Отказ из-за неуказания этажа - законен?

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
УФНС в отказе в удовлетворении жалобы написала, что "вот в договоре у вас этаж указан, а в заявлении - нет, а вы должны были указать адресные ориентиры, что установлено Требованиями к заполнению форм по приказу 2012 г.ММВ-7-6/25@ и указать этаж, офис/квартиру.

Но в Требованиях ничего не сказано про "ориентиры", а сказано, как конкретно какие пункты заполнять, графы "этаж" нет, указание на то, что нужно указывать этаж, тоже нет.

В свидетельстве указано, что помещение V (комнаты 1-9) находится на 1 этаже по адресу:Москва, ул. Веселая, 18-19. Все.

В Приказе Минкомсвязи "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи" не указано, что почтовый адрес должен содержать этаж.

Что касается указания офиса, то там магазин, который занимает конкретно помещение V (комнаты 1-9), что и было указано в заявлении, ну нет офиса, как я могу его указать.

В общем, я считаю, что отказ незаконен. Я права?

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
если есть возможность, то подавайте жалобу в ЦА

+1

До идиотизма стало уже доходить.
Скоро, видимо, адрес в МКД заставят с этажом писать (дом 10, этаж 3, квартира 45). А следующий этап - это требование: "этаж 3, налево от лифта" :D
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
Подайте, такую ситуацию ещё никто вроде не описывал, узнаем мнение ЦА ФНС. Мне кажется, что откажут, сошлются на адрес в договоре и свидетельстве.
 
  • Мне нравится
Реакции: magistrat24

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
alexey77; написал(а):
сошлются на адрес в ... свидетельстве.

В свидетельствах и выписках из ЕГРН этаж пишется не в адресе.
В частности, в выписках есть отдельная строка: "Номер этажа, на котором расположено помещение, машино-место:".
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,820
2,049
Москва
В свидетельствах и выписках из ЕГРН этаж пишется не в адресе.
В частности, в выписках есть отдельная строка: "Номер этажа, на котором расположено помещение, машино-место:".
Заодно узнаем мнение ЦА.
 

Vanilla

Местный
13 Апр 2011
334
27
Спасибо всем ответившим, завтра подаю жалобу в ЦА ФНС.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
Я сегодня получила отказ из-за указания этажа. Написано было так: в листе Б неверно заполнены сведения в п. 9. Я писала слово строение, а в клеточках где номер указывается написала так: 6 пробел этаж 3.
6 - это номер строения.

В договоре и гарантийке этаж указан. Как быть? :dont_know:

В течение двух лет таким образом указывала этаж или доп.сведения, все проходило.

И еще сопутствующий вопрос: в КЛАДР есть только проезд, где находимся, домов, корпусов и строений нет вообще. Хотя уже года три, как это все построили.
 

magistrat24

Местный
5 Июл 2017
178
55
А я указала этаж в Люберцах и получила отказ, управление в удовлетворении жалобы тоже отказало............... запросила параллельно в УФНС по Москве правильно ли я написала этаж, ответили правильно и заполнено верно, как жить в этой стране, если два управления находятся в одном здании и принимают разные решения
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
В свидетельстве указано, что помещение V (комнаты 1-9) находится на 1 этаже по адресу:Москва, ул. Веселая, 18-19. Все.

В Приказе Минкомсвязи "Об утверждении правил оказания услуг почтовой связи" не указано, что почтовый адрес должен содержать этаж.

В общем, я считаю, что отказ незаконен. Я права?

почитайте внимательно свидетельство на право собственности
в адресном объекте не пишут этаж и тп.. а в расшифровке 9 если это не все здание, то пишут и этаж и еще какие то атрибуты, вот если это есть в свидетельстве а в заявлении этого нет - отказывают.

на сколько законны такие отказы - под вопросом
по сути указание этажа есть в свидетельстве, а по формам не предусмотрено заполнение данных об этаже.
Отказов много практики обжалования мало.

вам проще указать этаж и переподать.
а другой путь вы уже сами можете выбрать

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
и отказов будет ещё больше
а практики ещё меньше
действительно, каждый сам выбирает свой путь

И отказов стало на один больше...

Учрежденное для реальной работы ООО с неноминальным и учредителем и с неноминальным директором была попытка зарегистрировать на адрес существующего здания (не массовой регистрации): г. Москва, Z_е ш., д. 00, комната № __.

Из отчета заказчику:

"(недавно)2018 мною получено решение МИФНС России № 46 по г. Москве (№ _ от __11.2018) об отказе в государственной регистрации ООО "ООО", мотивированное недостоверностью указанного в подаваемых документах адреса.
На консультации налоговый инспектор МИФНС России № 46 по г. Москве сообщила, что указанное решение об отказе подготовлено и принято в связи с поступлением из ИФНС № (территориальной) сведений о недостоверности сведений о месте нахождения учрежденной организации, содержащие упоминание недостаточной детализации адреса (дом, этаж, комната).

При посещении ИФНС № (территориальной) вместе с (назначенным директором), в беседе с руководителем отдела регистрации юридических лиц ННН удалось получить разъяснения в части недокументированных требований по детализации адреса. ННН сообщил, что в адресе организации надо ещё указывать помещение (I) и этаж (1).
Таким образом, по мнению руководителя отдела регистрации юридических лиц ИФНС № (территориальной) гр. ННН адрес организации должен выглядеть так:
г. Москва, Z_е ш., д. 00, этаж 1, помещение I, комната № __.
(Напомню, что первый отказ в регистрации ООО "Иное" как раз был по основанию, что в адресе был указан этаж).

При выполнении этих нигде и никем не регламентируемых требований (основаны на некоторой судебной практике) есть основание полагать об успешности регистрации ООО "ООО" на адрес здания: г. Москва, Z-е ш., д. 00.

Для реализации процесса Вам необходимо заново посетить нотариуса для заверения заявления и подать новый комплект документов."
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
И отказов стало на один больше...

Учрежденное для реальной работы ООО с неноминальным и учредителем и с неноминальным директором была попытка зарегистрировать на адрес существующего здания (не массовой регистрации): г. Москва, Z_е ш., д. 00, комната № __.

Из отчета заказчику:

"(недавно)2018 мною получено решение МИФНС России № 46 по г. Москве (№ _ от __11.2018) об отказе в государственной регистрации ООО "ООО", мотивированное недостоверностью указанного в подаваемых документах адреса.
На консультации налоговый инспектор МИФНС России № 46 по г. Москве сообщила, что указанное решение об отказе подготовлено и принято в связи с поступлением из ИФНС № (территориальной) сведений о недостоверности сведений о месте нахождения учрежденной организации, содержащие упоминание недостаточной детализации адреса (дом, этаж, комната).

При посещении ИФНС № (территориальной) вместе с (назначенным директором), в беседе с руководителем отдела регистрации юридических лиц ННН удалось получить разъяснения в части недокументированных требований по детализации адреса. ННН сообщил, что в адресе организации надо ещё указывать помещение (I) и этаж (1).
Таким образом, по мнению руководителя отдела регистрации юридических лиц ИФНС № (территориальной) гр. ННН адрес организации должен выглядеть так:
г. Москва, Z_е ш., д. 00, этаж 1, помещение I, комната № __.
(Напомню, что первый отказ в регистрации ООО "Иное" как раз был по основанию, что в адресе был указан этаж).

При выполнении этих нигде и никем не регламентируемых требований (основаны на некоторой судебной практике) есть основание полагать об успешности регистрации ООО "ООО" на адрес здания: г. Москва, Z-е ш., д. 00.

Для реализации процесса Вам необходимо заново посетить нотариуса для заверения заявления и подать новый комплект документов."
если есть время, то подайте жалобу
 

Alexandrrr

Новичок
27 Июл 2018
17
7
В Люберцах отказали, на жалобу ответили о несоответствии юр адреса. Не указали этаж:rofl:абсурд
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
ФНС отменило решение об отказе, хотя УФНС по г. Москве писало что проблема именно в отсутствии сведений об этаже.
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
ФНС отменило решение об отказе, хотя УФНС по г. Москве писало что проблема именно в отсутствии сведений об этаже.

Интересна технология: отказ ИФНС обжаловали в УФНС, а потом отказ УФНС обжаловали в ФНС?
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Интересна технология: отказ ИФНС обжаловали в УФНС, а потом отказ УФНС обжаловали в ФНС?

нет, в ФНС обжалуется решение об отказе в гос.регистрации

Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в вышестоящий регистрирующий орган путем подачи жалобы в порядке, установленном настоящим Федеральным законом. Решение территориального регистрирующего органа об отказе в государственной регистрации может быть обжаловано в суд и (или) в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, только после его обжалования в вышестоящий регистрирующий орган.

можно вдобавок к этому решению обжаловать и решение УФНС, но это только для душевной радости

2. Решение, принятое вышестоящим регистрирующим органом по результатам рассмотрения жалобы на решение о государственной регистрации или об отказе в государственной регистрации, может быть обжаловано в федеральный орган исполнительной власти, уполномоченный в соответствии со статьей 2 настоящего Федерального закона, и (или) в суд.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

ALLA2009

Новичок
11 Дек 2009
15
24
г.Москва
Главное чтобы указанный этаж, был в этом здании. По практике могу сказать, что в одноэтажных зданиях этаж можно не указывать, но это так, детали.
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Главное чтобы указанный этаж, был в этом здании. По практике могу сказать, что в одноэтажных зданиях этаж можно не указывать, но это так, детали.

У нас шла речь о помещении на 1 этаже в многоэтажном жилом доме.