Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Отчетность при ликвидации ООО 2018

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
живут в своей Вселенной со своей логикой и своими законами
Они похоже еще ее и меняют...я про вселенную:D
Вроде это не первое РЕО, все было ок и даже так было
сдана за неделю до подачи 16-й формы
Но сейчас их, что-то или кто-то укусил, а может осень пришла)))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
LegO NSK, речь в данном случаи о присоединения.
А в чем принципиальная разница между ликвидосом и рео по п.3 и описанной ситуации относительно дня?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Бухгалтеры, как показывает практика, живут в своей Вселенной со своей логикой и своими законами =) и спорить с ними бесполезно.

Так... Не обижайте мне тут бухгалтеров. Без хорошего бухгалтера ни одна организация нормально существовать не может. :diablo:

P.S.: я не бухгалтер. :)
 

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
КОЩЕЙ, дык..хороших никто не обижает))
А вот бухгалтеры, которые делают такие заявления, которые я описал хорошие ли....большой вопрос:rolleyes:
Вы, как считаете?)))))
 

Revirev

Пользователь
19 Май 2013
30
4
Здравствуйте.

Компания подала уведомление о ликвидации в 2012 году: с тех пор так и висит по ЕГРЮЛ "в процессе ликвидации". Собственник хочет закончить ликвидацию.

Компания на УСН, работников нет и никогда не было (с 2012 года назначен ликвидатор, он же бывший директор и единственный учредитель). Отчетность (вообще никакая) с 2012 года не сдавалась, ПЛБ не утвержден.

Не могли бы вы, пожалуйста, сориентировать куда бежать какую отчетность и за какой период нам все-таки следует досдать, чтобы можно быть подать ПЛБ и ЛБ?

Насколько я понимаю, требуется сдать:

1. Расчет по страховым взносам
2. Бухгалтерскую отчетность за 3 года
3. Годовые налоговые декларации по налогу УСН за 3 года

И, полагаю, что отчетность для фондов тоже надо сдавать, но не понимаю какую и за какой период, поскольку с 2012 года общество под "руководством" ликвидатора. Не уверена, что при исходных данных нужно подавать 4-ФСС и СЗВ-М...

Заранее спасибо.
 

Alians

Местный
19 Окт 2012
329
209
Не могли бы вы, пожалуйста, сориентировать куда бежать какую отчетность и за какой период нам все-таки следует досдать, чтобы можно быть подать ПЛБ и ЛБ?
Была подобная ситуация - ликвидировалась компания, которая не сдавала до этого отчетность более 3-х лет. Пришлось всю эту отчетность за 3 года сдавать, ПФР выписал штрафы (если не ошибаюсь, по 1000 р. за каждый отчет), ИФНС так и не оштрафовала. После предоставления отчетности всё успешно ликвидировано. Но компания тоже была на УСН, может быть, из-за этого не было пристального внимания к ней.

По поводу СЗВ-М зависит от ПФР: на Плеханова требовали (и до сих пор требуют) сдавать СЗВ-М на ликвидатора/ед.учредителя-ГД вне зависимости от наличия у компании деятельности (и трудового договора), а на Угрешской приняли объяснения, что деятельности и трудового договора нет, и выдали справку для 46-й.
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Hornet88

Активист
17 Июл 2013
2,044
624
Москва, МО
Revirev, тоже было, что-то подобное, но все успешно в дополнение к сказанному Alians, СЗВ-М у нас просил сдать ПФР на Южнопортовой, долго все двигалось, но главное результат был)
 
  • Мне нравится
Реакции: Revirev

Ро

Новичок
3 Окт 2018
20
1
Компания подала уведомление о ликвидации в 2012 году: с тех пор так и висит по ЕГРЮЛ "в процессе ликвидации". Собственник хочет закончить ликвидацию.
2012......2018! Пусть дальше "висит", если не "удушилась"! А где была ФНС?
Отчетности никакой за 4 года нет, что может проверить ФНС?
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,340
779
68RU
Вы, как считаете?)))))

Понять их и простить. :)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

PMW

Местный
1 Июл 2009
200
3
прочитал и не понял... ликвидация идет месяца четыре при хорошем раскладе... отчетность сдаем как и сдавали...
а вот окончательную отчетность когда сдавать и есть ли исчерпывающий список обязательной отчетности к сдаче на форуме???
 

NATA_LIA

Местный
25 Июл 2014
112
3
День добрый

у меня вопрос:
ООО на УСН :%. Утверждается ликвидационный баланс за 2018 год 7 марта.
и нотариально заверили 16001 форму. у меня возник вопрос, про налоговую отчетность например декларация по УСН за 2018 год. она должна тоже сдаваться? везде пишут про декларацию после ликвидации в срок до 25 дней, а это я понимаю у меня будет декларация за период 1 января по 20 марта 2019 года.
Вопрос: декларация по УСН за 2018 год должна быть до 7 марта датирована и сдана до момента подачи 16001 на ликвидацию в 46 и какой код ставить34 или 50?
Помогите пожалуйста советом.
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,837
2,296
Москва
Друзья, помогите советом. у самой так иногда "проскакивало", но не пойму системность, а из-за нового года сроки у клиентов горят

получили сверку по деньгам в ИФНС. там все чисто, справка из ПФР есть. Отчетность в налоговую сдавали, но были пара не вовремя, а штраф ещё не начислили.
если подать сейчас, перед тем, как штраф назначат, есть шанс проскочить (абсолютно нулевая компания) или блокирнут и нужно ждать штрафа? у меня в 46-й так пару раз сроскакивало, но весной ещё, но вдруг что поменялось
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Друзья, помогите советом. у самой так иногда "проскакивало", но не пойму системность, а из-за нового года сроки у клиентов горят

получили сверку по деньгам в ИФНС. там все чисто, справка из ПФР есть. Отчетность в налоговую сдавали, но были пара не вовремя, а штраф ещё не начислили.
если подать сейчас, перед тем, как штраф назначат, есть шанс проскочить (абсолютно нулевая компания) или блокирнут и нужно ждать штрафа? у меня в 46-й так пару раз сроскакивало, но весной ещё, но вдруг что поменялось

Неналоженный штраф не может являться причиной для приостановки/отказа.
Его еще нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk

premier1

Новичок
16 Ноя 2009
11
0
Друзья, подскажите пожалуйста!

Два месяца после публикации в Вестнике истекают 6 Июля,
вопрос, квартальную отчетность нужно сдать и за 2 и за 3 квартал?

Речь про 6-НДФЛ, Расчет по страховым взносам КНД 1151111 и 4-ФСС