Создаю общественную организацию

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
Для начала - региональную (Москва), далее преобразую в межрегиональную, потом, возможно, всероссийскую.
Создавать буду сам, для меня это первый раз. Я буду президент президиума и заявитель. Проект устава написал.
После изучения темы остались следующие вопросы:
1) Поскольку я собираюсь документы подать в Минюст лично, нотариус не нужен?
2) Выписка из протокола, опять же, без нотариуса?
3) Сведения об учредителях - достаточно копий паспортов и телефонов, или нет? Я зарегистрирован в МО, второй учредитель - в Москве, вопрос с третьим открыт. Он может быть не зарегистрирован в Москве, если нет, то почему.
4) Юридический адрес - может ли быть по месту регистрации второго учредителя - квартиры в Москве? Он один из собственников. Какова вероятность отказа по этой причине?
5) Стоит ли создавать сразу межрегиональную организацию, открыв представительство в МО. Представительство, в отличие от отделения, может состоять из одного человека? Как открыть представительство?
Для меня приоритет - зарегистрировать все быстро, без отказов, хотя бы региональную, и начать работу.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Для начала - региональную (Москва), далее преобразую в межрегиональную, потом, возможно, всероссийскую.
Создавать буду сам, для меня это первый раз. Я буду президент президиума и заявитель. Проект устава написал.
После изучения темы остались следующие вопросы:
1) Поскольку я собираюсь документы подать в Минюст лично, нотариус не нужен?
2) Выписка из протокола, опять же, без нотариуса?
3) Сведения об учредителях - достаточно копий паспортов и телефонов, или нет? Я зарегистрирован в МО, второй учредитель - в Москве, вопрос с третьим открыт. Он может быть не зарегистрирован в Москве, если нет, то почему.
4) Юридический адрес - может ли быть по месту регистрации второго учредителя - квартиры в Москве? Он один из собственников. Какова вероятность отказа по этой причине?
5) Стоит ли создавать сразу межрегиональную организацию, открыв представительство в МО. Представительство, в отличие от отделения, может состоять из одного человека? Как открыть представительство?
Для меня приоритет - зарегистрировать все быстро, без отказов, хотя бы региональную, и начать работу.
)Давайте помогу разобраться. Но сначала только с региональной.
1. Нотариус нужен для заверения формы. Если будете лично подавать и тратить в очереди время (час минимум заняв очередь за один час) итого 2 часа, то доверенность не нужна нотариальная.
2. Выписка из протокола не заверяется. Но лучше сразу подать протокол а не выписку.
3. Данные на учредителей указываете в протоколе и в форме, копии не нужны. Могут быть из других регионов учредители.
4. Может быть адрес учредителя.
5. Как вы откроете представительство без организации? Либо сразу межрегиональную , либо сначала региональную, а потом вносить изменения в устав.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46 и Headshot

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
Спасибо, Амина! По региональной организации все ясно.
ОГРН и ИНН выдадут в Минюсте, после сделаю печать и открою расчетный счёт.
Кстати, код ОКВЭД подбирать мне согласно целям организации, или это сделают в Минюсте?
 

ilcg

Местный
12 Апр 2011
652
129
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
оквэд а минэсте никто подбирать не будет!
 
19 Авг 2009
3,168
3,963
Спасибо, Амина! По региональной организации все ясно.
ОГРН и ИНН выдадут в Минюсте, после сделаю печать и открою расчетный счёт.
Кстати, код ОКВЭД подбирать мне согласно целям организации, или это сделают в Минюсте?

ОКВЭД сами должны определить.
Основной это:
ОКВЭД:
91.33 Деятельность прочих общественных организаций, не
включенных в другие группировки
Эта группировка включает:
- деятельность организаций, не связанных непосредственно
с политическими партиями, способствующих решению
общественных задач и проблем посредством общественного
образования, политического влияния, сбора средств и
т.п.:
- гражданских инициатив и движений протеста
- движений в области защиты окружающей среды и
экологии
- выступающих в поддержку обществ и образования, не
включенных в другие группировки
- выступающих в защиту и за улучшение положения особых
групп населения, например этнических групп и
меньшинств
- имеющих патриотические цели, включая объединения
ветеранов войны
- деятельность групп, объединенных общими интересами
(туристских клубов, объединений автомобилистов, обществ
потребителей и др.)
- деятельность обществ, целью которых является
установление социальных контактов (клубов деловых людей,
масонских лож и др.)
- деятельность ассоциаций молодежи, детских и юношеских
организаций, студенческих организаций, клубов, обществ и
т.п.
- деятельность ассоциаций, создаваемых с целью
проведения культурных и развлекательных мероприятий и
организации досуга, кроме спорта или игр, например
поэтических, литературных клубов, клубов книголюбов, обществ
любителей истории, садоводства, клубов кино- и
фотолюбителей, клубов любителей музыки, живописи,
любителей ремесел, коллекционеров и т.п.
- деятельность обществ защиты животных

Можно еще:
74.13.2 Деятельность по изучению общественного мнения
Эта группировка включает:
- изучение общественного мнения по политическим,
экономическим и социальным вопросам и статистический
анализ результатов

и тд.
 
  • Мне нравится
Реакции: Headshot и Playboy из 46

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
Вы прелесть, Амина! Особенно приятно, когда тебе помогает такая красивая девушка.
 

RUSSIA

Местный
27 Апр 2009
283
79
проще сразу общероссийскую зарегистрировать. Не думайте что вам для этого 129 чел. из из 43 регионов потребуется ... Не требуется.
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
проще сразу общероссийскую зарегистрировать. Не думайте что вам для этого 129 чел. из из 43 регионов потребуется ... Не требуется.
тогда уж можно сразу Партию замастырить, чего мелочится?:ah:
 

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
Хочу преобразовать региональную общественную организацию в межрегиональную. Как это сделать и обойтись одним юридическим адресом в Москве и тремя учредителями?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,835
2,293
Москва
Хочу преобразовать региональную общественную организацию в межрегиональную. Как это сделать и обойтись одним юридическим адресом в Москве и тремя учредителями?

это не преобразование, а смена наименования в связи со сменой территориальности. открываете отделение в другом субъекте и меняете наименование и устав
 

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
Я хочу еще и в Московской области. Отделение надо регистрировать, у него также должны быть исполнительные органы, адрес должен быть в МО или можно зарегистрировать по основному московскому?
 

AKU

Новичок
8 Окт 2014
6
15
Москва
Юрадрес остается основной - московский. Региональное отделение создается по адресу в МО, также назначаются все органы управления
 

Headshot

Новичок
26 Июн 2015
7
0
Москва
То есть, обойтись одним адресом в Москва не получится?
Я смотрю в ЕГРЮЛ межрегиональные общественные организации, и отделений, зарегистрированных в других субъектах, у них не вижу.