Эффективность обзвона предприятий

6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Друзья!

Некоторые коллеги держат в штате "звонарей". Ну это те самые милые люди, которые досаждают целый день вбросами "а соедините меня с самым главным бухгалтером" "А вот не желаете ли на фитнесс" и т.д.

Интересно, насколько эффективна такая реклама?:)
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
есть опыт в неюридической сфере - выхлоп не больше 5%. проблем три:
- методичка для обзвонщика - преодоление секретаря, сам текст, обход возражений;
- наличие человека с позитивной и убедительной энергетикой;
- целевая адресная база.
 
19 Авг 2009
3,168
3,962
Друзья!

Некоторые коллеги держат в штате "звонарей". Ну это те самые милые люди, которые досаждают целый день вбросами "а соедините меня с самым главным бухгалтером" "А вот не желаете ли на фитнесс" и т.д.

Интересно, насколько эффективна такая реклама?:)
Я сразу говорю, что если они готовы заплатить за мое время, то я их выслушаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: VKS

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
всё еще зависит от того, что ты предлагаешь и насколько навязчиво... ибо если даже дело нужное предлагают, но его "впаривают", то инстинктивно шлешь лесом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Bremen

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Как метко заметил один неуважаемый мной форумчанин "Читать мораль на этом форуме есть монополия только у N_M". Так вот, приходится соответствовать. Начинаю читать. Повторяю то, что было мной на днях написано в другой теме.

Прежде чем заниматься спамерским обзвоном, рекомендую изучить:

- Статья 18 Закона "О рекламе": "Реклама, распространяемая по сетям электросвязи"
- Статья 14.3. КоАП РФ: "Нарушение законодательства о рекламе"

Все подобные базы собираются и используются незаконно. Возможно привлечение к административной ответственности. Наша компания уже инициировала несколько жалоб в правоохранительные органы на особо ретивых телефонных спамеров. Реально напрягает по пять раз на дню отказываться от питьевой воды, канцтоваров, правовых баз и прочей ненужной фигни.

Если не жалко своего времени, пожалейте хотя бы чужое полезное время. Если вы считаете себя серьезной компанией, уважайте своих потенциальных клиентов. Используйте законные методы рекламы. Конкурируйте честно и цивилизованно.
 

Фирмодел

Модератор
4 Апр 2007
6,241
2,238
Мегаполис
есть опыт в неюридической сфере - выхлоп не больше 5%. проблем три:
- методичка для обзвонщика - преодоление секретаря, сам текст, обход возражений;
- наличие человека с позитивной и убедительной энергетикой;
- целевая адресная база.

5% откликов - хороший выход

все работает, но технология действительно довольно сложная

и конечно мнгоое зависит от того, что и кому предлагать. вот нам позвонили, предложили быстрый недорогой инет - купили, предложили бы вкусные недорогие обеды в офис - тоже бы не отказались, а К+ нам не надо
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
...вкусные недорогие обеды в офис
А разве такое бывает? :eek:

а К+ нам не надо
В том-то и дело, что К+ никому не надо, а его впаривают как косметику Дешели.

А вкусные и недорогие обеды, если где-то и есть, они и так будут нарасхват, без навязчивых предложений.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
N_M, побеждает не лучший товар, а лучший маркетинг
То слово, которое теперь нельзя произносить на вашем, Саша, форуме, его в какую обертку не оборачивай, оно тем же самым запрещенным словом и останется.

В любом случае я хочу принимать на свои телефоны целевые, интересные мне звонки, а не тратить время на всякую рекламную чушь. Те товары и услуги, которые мне нужны, я нахожу сама.

Продвижение продукции незаконным путем меня отвращает от нее в принципе. :cool:
 
  • Мне нравится
Реакции: САБУР

AKonstantin

Местный
15 Мар 2010
604
125
Москва
5% откликов - хороший выход

Про 5% процентов...смешно даже...В регистрацию меня привёл(будь он неладен) именно телефонный обзвон...Какккие пять процентов...!? Одна тысячная откликов и ни одного клиента...Прорывался через все преграды...ИМХО... Телефонный обзвон надо законодательно запретить...
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей из 46

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А разве такое бывает?
бывает. Рядом с офисом есть "Три кабана".. обеды из трех блюд всего 265 рублей..
Есть еще возле сбера "Евразия".. там по 170 рублей. Пару раз брали - очень вкусно

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Запрещен давно. Смотрите статьи, которые я привела выше.
и куда обращаться, что бы их наказать? на мой личный телефон периодически звонит некий салон и предлагает бесплатную процедуру.. посылаю грубо!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
бывает. Рядом с офисом есть "Три кабана".. обеды из трех блюд всего 265 рублей..
Есть еще возле сбера "Евразия".. там по 170 рублей. Пару раз брали - очень вкусно
Ну так они ведь вам не звонят на телефон. ;)

и куда обращаться, что бы их наказать? на мой личный телефон периодически звонит некий салон и предлагает бесплатную процедуру.. посылаю грубо!
Сначала пишите жалобу руководству компании со ссылками на закон и требованием исключить ваш номер из базы. Затем ФАС (Федеральная антимонопольная служба) и полиция. Но необходимо представить доказательства (записать телефонный разговор или сфотографировать экран мобильного телефона (если идут рекламные СМС).

Самые невменяемые телефонные спамеры - это представители салона Дешели. С ними я боролась почти год. Отстали только два месяца назад.
 

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
и куда обращаться, что бы их наказать? на мой личный телефон периодически звонит некий салон и предлагает бесплатную процедуру.. посылаю грубо!

п. 1 ст. 18 федерального закона "О рекламе". Скажите, что обратитесь в ФАС - это сразу успокаивает их. Проверено.
На самом деле, достаточно сказать это по телефону) "Какадо", например, успокоились)
 

КОШЕЧКА

Активист
10 Мар 2009
3,581
1,040
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Самые невменяемые телефонные спамеры - это представители салона Дешели. С ними я боролась почти год. Отстали только два месяца назад.
именно они мне и звонят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
п. 1 ст. 18 федерального закона "О рекламе". Скажите, что обратитесь в ФАС - это сразу успокаивает их. Проверено.
На самом деле, достаточно сказать это по телефону)
Дешели на это не реагирует, пройдено много раз. У них звонят разные представители, не связанные между собой. Одни перестают, начинают другие. Дешели от меня отстали только после двухкратной жалобы в их представительство и заявления в полицию.

Добавлено через 1 минуту 15 секунд
именно они мне и звонят!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
КОШЕЧКА, сочувствую. Они всем звонят, даже моей пожилой бабушке. :rofl: На родительских форумах от них все уже стонут просто. Собираются взорвать их представительство.