Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Всем привет!

Данный персонаж лишил меня довольно крупной суммы денег и смылся. Все способы связи в данный момент отключены. Я так понимаю, на форуме это существо (или группа существ) больше не появится, однако если вдруг где всплывёт - будьте бдительны (ip-адрес, похожий стиль изложения и проч.). Схему мошенничества интересующимся могу описать в личку, всё, в общем-то, банально, но, к сожалению, не в паблик, поскольку по правилам раздела разбор таких ситуаций запрещён. Так что эта тема - предупреждение и только предупреждение. :dont_know:

Возможно, я не единственный такой здесь, кстати.
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Ну делаааа



а какая сумма?

Ув. Мурзик, речь о сумме свыше 120 тыс., для меня сумма реально очень большая, с учётом того как я выглядел бледно перед заказчиком (реально, думал, инфаркт хватит), мне пришлось возмещать убытки людям из собственного кармана. И это в канун майских праздников. :(
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Так нафига ты незнакомому человеку доверил 120 тыр :dont_know:

Ну так я и рад, что со многими работал и работаю, в общем, на кредите доверия, но да, такие персонажи подрывают доверие друг к другу на корню. :(
 

perpetuous dreamer

Активист
15 Окт 2012
1,700
921
Москва
да вроде не похожа она на кидка, тем более деньги, если в глобальном плане, то не такие большие. И смысл ей было др посещать и светиться вообще, скорей всего должна появиться и объяснить ситуацию)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,260
Москва
Дать оценку действиям человека можно только поняв, что он сделал. Вы же, ссылаясь на правила, подробностей не пишете, но заявляете, что вас кинули. Возможно это только с вашей точки зрения так, а Шапокляка предупреждала вас о вероятности потери денег. По-моему она занимается инвестициями, а это высокорисковый бизнес.

Я обман не люблю, но не понимая что произошло, ваше предупреждение в свою личную "копилку мошенников" не кладу.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Может ошибка какая? может не кинула а что-то случилось? почему сразу мысли о кидке?

Очень вряд ли. Сперва я тоже так думал, но момент исполнения обязательств оттягивался под разными предлогами, а теперь всякая связь вообще потеряна. Кстати, у неё скайпе, судя по профилю, 11 контактов, т.е. потенциально м.б. ещё 10 кинутых. :D

Ну так я и рад, что со многими работал и работаю, в общем, на кредите доверия, но да, такие персонажи подрывают доверие друг к другу на корню. :(

А вот, что персонаж когда-то писал:
Что значит "каждого"? Есть партнеры, есть обязательства, есть те, кто рассчитывают на результат и верит в договоренности. И все эти люди далеко не "каждые". Любой работник может найти способ уведомить о предстоящем отсутствии, а отпуск не случается внезапно. А разумный человек, тем более юрист, позаботится о своих партнерах и на случай собственной смерти. Это называется исполнить свой профессиональный долг.

Я под этим готов подписаться, обязательства надо выполнять, если твоя репутация чего-то стоит. Но если после таких слов связь внезапно прекращается, то, значит, изначально никакие обязательства и не думали выполняться. :(

да вроде не похожа она на кидка, тем более деньги, если в глобальном плане, то не такие большие. И смысл ей было др посещать и светиться вообще, скорей всего должна появиться и объяснить ситуацию)

Тоже не пойму. :dont_know: Как вариант - я не первый и не последний, с миру по нитке - "детишкам на молочишко" хватит, как говорится. правда у "кинутых" тоже есть детишки, которым тоже надо молочишка, но это аферистов уже не волнует.


Вообще, нет. НО может ещё кто объявится, персонаж видимо по многим фронтам работает.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Уважаемый мождератор Амихай - ты раздавал мне карточки за третирование постов Шапокляки..... надеюсь ты тоже усел отдать ей свои деньги.:D

Я почти сразу утверждал чем все это закончится.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
одно скажу, ее работа у меня лично вызывает восхищение, красиво, без больших затрат......:cool:
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,465
7,253
г. Чехов М.О.
Уважаемый мождератор Амихай - ты раздавал мне карточки за третирование постов Шапокляки..... надеюсь ты тоже усел отдать ей свои деньги.:D

Я почти сразу утверждал чем все это закончится.

насколько мне известно Амихай не модератор, может Инфинити?
 

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Так а что за услуги? за что ей 120 тыр заплатили?

Написал вам в личку суть. Если сочтёте, что таким темам не место для разбора, да будет так. Думаю, что многие уже обратили внимание на эту тему, пускай каждый делает выводы сам.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.