Смена адреса у иностранного представительства. Разъясните, пжл

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Коллеги,
а если например сделать сопроводительное письмо от главы с указанием того, почему не соблюден 15дневный срок? Типа, подписано тогда то, легализация заняла столько то, пересылка, перевод столько то! 47я зарегит как думаете? Года полтора назад такой вариант проходил!
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Коллеги,
а если например сделать сопроводительное письмо от главы с указанием того, почему не соблюден 15дневный срок? Типа, подписано тогда то, легализация заняла столько то, пересылка, перевод столько то! 47я зарегит как думаете? Года полтора назад такой вариант проходил!
Сопроводительное письмо не может заменить собой решение уполномоченного органа: в соответствии с Приказом ФНС, 15 календарных дней отсчитываются с даты подписания документа о внесении изменений, сопроводительное письмо к такому документу не может быть отнесено.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
в соответствии с Приказом ФНС, 15 календарных дней отсчитываются с даты подписания документа о внесении изменений
никто не отрицает, но ... срок для подачи пропущен! соответственно, чтобы заново его не подписывать и легализовывать, сделать сопроводительное письмо, в котором указать причину пропуска, а в форме указать дату решения!
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
никто не отрицает, но ... срок для подачи пропущен! соответственно, чтобы заново его не подписывать и легализовывать, сделать сопроводительное письмо, в котором указать причину пропуска, а в форме указать дату решения!

К сожалению, подобные сопроводительные перестали действовать в качестве панацеи уже как года три.
 
  • Мне нравится
Реакции: dimidrol

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
680
185
Алмаз55_55, Ок. Я поэтому и спросил про действующие реалии, т.к. раньше такой вариант проходит.
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
никто не отрицает, но ... срок для подачи пропущен! соответственно, чтобы заново его не подписывать и легализовывать, сделать сопроводительное письмо, в котором указать причину пропуска, а в форме указать дату решения!
Вместо сопроводительного письма делаете решение руководителя филиала/представительства со свежей датой, в котором, ссылаясь на решение головной компании, говорится о принятии действий для внесения изменений в реестр. В форме указывается дата решения головной компании. Многократно проверено на практике.
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ и Pirlone

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
коллеги, привет, подскажите плиз, нужно сменить адрес иностранного представительства, какие сейчас требования к документам? нужно ли подавать решение головной организации? в этом решении нужно ли утверждать новую редакцию представительства или утверждать ред. представительства может глава этого представительства? адрес места нахождения пред-ва, указывать полностью или можно ограничиться г. Москва? спасибо
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
коллеги, привет, подскажите плиз, нужно сменить адрес иностранного представительства, какие сейчас требования к документам? нужно ли подавать решение головной организации? в этом решении нужно ли утверждать новую редакцию представительства или утверждать ред. представительства может глава этого представительства? адрес места нахождения пред-ва, указывать полностью или можно ограничиться г. Москва? спасибо

Если доверенность на Главу позволяет ему принять решение и утвердить новую редакцию Положения, то почему нет. Если таких полномочий нет, то решение компании и смене адреса и полномочие Главы по внесению изменений в сведения РАФП и утверждению и подписанию Положения, а далее если не будете укладываться в срок (15 календарных дней с даты принятия решения), то решение Главы, которое принимается в целях исполнения решения головной компании о внесении изменений в сведения об адресе, содержащемуся в РАФП, утверждению и подписанию Положения. В общем разные варианты.
Адрес в Положении нужно указывать полностью!
 
  • Мне нравится
Реакции: ToDig

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
Если доверенность на Главу позволяет ему принять решение и утвердить новую редакцию Положения, то почему нет. Если таких полномочий нет, то решение компании и смене адреса и полномочие Главы по внесению изменений в сведения РАФП и утверждению и подписанию Положения, а далее если не будете укладываться в срок (15 календарных дней с даты принятия решения), то решение Главы, которое принимается в целях исполнения решения головной компании о внесении изменений в сведения об адресе, содержащемуся в РАФП, утверждению и подписанию Положения. В общем разные варианты.
Адрес в Положении нужно указывать полностью!

здравствуйте, спасибо за комментарий, еще такой момент у меня адрес не помещается в заявлении, с этими этажами, помещениями и тд даже с сокращениями, как выйти из этой ситуации? и нужно ли подпись в заявлении удостоверять нотариально? подача документов возможна по обычной или нотариальной доверенности?
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
здравствуйте, спасибо за комментарий, еще такой момент у меня адрес не помещается в заявлении, с этими этажами, помещениями и тд даже с сокращениями, как выйти из этой ситуации? и нужно ли подпись в заявлении удостоверять нотариально? подача документов возможна по обычной или нотариальной доверенности?

Татьяна, документы подаются по простой письменной форме, заявление заверять нотариально не нужно: только подпись Главы на последней странице и на сшивке.
Если адрес не помещается, то делаете сопроводительное письмо в котором указываете, что такой то пункт читать так и пишите адрес правильно.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Tatiana8819

Местный
31 Янв 2012
317
149
МСК
доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня протокол собрания совета директоров иностранного юр лица, в переводе протокола нет перевода печати организации и нет перевода печати нотариального свидетельства, на сколько это критично, может ли это являться основанием отказа? заранее благодарю за ответ
 
  • Мне нравится
Реакции: Gosrt4

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня протокол собрания совета директоров иностранного юр лица, в переводе протокола нет перевода печати организации и нет перевода печати нотариального свидетельства, на сколько это критично, может ли это являться основанием отказа? заранее благодарю за ответ

Добрый день! Частичный перевод документа является основанием для отказа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
доброго времени суток, коллеги, подскажите, пожалуйста, у меня протокол собрания совета директоров иностранного юр лица, в переводе протокола нет перевода печати организации и нет перевода печати нотариального свидетельства, на сколько это критично, может ли это являться основанием отказа? заранее благодарю за ответ
Добрый день.

В перевод должны быть включены текст документа, печати, штампы, любые иные текстовые элементы на иностранном языке, а сам перевод - заверен нотариусом в России.
 
  • Мне нравится
Реакции: Tatiana8819

Lyuda 21

Новичок
27 Ноя 2019
19
3
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в форме 15 ИФП в приложении №2
о смене адреса, нет пункта "этаж". Не будет ли отказа, если в Положении этаж указан, а в форме нет?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, в форме 15 ИФП в приложении №2
о смене адреса, нет пункта "этаж". Не будет ли отказа, если в Положении этаж указан, а в форме нет?
Добрый день.

Данные в форме должны полностью соответствовать тому, как они указаны в остальных документах. В случае, если полностью указать адрес невозможно, его следует полностью указать в сопроводительном письме.
 

Lyuda 21

Новичок
27 Ноя 2019
19
3
Спасибо! Ну если бы в форме была предусмотрена графа "этаж", то сопроводительное письмо не пришлось бы писать.Еще раз спасибо за ответ
 

Lyuda 21

Новичок
27 Ноя 2019
19
3
Дозвонилась, в налоговую. сказали впишите куда нибудь в форму.Сопроводительное письмо писать не надо. Вопрос куда вписывать тогда?
 

Evgeny_Voronov

Местный
6 Окт 2017
188
92
Москва
Дозвонилась, в налоговую. сказали впишите куда нибудь в форму.Сопроводительное письмо писать не надо. Вопрос куда вписывать тогда?
Если в форме хватает места - можно вписать вместо, например, номера корпуса. Если адрес слишком длинный - нужно писать сопроводительное письмо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lyuda 21