Нужна программа для учета работы

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
Бизнеспак у Вас теперь платная?
Бесплатный. http://www.pvision.ru/bp.htm единственный момент раньше (версия 6 Бизнес Пака), что бы прикрепить документ нужно было прикреплять его в событии Инфокуба. Теперь (версия 7) нужно прикреплять документ из "ОК и печать" Бизнес Пак. При чём оба способа работают.

Добавлено через 11 минут 30 секунд
А что толку, если я вам писал о возможности проработки по 3 (!!!) разным адресам неоднократно, писал на форуме и не получил ни одного ответа.
Этого не может быть. Уж к чему, к чему, а к сообщениям у нас отношение трепетное. Подозреваю вас в использовании какого-то неумного спам-фильтра. Если вас не затруднит пришлите мне копии ваших сообщений я подниму переписку. Мой адрес 12@375.ru
А ответ на сообщение в форуме легко найти на самом форуме, приведите ссылку, что бы понятно было о чём речь.

Реально готовы обсуждать? Дайте _работающий_ и _отвечающий_ящик, а не 3@ и другие.
Смотря, что обсуждать. Если обсуждать конкретную работу всегда пожалуйста. Могу даже взять над этим обсуждением шефство до победного конца или до потери смысла. А если сферических коней в вакууме то не уверен.

Покупают-то _решение_
Я имел в виду, что кто-то должен прогнуться. Это либо разработчик, либо пользователь. На счёт решения я согласен, сам придерживаюсь такой точки зрения, но решения узки, очень узки. С другой стороны мы пытаемся представить решения на универсальной платформе вот примеры http://www.pvision.ru/infocube_example_base.htm http://www.pvision.ru/infocube_example.htm
Когда-то пойдём дальше.

Добавлено через 12 минут 17 секунд
Коммерческий продукт такого рода стоить может копейки, а интеграция - миллион
В этом деле самое важно баланс.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Этого не может быть.
Вот чего я не люблю, так это сказок. Без обид.
Код:
from	A******** <a*******@s******.ru>
to	infocube@pvision.ru
date	Thu, Mar 25, 2010 at 21:22
subject	Вопросы по инфокубу
Не дождавшись, пишу на общий
Код:
from	A******** <a*******@s******.ru>
to	all@pvision.ru
date	Tue, Apr 6, 2010 at 13:00
subject	Fwd: Вопросы по инфокубу
Я сейчас Вам сделаю форвард этого письма на 12@ ибо мне важен конструктивизм, пожалуйста, посомтрите.

Поверьте, ее здесь купят не один человек, если доработаете типизированные проекты (шаблоны проектов). То есть по сути ввести еще одну сущность: шаги/этапы проекта.

Спасибо.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Вот чего я не люблю, так это сказок. Без обид.
Отнюдь, я не сказочник, я не говорю, что "этого не может быть". :) Как минимум я и dmb, думаю. Это уже не один человек.

Честно говоря, раз уж проявились как разработчик (пользуясь случаем :) ), рассмотрите пожелание увеличения шрифтов (настройки размера шрифта, хотя бы в градации обычный/побольше) в своих программах. Все хорошо, но иногда хочется побольше. Спасибо.
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
date♫♫♫♫Thu,♫Mar♫25,♫2010♫at♫21:22
date Tue, Apr 6, 2010 at 13:00
Ни того, ни другого письма нет в нашей базе. Я попросил администраторов поднять логи серверов, это потребует времени.

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
Это уже не один человек.
Самое время организовать групповой заказ :)
рассмотрите пожелание увеличения шрифтов
Пользуйтесь настройками windows, на увеличение шрифта наши программы, обычно, реагируют нормально.
 

Geraklid

Местный
14 Июл 2009
432
203
Москва

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
Мы уже свою срм делать будем.
Возможно это правильное решение, но точно не дешёвое. Впрочем если вы пройдёте через это то поймёте, что основных денег стоит не описание бизнес процесса, а всякие прямые движки баз данных, интерфейсные библиотеки и прочая муть которая на первый взгляд не видна.

Добавлено через 7 минут 18 секунд
поднять логи серверов
Таких давних логов не оказалась.
 

Nicolus

Местный
29 Окт 2007
669
36
Я б тоже вписался в потенциальные покупатели на доработанную... Пока демку действующей гоняю, разбираюсь так сказать.
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
Товарищ xtremest переслал нам ультиматум описание своего видения. Примерное понимание появляется. Детально проработаем и сделаем ответное предложение.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
А, вот еще важная деталь, на мой взгляд важная для нашего сообщества, пожалуйста, подумайте (пишу публично для того, чтобы другие могли добавить или прокомментировать):
Должны адекватно отражаться изменения в проектах.
То есть если я пометил оплаченным счет, то ответственный должен это действие (оплату) увидеть как изменение, чтобы он мог отреагировать. Если я создал проект и назначил ответственным Петю, то он должен это как-то увидеть то ли жирным, то ли как-то еще, но чтобы это было для него "новым". Тогда работники будут видеть "движения" от своих коллег, а начальство - движение проектов, что сделано, и т.д.

Бухгалтер проверила проплаты, отметила счета оплаченными и все, все все видят и довольны, сообщать никому ничего не надо.

Тогда будет супер.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Если я создал проект и назначил ответственным Петю, то он должен это как-то увидеть то ли жирным, то ли как-то еще, но чтобы это было для него "новым".
Сейчас так: если ВЫ сделали за это ответственным Петю, то он просто увидел этот проект. До этого он его вообще не видел. Там на самом деле все нормально, я пока бы не стал ничего менять.
Что касается доработок, то вообще не стоит делать на это ставку. Я пользовался их программой ТДТ, и хотел адаптировать ее к своим ККМ (кассе). Так никто там всерьез ( в Про визион) даже не рассматривал эту задачу, советовали купить другие ККМ. В конце концов я купил другую программу (фирмы Аркус), которая была заточена под мои ККМ.
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
То есть если я пометил оплаченным счет, то ответственный должен это действие (оплату) увидеть как изменение
Не верная парадигма. Нет никакого счёта, как нет и оплаты по нему.
Есть события:
1. пришёл Ваня, попросил услугу.
2. подготовил для Ваня предложение, отправил.
3. Ваня отзвонился и принимает предложение, просил выставить счёт по емайлу.
4. подготовил счёт и отправил Пете. [ прикреплён файлик ]
5. Петя пропал, выяснилось я не правильно записал адрес емайла, повторил.
6. Петя проплатил.

Конечно лучше типизировать события и придерживаться только такой схемы. Более формально, но менее по человечески.

Теперь что касается индикации. В вашем случае имеет смысл раскрашивать события. Есть такая фича у "типа события": цвет и количество шагов/дней до появления цвета. Это можно использовать для раскрашивания критичных событий и критичных протяжённых событий. Кроме того, активность по контактам изменяет их расцветку, например выставили счёт и ничего не происходит, контакт постепенно тускнеет это сигнал к взбадриванию отношений. С другой стороны если бухгалтерия добавила оплату то контакт становится светлым и это тоже требует реакции правда иного рода. И ещё человек вводящий оплату может завести будильник, который Пете сработает и обеспечит видимость изменения.

Заметьте, я не использовал проекты вообще, потому, что описывал работу в правильной парадигме. Если я понимаю вашу схему работы, то вам необходимо:
1. Наличие групп событий.
2. Наличие открытых/законченных событий.
3. Шаблон группы событий.

Из этого можно получить, проект (вашей терминологии), степень исполнения проекта, быструю организацию напоминалок.

Упрощая систему можно оставить только первые два пункта. В таком случае события после закрытия будут предлагать создать следующее событие из группы.

Остаётся вопрос параллельного исполнения задач.

Давайте конкретный пример с аолной детализацией, кто, что сделал. Когда. Какие бумаги при этом получились. Попробуем собрать целостную концепцию.

Добавлено через 3 минуты 50 секунд
если ВЫ сделали за это ответственным Петю, то он просто увидел этот проект
Ещё один способ индикации. Возникла мысль о решении проблемы оповещения, можно ведь оснастить пользователей инфокуба контактами для связи (мыло, аська, телефон) и при создании события проставлять галки кого оповестить. Ну если это критично конечно.

советовали купить другие ККМ
Бывает, часто стоимость кода превышает стоимость ККМ.
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Не верная парадигма. Нет никакого счёта, как нет и оплаты по нему.
Есть события:
...
6. Петя проплатил.

Конечно лучше типизировать события и придерживаться только такой схемы. Более формально, но менее по человечески.
Так вот после 6. должно триггериться в программе 6.1. Показать иным пользователям этого проекта предыдущий шаг. Вот и все. Должна быть реакция на событие. Все эти галочки (оповестить) неплохо, но потому и мегаплан никуда не годится, потому, что это не интегрированная среда.

Что касается доработок, то вообще не стоит делать на это ставку.

Это верно подмечено. Хорошо ссылаеться на парадигмы, особенно на "правильные" и "неправильные". Только вообще-то любая парадигма пользователя - заведомо правильная. Это уже какой месяц говорят пользователи Бизнес Пак 7, которые не хотят формат Open Office, а хотят форматы Microsoft Office. Конечно, удобнее говорить "этого не может быть" и "парадигма неправильная". Только те, кто слушают _пользователей_ - обычно приятнее в работе, чем те, кто диктуют им свое, не слушая их просьбы.

Впрочем, безусловно, тут надо просто голосовать рублем. Проблема в том, что хороших программ немного, а работать хочется удобно.
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
Тьфу, попутал Ваню с Петей. В шагах прошу читать Ваня вместо Петя.

Показать иным пользователям этого проекта предыдущий шаг
Вы не поняли. Реакции требует событие которое не закончено. Например, можно получить список всех незаконченных событий. По возможности давайте конкретный пример с полной детализацией, кто, что сделал. Когда. Какие бумаги при этом получились. Попробуем собрать целостную концепцию.

хорошо ссылаеться на парадигмы, особенно на "правильные" и "неправильные".
Есть код, он обладает парадигмой и существует для определённых целей. Можно развивать его в задуманном ключе, а можно похоронить разветвлениями превратив в монстра, простейшая операция в котором будет стоить изучения тонны макулатуры. Инфокуб чёток, ясен и предсказуем в отличии от одноклассников благодаря следованию парадигме в том числе.

Только вообще-то любая парадигма пользователя - заведомо правильная.
Это вы с ресторанным бизнесом перепутали, это там клиент всегда прав, даже если хочет отведать тухлых лягушек с зажаренной в угли картошкой. Только обратите внимание, что ресторатор не будет менять меню для всех посетителей из-за причуд одного. Пользователь не специалист в разработке программных продуктов и никогда не спроектирует продукт лучше специалиста. Поэтому, как вы правильно заметили, голосует рублём.

Это уже какой месяц говорят пользователи Бизнес Пак 7, которые не хотят формат Open Office, а хотят форматы Microsoft Office.
Раз уж вас эта проблема заинтересовала расскажите зачем вам вообще экспортировать документ из БП?
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
Инфокуб чёток, ясен и предсказуем в отличии от одноклассников благодаря следованию парадигме в том числе.
для пользователей очень удобна концепция открытости SOA, а суть вашей парадигмы - жесткий минимализм :)
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
для пользователей очень удобна концепция открытости SOA
На мой взгляд это утверждение аналогично следующему: "Авиапассажиру очень удобно сидеть в мягком кресле благодаря тому, что систему навигации авиалайнера придумали в пентагоне".
Пользователю плевать на технологии и принципы построения программ. Пользователю важно, что бы было дёшего и работало. Я сейчас говорю о пользователе который платит деньги, надеюсь вы про него же.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
pvision, мне не нравятся закрытые решения с минимальным функционалом, предполагающие обращение к разработчику за каждой новой фичей.
и гляньте про СОА
 

pvision

Новичок
12 Апр 2011
11
2
мне не нравятся закрытые решения с минимальным функционалом, предполагающие обращение к разработчику за каждой новой фичей.
Закрытость это вопрос религии. А по поводу самостоятельных расширений скажу, что инфокубе ещё многим даст форы:
1. Целиком доступна структура данных и форм. Лежит открытая в XML.
2. Генератор отчётов открыт.
3. Доступ к данным открыт.
4. Высокоуровневый построитель форм и генератор записей встроен в интерфейс.
То есть вопрос расширения это лишь вопрос целесообразности. Кто-то сам буратино вырежет из куска дерева, а кто-то папе карло заплатит.
гляньте про СОА
Так я понял о чём вы. Этот подход не хуже и не лучше кучи других, имеет преимущества и недостатки. В тиражных продуктах не применим. Применяется в основном для распила бюджетных средств когда требуется создать нечто как бы работающее за три минуты и три копейки усилиями трёх студентов второгодников.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mrist
Майк, я на сегодняшний день пишу такое, 30 % сделано

Добавлено через 1 минуту 58 секунд
Должны адекватно отражаться изменения в проектах.
То есть если я пометил оплаченным счет, то ответственный должен это действие (оплату) увидеть как изменение, чтобы он мог отреагировать. Если я создал проект и назначил ответственным Петю, то он должен это как-то увидеть то ли жирным, то ли как-то еще, но чтобы это было для него "новым". Тогда работники будут видеть "движения" от своих коллег, а начальство - движение проектов, что сделано, и т.д.
эта часть уже реализована