Проблемы с одним из участников форума

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
надо четко фиксировать сроки и штрафы за их нарушения -- может тогда люди научатся исполнять взятые на себя обязательства.
полностью согласна! Себя только не подставьте. Так и представляю, договор на предоставление номиналов:
"Иванов И. И., именуемый пастух и Петров П. П., именуемый производитель однодневок, заключили договор о нижеследующем... "
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
почему нет? я когда-то давно работал с очень приличным молодым человеком -- если были косяки со стороны его "сотрудников" я всегда мог рассчитывать на всякие бонусы в виде бесплатных других "сотрудников" и т.п. и т.д. полнейший респект был...

это сейчас распоясовшаяся молодежь делает что хочет.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
почему нет? я когда-то давно работал с очень приличным молодым человеком -- если были косяки со стороны его "сотрудников" я всегда мог рассчитывать на всякие бонусы в виде бесплатных других "сотрудников" и т.п. и т.д. полнейший респект был...

это сейчас распоясовшаяся молодежь делает что хочет.
У меня тоже есть такой человечек, но у него не всегда есть то что мне надо, поэтому приходится обращаться к "беспредельщикам". которые при нажиме кричат, что сейчас не 90-е и понятия прошли - сейчас анархия.
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хм.... А вот как расценивать случаи, когда работаешь с людьми долгое время и все нормально- а потом бац и подстава... Примеров масса Тот же "барыга" Решко из 46-й или ребята которые в феврале -марте подставили Лиду и меня через нее перед клиентами ? Я не говорю уже об одноруком Андрее-конструкторе, который своих подельников по 46-й принялся ОБЭПам сдавать, хотя еще пару лет назад бухал с ними из одного стакана ? Видимо все же дело не в людях, а в системе по большому счету. Альмира как то , на клерке еще по моему правильно высказался - не хочешь получать проблем- делай все официально и по закону....
 

С.К.А

Активист
5 Апр 2007
5,885
1,502
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А система причем? Система же не сама работает.

А кто формирует эту систему - ? Надо разобраться кто на верхушке пищевой цепочки и откуда идут корень обломов -в этом причина- а небрание трубок и.т.п. это следствие, от неопытности идет и слабой психики в основном...... Ну не возвращает 46-я деньги например отданные туда, какие бы обломы не были. Или взять случай с Тиграном например- от полученной взятки- денег на "земле" остается не более 50 % на всех исполнителей и непосредственного руководителя , остальное наверх идет- и это тоже не возвращается. Ответ прост - не давать взятки,не использовать номиналов и.т.п. - соответственно не включаться в систему и не попадать под "кидки". Либо быть заранее готовым к такому повороту событий. Обжегшись на том же деде Морозе- я например теперь клиентов 100 раз предупреждаю, что вот она моя работа и я ее сделал, а вот номинал, его номер телефона такой то - догаваривайтесь о выходе сами и за него ответственности не несу никакой и.т.п.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
А кто формирует эту систему - ? Надо разобраться кто на верхушке пищевой цепочки и откуда идут корень обломов -в этом причина- а небрание трубок и.т.п. это следствие, от неопытности идет и слабой психики в основном...... Ну не возвращает 46-я деньги например отданные туда, какие бы обломы не были. Или взять случай с Тиграном например- от полученной взятки- денег на "земле" остается не более 50 % на всех исполнителей и непосредственного руководителя , остальное наверх идет- и это тоже не возвращается. Ответ прост - не давать взятки,не использовать номиналов и.т.п. - соответственно не включаться в систему и не попадать под "кидки". Либо быть заранее готовым к такому повороту событий. Обжегшись на том же деде Морозе- я например теперь клиентов 100 раз предупреждаю, что вот она моя работа и я ее сделал, а вот номинал, его номер телефона такой то - догаваривайтесь о выходе сами и за него ответственности не несу никакой и.т.п.
Сереж, подставы бывают всегда, но надо набраться мужества и нести ответственность за них, т.к. ты подписывался перед клиентом. Я практически никогда не беру 100% предоплаты, а с постоянными клиентами расчитываюсь по окончанию. Но вот ребята, которые оказывают серые услуги почему-то берут 100% - это почему? А потому что бояться не то что им не оплатят (хотя меня знают давно и я всегда оплачиваю), а то что они накосячат и я могу выставить неустойку в размере остатка. В каждой услуге заложена маржа исполнителя, так почему ее нельзя не брать?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
В каждой услуге заложена маржа исполнителя, так почему ее нельзя не брать?
у меня есть клиент, должен абонетку еще аж за часть марта. Почему не платит? Всем доволен, услугой пользуется, еще хочет, просит его сопровождать. А просто у него денег нет. Я ему говорю: отказывайся, ищи дешевого бухгалтера, если платить не можешь. Он обещает деньги найти, и самое интересное - находит! Правда с опозданием. Я его не бросаю лишь потому, что деньги он все же находит. Но я что - кредитное бюро?
они накосячат и я могу выставить неустойку в размере остатка.
по правилам "джентельменов" если о неустойке оговорено не было, выставить ее в размере остатка ты не можешь, иначе будешь считаться таким же кидком. Факт "накосячанья" еще доказать надо. Есть клиенты, которые всегда недовольны, зависеть от их настроения?
 

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Не могу нахрена абонентка тем, у кого даже на нее нет денег?
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
мои пять копеек насчет оплаты:
а) За вопросы, связанные с заносом конверта к чиновнику, стараюсь брать 100%. По одной лишь причине: очень уж много случаев отказа от услуги происходит, а напрягать нужных людей сначала "пробивкой" вопроса, а потом извинятся за отказавшегося клиента - грозит порчей отношений с ним. Проверено опытом, так сказать.
б) за свою работу можно и потом получить, но желательно предоплата. И желательно 100% вперед :D.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
мои пять копеек насчет оплаты:
а) За вопросы, связанные с заносом конверта к чиновнику, стараюсь брать 100%. По одной лишь причине: очень уж много случаев отказа от услуги происходит, а напрягать нужных людей сначала "пробивкой" вопроса, а потом извинятся за отказавшегося клиента - грозит порчей отношений с ним. Проверено опытом, так сказать.
б) за свою работу можно и потом получить, но желательно предоплата. И желательно 100% вперед :D.
Т.е. ты сначала деньги берешь, а потом узнаешь сколько это будет стоить у инспектора?
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Не могу нахрена абонентка тем, у кого даже на нее нет денег?
В бухгалтерском обслуживании несколько иной подход. Единоразово можно оплатить только нулёвку. Во всех остальных случаях заключается договор и бухобслуживание производится непрерывно, за что клиент платит некоторую абонентскую плату, рассчитанную специально для него по его объемам. При превышении объемов (увеличении объема документов) выставляется доп.счет. При сохранении объемов платится только абонентка.
Непрерывность нужна потому что:
а) возникают текущие вопросы и я настаиваю, чтобы клиенты консультировались даже по пустякам, им это бесплатно, а мне проще - не придется расхлебывать последствия некорректных сделок
б) возникают вопроса типа "сходи со мной в налоговую" или "объясни инспектору" или "у меня заблокировали счет". Все эти вопросы в рамках бухобслуживания решаются бесплатно и немедленно. Если абонентка не уплачивается, а клиент оплачивает "только баланс", то он не получает мобильника главбуха, как следствие невозможно проконсультироваться да и вообще потребовать чего-то.
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
Т.е. ты сначала деньги берешь, а потом узнаешь сколько это будет стоить у инспектора?
нееее... есть определенные телодвижения, на которые стоимость определена. На те, что нет устоявшейся стоимости (эдакий нестандартный вопрос), определяется дельта и берется минимум как аванс. Конечно, ситуации разные бывают, однако с популярными вопросами делаю именно так.
А бывают вообще ситуации дюже интересные.
К примеру: клиент звонит поинтересоваться просто на предмет отказа, соответственно интересуюсь "внутри" как да че. Через 5 минут звонок: "Тама то-то, но я поправил, теперь все ОК.".... Вот засада, да? И клиент добро на исправление еще не дал, и туда уже должен...Вообщем разрулили.

Но все это касаемо ФНСок. Тут, в основном, рулим через инспекторов, к руководству с мелочевкой не суемся. В других структурах вопросы решают люди и по должностям повыше и по возрасту, уважение собственное у них на уровне...Прикинь, если я буду заносить вопросы и потом говорить: "Спасибо, не надо. Клиент просто поинтересовался/дорого/не хочет/ и тд."? Какое тут отношение ко мне будет? Конечно, за спрос денег не берут, однако как-то неправильно все это....
 
Последнее редактирование:

Similar threads