Изменение адреса

vypegrul

Местный
20 Янв 2010
227
36
Москва
Такова действительность нашего государства
Она не одна - эта действительность. Пока еще. Пока что еще можно отстоять свои права, но чем больше будет соглашателей, кому проще выполнить бредовые указания, чем отстаивать права - тем быстрее этот бред станет безальтернативной действительностью.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Roman78

Andrew84

Местный
12 Июн 2009
858
197
Москва
Добрый день!
Какие документы подать если нужно убрать из ЕГРЮЛ в адресе лишнюю комнату, по акту Общество ее вернула собственнику???
14001- указать комнаты какие в аренде, договор аренды и решение нужно ли?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Добрый день!
Какие документы подать если нужно убрать из ЕГРЮЛ в адресе лишнюю комнату, по акту Общество ее вернула собственнику???
14001- указать комнаты какие в аренде, договор аренды и решение нужно ли?
да, 14001 (если в уставе нет полного адреса).
это как изменение адреса у вас пойдет. И решение/протокол
 
  • Мне нравится
Реакции: Andrew84

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
И решение/протокол

Кстати, меня давно волнует этот вопрос.
Где зафиксирована обязанность собирать собрание участников по поводу детализации адреса? По поводу смены места нахождения понятно - она связана с изменениями в Устав, а они вносятся на основании решения/протокола в силу закона. Но если место нахождение не меняется?

В обзорной статье на Регфоруме тоже обращают на это внимание (см. комментарий на полях).
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Добрый день!
Какие документы подать если нужно убрать из ЕГРЮЛ в адресе лишнюю комнату, по акту Общество ее вернула собственнику???
14001- указать комнаты какие в аренде, договор аренды и решение нужно ли?

а что ж тогда в протоколе указать?
к 14 ф решение/протокол прикладывать необязательно.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Кстати, меня давно волнует этот вопрос.
Где зафиксирована обязанность собирать собрание участников по поводу детализации адреса? По поводу смены места нахождения понятно - она связана с изменениями в Устав, а они вносятся на основании решения/протокола в силу закона. Но если место нахождение не меняется?

В обзорной статье на Регфоруме тоже обращают на это внимание (см. комментарий на полях).

ну тут как посмотреть. Убрать комнату это детализация или изменение?
Вы про это - "По сообщениям практиков, прикладывают Приказ ген. директора о смене адреса"?
Я думаю, что многое во-первых зависит от региона, и в конце концов от инспектора, к которому попали документы.
Для единственного участника вообще нет проблем решение подписать. У нас в стране любят, когда много бумажек))
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
Я думаю, что многое во-первых зависит от региона, и в конце концов от инспектора, к которому попали документы.

Нет, я волнуюсь не по поводу регоргана - поскольку при подаче формы Р14001 можно не прикладывать протокол/решение, кроме прямо оговоренных законом случаев (в основном они так или иначе связаны с переходом доли). Детализация или смена адреса в пределах одного места нахождения к таким случаям не относится.

Банки иногда спрашивают. Думаю, как их грамотно отшить.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
233
18
Нет, я волнуюсь не по поводу регоргана - поскольку при подаче формы Р14001 можно не прикладывать протокол/решение, кроме прямо оговоренных законом случаев (в основном они так или иначе связаны с переходом доли). Детализация или смена адреса в пределах одного места нахождения к таким случаям не относится.

Банки иногда спрашивают. Думаю, как их грамотно отшить.

а нотариусы у вас не спрашивают решение?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
а нотариусы у вас не спрашивают решение?
В этом случае решение нотариусу не нужно.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
а нотариусы у вас не спрашивают решение?

Мы абсолютно всё подаем по ЭЦП, кроме смены ЕИО (назначение нового Гендиректора, ликвидатора), в силу невозможности подать этот вид регистрации по ЭЦП.

В этом случае решение нотариусу не нужно.

Буду благодарен, если предоставите Ваш вариант обоснования (я тоже знаю, что решение в данном случае не составляется, но кроме как на норму о вопросах, относящихся к компетенции ОСУ, не знаю, на что сослаться).
 

Zelga

Новичок
4 Дек 2018
2
0
Здравствуйте, уважаемые форумчане. Прошу помощи.
Меняем Москву на Балашиху. В Москве был массовый адрес, но ежегодно заключали на него договор аренды с символической оплатой и просто получали по этому адресу корреспонденцию. Фактически находимся в Балашихе, здесь зарегистрировано обособленное подразделение.
1 ноября из МИФНС 46 получили уведомление о необходимости представления достоверных сведений (установлена недостоверность сведений об адресе). На конверте дата стояла 23.10.18

12 ноября подали в 46 налоговую форму Ф14001 и решение единственного учредителя от той же даты. В решении обозначены сразу все пункты: изменить адрес местонахождения, внести изменения в устав, утвердить новую редакцию устава, поручить ген.диру подготовить документы и подать на регистрацию в налоговые органы.

20 ноября получили лист записи в 46 налоговой о том, что 16 ноября в ЕГРЮЛ внесена запись об изменении сведений. Ждём, когда пройдёт 21 день, чтобы подать форму Р13001 в Балашихинскую ИФНС.

2 декабря увидела, что в ЕГРЮЛ внесена запись о недостоверности адреса.

Подскажите, пожалуйста, повлияет ли запись о недостоверности, внесённая уже после записи о том, что организация решила поменять местонахождение, на нашу регистрацию в Балашихе?

Нужно ли делать второе решение учредителя, чтобы соблюсти срок 3 дня, или можно обойтись первым решением от 12 ноября? Не будет ли в этом случае штрафа?

Буду благодарна за помощь.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,178
7,889
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста, повлияет ли запись о недостоверности, внесённая уже после записи о том, что организация решила поменять местонахождение, на нашу регистрацию в Балашихе?
нет
Нужно ли делать второе решение учредителя, чтобы соблюсти срок 3 дня, или можно обойтись первым решением от 12 ноября?
одно Решение на 2-а этапа
Не будет ли в этом случае штрафа?
нет, по 13001 форме нет срока в 3-и рабочих дня
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Мы абсолютно всё подаем по ЭЦП, кроме смены ЕИО (назначение нового Гендиректора, ликвидатора), в силу невозможности подать этот вид регистрации по ЭЦП.

На регфоруме вроде ещё многие кроме меня подают смену директора и назначение ликвидатора по ЭЦП. А вы пишите о невозможности этого.

Это вообще как?..
 

Pirlone

Активист
3 Авг 2016
1,138
575
На регфоруме вроде ещё многие кроме меня подают смену директора и назначение ликвидатора по ЭЦП. А вы пишите о невозможности этого.

Это вообще как?..

Разве вы не отмечались в многочисленных топиках на форуме про отказы в регистрации в силу "отсутствия нотариального заверения подписи на заявлении" (что в данном случае следует читать как "ЭЦП выдана лицу, не включенному в ЕГРЮЛ")? ;)

Я уж не говорю о том, что УЦ, выдающие такие ЭЦП, люди днём с огнём сыскать не могут.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Разве вы не отмечались в многочисленных топиках на форуме про отказы в регистрации в силу "отсутствия нотариального заверения подписи на заявлении" (что в данном случае следует читать как "ЭЦП выдана лицу, не включенному в ЕГРЮЛ")?

Я уж не говорю о том, что УЦ, выдающие такие ЭЦП, люди днём с огнём сыскать не могут.

Если и отмечался, то не с личным опытом. Мы подобные отказы не получали.

В разделе "Услуги (Предложение)" всё есть.
 

VAG

Местный
26 Окт 2009
147
15
Продолжу эпопею с адресом. В ФИАС адрес внесли, в ППДРЮЛ адрес заполнился. Сдали документы на регистрацию Сегодня получили отказ - заявление Р13001 содержит недостоверные сведения об адресе. Что теперь - обжаловать?