Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
Если человека штрафовать за ошибки, он либо перестанет их делать, либо уволится сам, т.к. ему не будет хватать денег.
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
dmb,ну как я понимаю, тут штрафуют за опоздания, например.. но если утром клиентов не было, то какой материальный ущерб?
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

Helen AN

Местный
8 Сен 2011
374
241
из-за чего сотрудника увольняете? из-за опозданий или из-за ошибок, в следствии которых повлекших за собой материальный ущерб?
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Как бы уволить офис-менеджера - мать-одиночку с двумя детями и зарплатой 15-20 тысяч рублев в месяц. Начальство согласно, что она работник никакущий, но всем ее "жалко"...
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Андрей из 46, из нее курьер, как из меня балерина. Она пачку бумаги может нести пол-дня ... А вот дать срок на поиск новой работы - мысль здравая...
 

Playboy из 46

Активист
4 Июн 2009
4,748
4,043
г. Москва
20 Авг 2013
13
9
Вологда
Система самая элементарная...первый вариант-введите систему штрафов за косяки..и когда их накопится очень много..вызываешь человека..берешь калькулятор и начинаешь считать..а потом задаешь вопрос что будем делать...либо он уже должен предприятию..либо ищет себя в другой профессии...
Второй вариант-составляется письменной уведомление сотрудника об увольнении и отправляется ему по почте..вот и все.
Третий вариант...иметь под боком злого зама типа Меня...который четко психологически накручен на то что бы уволить человека...ну и вызываете его на растерзание...
А вообще господа жалко всех..но вас то никто не жалеет...вы пашите днями и ночами а эти"поросята" забивают болт на все и косячат на право и налево..не уважая ваши труды и старания...тем самым плюют вам в душу..и после этого вам их жалко?вы им даете возможность кормить семью..при этом сами не находите времени на личную жизнь...и опять их жалко?Ну тогда у вас нет никакого самоуважения к себе...
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Ирина Прекрасная,интересно, у вас есть муж..
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
Система самая элементарная...первый вариант-введите систему штрафов за косяки..и когда их накопится очень много..вызываешь человека..берешь калькулятор и начинаешь считать..а потом задаешь вопрос что будем делать...либо он уже должен предприятию..либо ищет себя в другой профессии...

интересно, каким образом вы собираетесь взыскивать "штрафы", если законом это не предусмотрено?

Второй вариант-составляется письменной уведомление сотрудника об увольнении и отправляется ему по почте..вот и все.

опять же, прямое нарушение законодательства. читайте ТК, в частности ст.ст. 77, 71, 81.

Третий вариант...иметь под боком злого зама типа Меня...который четко психологически накручен на то что бы уволить человека...ну и вызываете его на растерзание...

без комментариев. знаем мы вас, злобных растерзак-увольняк :D

вы пашите днями и ночами а эти"поросята" забивают болт на все и косячат на право и налево..не уважая ваши труды и старания...тем самым плюют вам в душу..и после этого вам их жалко?вы им даете возможность кормить семью..при этом сами не находите времени на личную жизнь...

пустил скупую мужскую слезу )
 
  • Мне нравится
Реакции: Барат и S^sam

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Система самая элементарная...первый вариант-введите систему штрафов за косяки..и когда их накопится очень много..вызываешь человека..берешь калькулятор и начинаешь считать..а потом задаешь вопрос что будем делать...либо он уже должен предприятию..либо ищет себя в другой профессии...
Второй вариант-составляется письменной уведомление сотрудника об увольнении и отправляется ему по почте..вот и все.
Третий вариант...иметь под боком злого зама типа Меня...который четко психологически накручен на то что бы уволить человека...ну и вызываете его на растерзание...
А вообще господа жалко всех..но вас то никто не жалеет...вы пашите днями и ночами а эти"поросята" забивают болт на все и косячат на право и налево..не уважая ваши труды и старания...тем самым плюют вам в душу..и после этого вам их жалко?вы им даете возможность кормить семью..при этом сами не находите времени на личную жизнь...и опять их жалко?Ну тогда у вас нет никакого самоуважения к себе...

Я считаю, что так нянчиться с работниками нельзя. Штрафы какие-то, уведомления, какие-то византийские приемчики - "злые замы"... Вы прекрасно знаете, что эти работники - самые изворотливые человечишки на свете, вы им штраф, а они потом снова косячат.
Я лично в офисе держу специальный ремень и горчицу. Если, например, курьер опаздывает на полчаса, я порю его ремнем до крови, а затем мажу его задницу русской горчицей, ибо я по натуре художник, т.е. тот, кто убил в себе романтика.
Если же мне нужно кого-то уволить, я просто не разговариваю с сотрудником, как будто его нет. Через день ломается ЛЮБОЙ (повторяю) сотрудник и уходит.

Предлагаю обсудить другие приемы увольнения и наказания сотрудников.
 
  • Мне нравится
Реакции: taus и КОШЕЧКА

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Второй вариант-составляется письменной уведомление сотрудника об увольнении и отправляется ему по почте..вот и все.
Прям так сразу?!
А как же сначала выговор, потом строгий выговор, а потом уже и увольнение.
Хотя сейчас с учетом мелких компаний, где трудятся полтара землекопа и два-три "начальника" над ними, которые могут уволить, оштрафовать вот так просто, подойти и сказать, несмотря ни на какой ТК РФ.
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
интересно, каким образом вы собираетесь взыскивать "штрафы", если законом это не предусмотрено?
не секрет, что в частных небольших фирмах существенная часть З/П выдается в конвертах, так вот штрафы как раз и берутся из этого конвертика
сейчас будут больше увольнять, как это обычно бывает в кризисы
 

ИринаВл

Местный
11 Фев 2012
114
2
Санкт-Петербург
Читаю и не вижу ни одного законного основания увольнять ленивого сотрудника или, который допускает ошибки..., если документально не оформлено упущение в работе и пр..., то нет законных оснований увольнять. Что значит отправить по почте уведомление об увольнении???????? На каком основании? Она разве украла что-то или пьяная пришла или прогуляла? Вас видимо не посещают "трудовики" с проверками... По соглашению сторон тогда - да... (типа пиши заявление по собственному желанию или...)... А на самом деле, если вы знаете, что на 20 тыс. умный не придет, поговорите с этой не умной "по душам"...это очень просто, тем более вы пока еще не увольняете, а даете шанс (может 101-й)... А вам легче будет, если и ТАКАЯ уйдет, другой пока нету и вся ее работа за даром ляжет на вас или кого-то....:(
 
  • Мне нравится
Реакции: taus