Обоснование необходимости приказов о сложении/возложении полномочий генерального директора

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Здравствуйте
Вопрос, наверняка, глупый, но в одной из организаций меня настоятельно попросили дать обоснование почему я прошу подписать приказы о сложении/возложении полномочий генерального директора при его смене (увольнение по инициативе руководителя организации). Как мне заявили - я ни разу таких приказов не видела, в протоколе всё указано. Доводы о том, что генеральный директор, помимо всего прочего, лицо материально ответственное, например, не возымели никакого результата. Мне же этот приказ нужен исключительно для смены банковской карточки в банке.
Всё понимаю, что приказ не является кадровым, а является приказом по текущей деятельности, но как обосновать со ссылкой хотя-бы на одну прямую норму, а не косвенно - не могу найти ничего. Спасибо.
 

Elvis7746

Местный
26 Окт 2010
737
289
МСК
AVK, Пускай кадровый документ подпишет и его можно показать куда угодно стерев сведения о з\п.
Это наемный сотрудник и это подводится под трудовое право. Когда он принимается на работу в качестве сотрудника компании даже генерального директора он должен предоставить трудовую книжку в которой проставляется запись о приеме на работу и делается запись - приказ. Так же при увольнении, запись о трудовой деятельности закрывается.