Росстат с июля 2012 не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

S007

Местный
4 Мар 2012
120
90
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

А ГИПН требует.:diablo: Ещё и нотариально заверенные.
 

Lady_L

Пользователь
12 Июл 2012
64
0
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Подскажите если в ООО меняется основной ОКВЭД (для получения льгот по налогообложению) и уже получены свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, то как быть с новым письмом? получается что в старом письме содержится недостоверная инфа?

как в этой связи взаимодействовать с Пенсионным Фондом и уведомлять их о том, что ОКВЭД поменялся (только на основании свидетельства и выписки из ЕГРЮЛ?)
 

M_A

Местный
30 Сен 2008
201
380
Re: Росстат с июля не выдает инф.письмо в связи со сменой видов деятельности

Подскажите если в ООО меняется основной ОКВЭД (для получения льгот по налогообложению) и уже получены свидетельство о внесении изменений в ЕГРЮЛ, то как быть с новым письмом? получается что в старом письме содержится недостоверная инфа?

как в этой связи взаимодействовать с Пенсионным Фондом и уведомлять их о том, что ОКВЭД поменялся (только на основании свидетельства и выписки из ЕГРЮЛ?)

Позиция РОССТАТА.
Правоустанавливающим документом для всех организаций является выписка из ЕГРЮЛ.
Коды ОКВЭД к РОССТАТУ отношения не имеют, т.к. этот классификатор разработан Министерством экономического развития и торговли РФ.
Менять коды ОКВЭД РОССТАТ больше не будет.
РОССТАТ планирует вообще отказаться от выдачи писем, а всю информацию выкладывать в Интернет (т.к. никто не имеет право требовать от организации письмо РОССТАТА).
На вопрос: «Зачем РОССТАТ в письме продолжает писать колы ОКВЭД и вводит всех в заблуждение?» Ответить не могут.

Эпоха перемен…
 
  • Мне нравится
Реакции: ЮлияК и САБУР

Tinok

Новичок
22 Авг 2012
8
3
При смене видов деятельности - новые инф.письма больше выдаваться не будут (типа смотрите в выписке из ЕГРЮЛ - там все равно они дублируются).
Был по схожему вопросу недавно в МОСГОРСТАТе (ул. Кирпичная). Да при мне тоже сослались на приказик. Ну и я просто оплатил госпошлину в размере 386 руб.(430 с комиссией в ближайшем от них сбере) и получил от них 2 оригинала, нового инф. письма с измененными кодами ОКВЭД.

Так что да, письма с новыми ОКВЭД выдают(я уж не знаю повезло мне или у них просто хорошое настроение было, просто изначально когда я от них услышал о невозможности изменения письма, никто и не говорил, о том, что его можно за госпошлину получить ), но только за денюжку))). Решил проинформировать вас, чтобы не слишком расстраивались.
 

AVK

Активист
25 Июл 2007
1,459
344
первопрестольная
Был по схожему вопросу недавно в МОСГОРСТАТе (ул. Кирпичная). Да при мне тоже сослались на приказик. Ну и я просто оплатил госпошлину в размере 386 руб.(430 с комиссией в ближайшем от них сбере) и получил от них 2 оригинала, нового инф. письма с измененными кодами ОКВЭД.

Так что да, письма с новыми ОКВЭД выдают(я уж не знаю повезло мне или у них просто хорошое настроение было, просто изначально когда я от них услышал о невозможности изменения письма, никто и не говорил, о том, что его можно за госпошлину получить ), но только за денюжку))). Решил проинформировать вас, чтобы не слишком расстраивались.


А нахр....зачем брать это письмо, да ещё и платно, если выдавать их не положено?

Понятное дело, что выдав письмо Вам за плату они приравняли это к повторной выдаче письма в случае его утраты, ну и зачем нужно такое письмо?

А мы и не расстроились, уважаемый Tinok, лично я обрадовался. И зачем делать то, что делать не нужно? Русским по белому написано, ОКВЭД в выписке. Всё. кому Вот теперь нужно Ваше письмо, если всем понятно, что росстат не отвечает за содержание ОКВЭД в информационном письме, они могут быть у Вас там не достоверные, а проверить это можно только по последней выписке, а уж если у меня на руках выписка, то я никогда не обращусь за ОКВЭД к информационному письму.
 
  • Мне нравится
Реакции: VladislavVS

Tinok

Новичок
22 Авг 2012
8
3
А нахр....зачем брать это письмо, да ещё и платно, если выдавать их не положено?

Понятное дело, что выдав письмо Вам за плату они приравняли это к повторной выдаче письма в случае его утраты, ну и зачем нужно такое письмо?

А мы и не расстроились, уважаемый Tinok, лично я обрадовался. И зачем делать то, что делать не нужно? Русским по белому написано, ОКВЭД в выписке. Всё. кому Вот теперь нужно Ваше письмо, если всем понятно, что росстат не отвечает за содержание ОКВЭД в информационном письме, они могут быть у Вас там не достоверные, а проверить это можно только по последней выписке, а уж если у меня на руках выписка, то я никогда не обращусь за ОКВЭД к информационному письму.

Тогда логично было бы спросить, зачем туда тогда ОКВЭДы вносить? Если их впоследствии не изменяют?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Где-то в параллельной теме размещали ссылку на информацию с сайта ГКС по поводу выдачи писем:
http://moscow.gks.ru/service/webPageService/Статрегистр.aspx

И вот здесь также опубликовано письмо о том, что таможня это письмо тоже не имеет права требовать:
http://moscow.gks.ru/service/statDoc/п_4_2.htm

Есть надежда, что все же порядки изменятся.
 
  • Мне нравится
Реакции: dma

IvaNau

Пользователь
20 Дек 2011
59
3
Москва
C российским организациями все ясно, виды деятельности в выписке. А я вот вчера ездил туда получать письмо для филиала иностранной организации. Мне так же выдали Уведомление, без печатей, без подписей, без видов деятельности. только прописаны ОКАТО, ОКПО, ОКТМО, ОКОГУ, ОКФС, ОКОПФ.

И как быть? В положении указаны виды деятельности, да, согласен. Но без числового значения, и скажем так, в свободной формулировке...
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Как я знаю, статистику скоро можно будет получить через интернет:)

ну да
осталось только воспитать все инстанции, чтобы они благосклонно реагировали на листочки из статистики без печатей и подписей))
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
ну да
осталось только воспитать все инстанции, чтобы они благосклонно реагировали на листочки из статистики без печатей и подписей))

На выписки реестра малого бизнеса и вестника нормально реагируют