Увеличение УК за счет вхождения третьего лица (с зачетом требований к обществу) и допвкладов участников

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Добрый день, форумчане! Просьба развеять сомнения вот по такому вопросу: увеличение УК за счет вхождения третьего лица (путем зачета встречных требований к обществу) и допвкладов участников.
Делали:
Протокол ВОСУ с вопросами повестки дня:
- увеличение УК на основании заявлений участников и третьего лица; - о зачете денежных требований третьего лица; - о принятии в Общества в качестве участника третьего лица; - об определении номинальной стоимости доли и ее размера третьего лица; - об изменении размера долей участников Общества; - о внесении в Устав Общества изменений.
Соглашение о зачете подписали, вклады участники внесли.
НУЖЕН ЛИ ЕЩЕ НОВЫЙ ПРОТОКОЛ ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ИТОГОВ ВНЕСЕНИЯ ВКЛАДОВ УЧАСТНИКОВ (соответственно, и собрание тоже)?
Какой пакет нужен для ИФНС 46?:
протокол (первый), а об итогах?
платежки на допвклады (достаточно ли из онлайнбанков с отметкой "исполнено"?),
соглашение о зачете и его основание - договор займа (оригинал?),
форма 13,
заявления участников на допвклады нужны?
заявление третьего лица на вхождение и зачете требований к обществу (оригинал?),
госпошлина.
Подаем через нотариуса. Как сейчас с новым Уставом поступают?

Будьте любезны, поделитесь опытом:eek:sarakot, fujino,Черепаха, и другие бывалые)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: fujino

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
2013, протокол об итогах не требуется, так как подтверждение это справки об оплате вклада (ПП не подойдут, тем более из банк клиента) можно их нот.копии, соглашение я сдаю в оригинале+копия займа (копию договор заверяет ГД, любой из сторон). Заявления на внесение вклада не требуются.
Что значит с новым уставом? Сканите в многостраничный ТИФ, если вы через ЭЦП нотара сдаете, это он и сам вроде делает)
Госпошлина, если налом дир оплачивает сдаете оригинал, если нет, то ПП с отметкой банка об исполненнии, в простонародии-с синей печатью)
По ВОСУ-все ОК.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
(ПП не подойдут, тем более из банк клиента)
Почему не подойдут? Можно копии заверить подписью и печатью директора. Главное, чтобы было понятно в платежках написано, за что была оплата. Если нет назначения платежа, то конечно не подойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
В одних пп написано "внесение дополнительного вклада в счет увеличения Уставного капитала ООО "___", в других "оплата доли в УП, протокол __ от ___".
ОК?
Суммы в любом случае соответствуют суммам в протоколе, тем более они такие "кривые", что по другому не придумаешь)
 

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
Странно, что ни заявления участников на допвклады, ни заявление третьего лица на вхождение не нужны...
Рука просит приложить...) А как другие руки, прикладывали?)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
старатель, у меня в Мск не проходило несколько раз, формулировка одна, не приложены доки, подтверждающие внесение вклада.
ПП можно отменить, об этом есть суд.практика, кстати по оспариванию отказов в том числе. Давно дело было, не буду искать сейчас. Если проходит рега с ПП из банк клиента или с копиями ГД-я только "ЗА".
Рука просит приложить...)
см.п.2 ст.19 ФЗ "об ООО", помимо прочего факт наличия этих заяв вы на ВОСУ подтверждаете, которое проходи в присутствии нотара...поэтому они не интересны ФНС
Рука просит приложить...) А как другие руки, прикладывали?)
хотяяя с таким подходом, Вы и уч.доки, и св-ва о рождении входящих приложите и еще, что-нибудь в этом роде...больше бумаги чище ж....:D
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
Я всегда подаю копии заявлений на вход. когда было увеличение УК 3 лица + участники делала решение об итогах, общее, в том числе с учетом долей третьих лиц.
насчет доказательств оплаты доли - позиция нашей налоговой что это первичка - пп или пко. также справка самого общества из банка о получении пойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
ВОСУ или просто "на бумаге"? 7-10 человек уже собрать проблема...
и? с ПКО я о проблемах не слышал
самого общества
и
это как?)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
В одних пп написано "внесение дополнительного вклада в счет увеличения Уставного капитала ООО "___", в других "оплата доли в УП, протокол __ от ___".
ОК?
А от кого именно указано в ПП вклад вноситься?

у меня в Мск не проходило несколько раз, формулировка одна, не приложены доки, подтверждающие внесение вклада.
А ПП назначение платежа правильно было указано, от кого взнос и за что?
Обычную копию подавали ПП?
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

Owlishlove

Местный
17 Ноя 2015
141
48
ВОСУ или просто "на бумаге"? 7-10 человек уже собрать проблема...

У меня было решение единственного участника, поэтому не проблема, а если несколько - подписываю второе с открытой датой сразу, либо делаю день в день. Но это конечно при договоренности участников не тянуть с оплатой или зачет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 2013

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
правильно было указано
Да...в том-то и дело.
Обычную копию подавали ПП?
ГД заверял....да это было, наверное, лет 7-8 назад)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

2013

Местный
25 Сен 2013
118
4
А от кого именно указано в ПП вклад вноситься?


А ПП назначение платежа правильно было указано, от кого взнос и за что?
Обычную копию подавали ПП?

Есть платежка об оплате, в ней - плательщик, он же - участник нашего общества, в назначении платежа - ссылка на протокол об увеличении УК. Все вроде бы более чем понятно)
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Есть платежка об оплате, в ней - плательщик, он же - участник нашего общества, в назначении платежа - ссылка на протокол об увеличении УК. Все вроде бы более чем понятно)
Назначение платежа все равно запутано указано. Надо, чтобы понятно было, за что оплата (дополнительный вклад участника ФИО в УК), а не ссылка на протокол.