Ошибка в форме 14001 при залоге доли в ООО

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Если то же самое, то буду подавать в произвольной форме заявление на исправление ошибки, допущенной реги. органом, к нему прикладывать форму 14001 (для информации), с выделенными исправлениями, копию договора, лист записи.
Пишите письмо, но его тоже будут рассматривать не менее 30ти дней.

от своего имени писать письма в 46 ИФНС
Плюс желания нет, вы же за это не платите))Такие они...хотя это ее косяк полностью

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Max13

Пользователь
23 Сен 2009
31
9
Пишите письмо, но его тоже будут рассматривать не менее 30ти дней.

Выбора особого нет, банк задает вопросы - почему до сих пор не исправили ошибки по залогу доли...

Плюс желания нет, вы же за это не платите))Такие они...хотя это ее косяк полностью

Увы, нам этого нотариуса рекомендовал банк, и особо тут не разгуляешься.
 

Teotri

Новичок
18 Фев 2016
4
0
У меня аналог ситуация только с к-п доли.
Нотариус заполнил форму и ошибся с размером купленной доли. Все зарегали.
Мы подали 14001, заявители - участники, сведения о которых есть в ЕГРЮЛ, в итоге отказ, со ссылкой, что заявителем должен быть нотариус.
Нотариус отказывается подавать такую форму со ссылкой на то, что заявителем он может быть только в одном случае (ст. 9 ФЗ о гос рег юл).
Т.к. вопрос для нас существенный, но разбрасываться деньгами не хочется, составила заяву в суд, посмотрим что скажут.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Если то же самое, то буду подавать в произвольной форме заявление на исправление ошибки, допущенной реги. органом, к нему прикладывать форму 14001 (для информации), с выделенными исправлениями, копию договора, лист записи.
Ну форму 14001 в канцелярию не имеет смысла подавать. Пускай даже копию.


Нотариус наша почему-то отнекивается, говорит что не может она от своего имени писать письма в 46 ИФНС, но тут и правда странная позиция нотариуса...
Занятная у вас нотариус. Вроде бы должна идти на встречу клиентам. Возможно переживает, что чем-то кто-то обмануть хочет.
 

Max13

Пользователь
23 Сен 2009
31
9
Ну форму 14001 в канцелярию не имеет смысла подавать. Пускай даже копию.



Занятная у вас нотариус. Вроде бы должна идти на встречу клиентам. Возможно переживает, что чем-то кто-то обмануть хочет.

Да я так, просто хотел приложить форму как дополнение, для понимания к Заявлению на исправление ошибки, в принципе всю ситуацию и так распишу в заявлении.
Может и занятный нотариус, может она и неправа, но нам от этого не легче :dont_know:

Ладно, получу выписку из 46 в бумажном виде, посмотрю, что там будет написано.
 

Max13

Пользователь
23 Сен 2009
31
9
Сегодня получил бумажную выписку из ЕГРЮЛ, там ошибка, данные старые по дате залога. Буду писать письмо на исправление.
 

Филипина

Новичок
10 Сен 2014
9
1
Это, жуть, что вы тут пишите... Мы подали 14001 на исправление самостоятельно, заверяли директором и получили такой же отказ как Max13 писал в посте #18. Тоже поговорила с нотариусом, она отправила 14001 форму от себя. Мы хотели, чтоб она прикрепила сопроводительное с объяснением ситуации, но она сказала "нет, а то налоговая запутается" (куда уж больше?) Я надеялась, что все будет ок, а тут прочитала, что не все так просто и теперь боюсь...жду 25.10. :eek:
 

Max13

Пользователь
23 Сен 2009
31
9
Филипина, у нас во втором случае чистый косяк ИФНС, и Вам бояться повторения этой ситуации не стоит.
Мы написали письмо на исправление ошибки, допущенной регистрирующим органом, и подали его. К письму приложили копию первоначального листа записи в ЕГРЮЛ с ошибкой (выделили дату залога маркером), копию листа В формы 14001 с выделенной маркером правильной датой залога, копию полученного нового Листа записи, и собственно оригинал выписки из ЕГРЮЛ из которой следует, что ничего не изменилось.
 

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Коллеги, подскажите!
Готовлю письмо-заявление в 46 на исправление ошибки (неверно указан залог, надо его убрать)
я все подробно пишу, ссылаясь на дкп и тп
Вопрос:
в приложении перечисляю дкп. как их прикладывать? копии с отметкой ГД, что копия верна?
и отправляю курьера с доверенностью в окошко канцелярии

все верно?

и в каком виде я получу ответ?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
в приложении перечисляю дкп. как их прикладывать? копии с отметкой ГД, что копия верна?
Приложить можно. Заверять не обязательно, с вас этого никто не может затребовать.

и в каком виде я получу ответ?
В каком укажите, в таком и получите. Можно на бумажном носителе, можно на электронку.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Княжа, а форму обратного ответа указывать в заявлении или при подаче документов они отметку делают?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Княжа, а форму обратного ответа указывать в заявлении или при подаче документов они отметку делают?
В шапке заявления пишите куда хотите ответ.
Нам так как по электронке присылали, так и по почте.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
ск вы ответ ждали? в каком виде ответ приходит?
Месяц в электронке.
Почтой было чуть больше месяца.

А, еще на руки брали, но там надо постоянно звонить и узнавать о готовности.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Persik2010

Местный
16 Авг 2010
482
20
Москва
Княжа, а можно еще технический момент уточнить?
привожу заявление с приложениями просто или надо как-то сшивать или папка или еще что-нибудь..? канцелярия фнс 46 каждый день работает?
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
привожу заявление с приложениями просто или надо как-то сшивать или папка или еще что-нибудь..? канцелярия фнс 46 каждый день работает?
Можно степлером скрепить, можно сшить - тут как в душе полет будет. Канцелярия каждый будний день работает.
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Persik2010, у нас по привычке была копия нот. доверенности. Если не ошибаюсь, можно по простой письменной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Persik2010

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
100
27
Нотариус при заполнении заявления на сделку (14 форма) не внес данные о залоге доли. Сделку зарегистрировали, а запись о залоге пропала. Необходимо исправить.
Нотариус должен повторно подать форму по сделке с полными данными или заявление на исправление ошибки?