Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
и написал даже наводку в регионе была ООО Древпром, только там несколько миллиардов насобирали - это классика !!!
 
  • Мне нравится
Реакции: Грузовозофф

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
и написал даже наводку в регионе была ООО Древпром, только там несколько миллиардов насобирали - это классика !!!

Если сталкивались, как думаете, имеет смысл через арбитраж пытаться хоть что-то вернуть?
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
А, тупой я! Кажется, это оно и есть. Просто не читал я и не видел её темы, мне услуга была предложена непосредственно в личку.

оригинал сообщения такой?

Шапокляка написал(а):
Добрый день!
Если плательщик платит свои кредиты через наш счет и эта сумма поступает к нам на счет за несколько дней до срока выплаты, то мы предоставляем комиссию на снижение суммы из расчета 0.2% в день от суммы платежа. Минимальное количество дней - одна календарная неделя, минимальная сумма платежа 5 000 рублей. За 10 дней комиссия на уменьшение суммы составляет 2%, за 20 дней - 4% и за 30 дней - 6%. Плательщик, который выплачивает кредит через наш счет, получает возврат процентов от своей суммы в любом согласованном виде: ежемесячно, или накапливает и получает раз в квартал, раз в полгода, раз в год, налично или безналично.

Если плательщик взял кредит и сразу начал выплачивать его через нас, то он уменьшает сумму выплат на 6%. Под эту схему с плательщиком заключается агентский договор, расчет по которому осуществляется ежемесячно.
Приведу пример: плательщик платит ежемесячно 22 числа 40 000 рублей в банк за ипотечный кредит. По договору с нами он переводит эту сумма на счет нашего ООО 1 числа, 21 числа деньги мы переводим на счет его банка под расчет за кредит. Всего сумма 40 000 находится на нашем счете 20 дней, следовательно, сумма к возврату составит 4% от платежа или 1 600 рублей. Если плательщик платит ежемесячно год, то за год он возвращает 19 200 рублей. Если он платит за 30 дней до платежа, то сумма его платежей уменьшается на 6%

Кроме этого мы обналичиваем договора под 3-4% в зависимости от условий. Переводы за рубеж безналичных средство 0.3%(без конвертации) от суммы в валюте.

С уважением, Евгения.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Если сталкивались, как думаете, имеет смысл через арбитраж пытаться хоть что-то вернуть?

если вы все оформляли официально - то шансы есть. Если на юрика, то надо заявление на банкротство подавать сумма если не ошибаюсь от 100000. Если на физика, то в общегражданский суд.

Но скорей всего вы не оформляли официально ничего ?
 
  • Мне нравится
Реакции: 888 и zloff

Mod.Ch.

Местный
12 Мар 2011
660
955
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Интересно, а еще пострадавшие есть? 120 тысяч с такого форума - мизерный улов.

Вообще, конечно, "старая песня, а как хорошо звучит". Раньше этим частенько промышляли банковские сотрудники - предлагали погасить запущенный кредит через них "в особом порядке".
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Да ладно, чего уж. Про "лохов" он всё правильно написал, увы. :(
Дело не в лохах, а Правилах, обсуждение модерирования запрещено.
Но это ладно, лирика.
По теме скажу так: я с ней никаких дел не имел, просто общались иногда в личке на экономические темы.
Насколько я понял, то эта сумма для нее небольшая, и странно, что она на такую сумму Вас обманула. Может, действительно, недоразумение?
Если несложно, отпишите, пожалуйста, мне ситуацию в личку, я постараюсь чем могу Вам помочь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Интересно, а еще пострадавшие есть? 120 тысяч с такого форума - мизерный улов.

Вообще, конечно, "старая песня, а как хорошо звучит". Раньше этим частенько промышляли банковские сотрудники - предлагали погасить запущенный кредит через них "в особом порядке".

В Стерлитамаке, как и в других городах республики и регионов России, в офисах и филиалах ООО “ДревПром” проходят обыски. По данным пресс-службы ГУЭБиПК МВД России, изымаются предметы, электронные носители информации, черновые записи, имеющие доказательственное значение для расследования уголовного дела; финансово-хозяйственные документы, свидетельствующие о выводе полученных денежных средств на счета сторонних коммерческих организаций. Сообщается, что на основании собранных сотрудниками полиции материалов в отношении руководства финансовой компании возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». Ущерб в настоящее время устанавливается. В нашем городе в составе следственно-оперативной группы работают сотрудники МВД России, МВД РБ и оперативники отдела экономической безопасности и противодействия коррупции управления МВД России по городу Стерлитамаку.
В городскую полицию и ранее поступали обращения горожан по поводу противоправной деятельности «ДревПрома». Судя по всему, их могло быть и больше, но некоторые до последнего надеялись вернуть свои деньги. По словам одной из клиенток, она пыталась это сделать неоднократно, когда в прессе стали появляться первые предупреждения о скором крахе финансовой пирамиды. Именно по такому принципу строилась компания. И хотя её названия тогда ещё никто не озвучивал, но по рассказанной схеме выманивания денег можно было понять, о какой компании идёт речь. Вернуть деньги обещали, но… позже.
Условия, которые предлагал «ДревПром», некоторым действительно казались райскими: достаточно внести в кассу 20-30 процентов (по разным сведениям) от суммы уже имеющегося займа – и можно забыть про свои обязательства перед кредитной организацией. Их брал на себя «ДревПром», обещая выплачивать долг своего клиента до полного погашения. Нетрудно догадаться, что первые «древпромовцы» какое-то время были на высоте за счёт вовлечения новых вкладчиков. Однако если в основании пирамиды лежит халява, то ей, в отличие от египетских пирамид, многие лета не продержаться. Обрушение началось, когда к людям стали приходить извещения о просроченных выплатах, штрафах и пене.
- Мы неоднократно через средства массовой информации предупреждали горожан, жителей республики, что есть нечистоплотные в финансовом отношении компании. И, как известно, бесплатным сыр бывает только в мышеловке. Об этом говорил и Президент республики Рустэм Закиевич Хамитов во время своего визита в наш город. А если заглянуть в историю, то мы все вспомним такую финансовую пирамиду, как МММ, и чем всё закончилось. Однако не всем уроки истории пошли впрок. Люди вкладывали свои средства в сомнительный проект и, думаю, осознавали, на что шли, – говорит заместитель главы администрации Владимир Куликов. – К нам в администрацию городского округа жалоб на деятельность «ДревПрома» не поступало. Правоохранительные органы тоже могли действовать только в рамках закона и по заявлениям граждан. Я ещё раз хочу обратиться к жителям города и напомнить, что кроме таких компаний, как «ДревПром», есть и другие фирмы, предлагающие получить лёгкие деньги. Но, как известно, по счетам всегда надо платить.
О последствиях этой истории мы ещё узнаем. А пока идёт следствие.
 
  • Мне нравится
Реакции: Mod.Ch.

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Дело не в лохах, а Правилах, обсуждение модерирования запрещено.
Но это ладно, лирика.
По теме скажу так: я с ней никаких дел не имел, просто общались иногда в личке на экономические темы.
Насколько я понял, то эта сумма для нее небольшая, и странно, что она на такую сумму Вас обманула. Может, действительно, недоразумение?
Если несложно, отпишите, пожалуйста, мне в личку, я постараюсь чем могу Вам помочь.

что я обсуждал ??? Я наоборот утверждал факты, которые были. Я не обсуждал заслуженно или нет, правомерно или нет.

Давайте подождем пару недель, чтобы не быть голословными. Может действительно что-то случилось неприятное или наоборот приятное. Если это просто форс-мажор - я публично принесу свои извинения и скажу, что был не прав в своих домыслах.
 
  • Мне нравится
Реакции: 888

zloff

Активист
23 Авг 2012
1,009
401
Давайте подождем пару недель, чтобы не быть голословными.

За две недели они этот юрик может вывести все активы (если таковые вообще были, а не шли транзитом) начать присоединяться/реорганизоваться/сливаться/банкротиться.


И это не ДревПром...
 

INFINITI

De rigore juris
7 Апр 2010
1,484
2,211
Москва
dmb, она не предлагала услуги по переводу обязательств должника перед кредитором на третье лицо. наоборот, оплата кредита должна была проходить через ее организацию, которая возвращала некий процент должнику за пользование его деньгами.

но то, что схема мутная до безобразия я согласен.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
Mod.Ch., меня сумма настораживает. 120 000 - не её уровень ).

знаете как бывает, что просто прижало (деньги нужны)... причем порой поступали так даже знакомые или коллеги знакомых - и ничего не боятся
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
За две недели они этот юрик может вывести все активы (если таковые вообще были, а не шли транзитом) начать присоединяться/реорганизоваться/сливаться/банкротиться.

не боись все эти реорганизации/сливации можно размотать обратно. но так как у тебя только 120000. нерентабельно будет этим заниматься - на юристов больше потратишь.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
dmb, она не предлагала услуги по переводу обязательств должника перед кредитором на третье лицо. наоборот, оплата кредита должна была проходить через ее организацию, которая возвращала некий процент должнику за пользование его деньгами.

но то, что схема мутная до безобразия я согласен.

а почему только кредитные деньги обязательно надо было давать ???? почему нельзя просто деньги давать, не обремененные кредитом ?

это модифицированная какая-то версия древпрома. древпром 2.0
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,493
7,287
г. Чехов М.О.
dmb, она не предлагала услуги по переводу обязательств должника перед кредитором на третье лицо. наоборот, оплата кредита должна была проходить через ее организацию, которая возвращала некий процент должнику за пользование его деньгами.

но то, что схема мутная до безобразия я согласен.

и вообще, первый признак - бесплатный сыр... ну кому нужны чужие проблемы?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.