Одна маленькая история из жизни…

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
kyrator, многие вопросы решаются только мной лично и с клиентом (например в 46) никто общаться не будет, так же как и слияние - ты его в Чебоксары отправишь напрямую?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Я продаю то что делаю сам, так что мне проще. (С)
еще +1 лишние проблемы мне ни к чему и старюсь в работе ни от кого не зависеть, ну разве что номик какой в запой уйдет, в таких щекотливых вопрах сразу предупреждаем что контингент особый и могут быть задержки по срокам.
 

djuba

Активист
5 Апр 2007
8,149
1,292
Москва
еще +1 лишние проблемы мне ни к чему и старюсь в работе ни от кого не зависеть, ну разве что номик какой в запой уйдет, в таких щекотливых вопрах сразу предупреждаем что контингент особый и могут быть задержки по срокам.
Все самому делать нереально. Я еще раз приведу список:
- слияние в регионе
- с налоговыми
- номиналы
- лицензии
- иногда готовки
- и другие.
А отказываться от определенных услуг - потеря клиента. ИМХО
 

Vitas00

Местный
21 Май 2007
206
2
Москоу сити
самая лучшая позиция:
берем деньгу с клиента 100% и ни копейки не даем исполнителю пока не будет все сделано.
И клиент в отказ не пойдет и кровная заинтересованность у исполнителя образуется.

Но... не всегда так получается. Просто ситуации бывают разные. Если "Исполнитель" - это регер или типа того, у которого будут официальные расходы вроде госпошлин и прочего, то давать ему денег придется хотя бы на расход... а если это "конверт" нужному лицу... здесь официальных проплат не возникает, только уровень отношений заносящего и принимающего.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Dimitrius, Дим, здесь ты взялся за то, что не умеешь делать. Считай это платой за полученный опыт.

Что до меня и нашей компании, то, конечно, разные бывают накладки, в основном, конечно, по работой с органами (наложки, фонды) - этим инстанциям наплевать на озвученные мной сроки и у них свои сроки. Ушел человек в отпуск на месяц, так они просто отказываются выполнять то, что должен этот человек. Хочешь - жалуйся. Я стараюсь клиентам озвучивать повышенные сроки и объяснять, от чего зависят заявленные мной сроки. Иногда бывает, что все-равно не укладываемся. Объясняю ситуацию, предлагаю вернуть деньги, если человек соглашается на продолжение работы, считаю конфликт исчерпанным. Деньги предлагаю вернуть всегда и сразу, пусть человек и не закажет в следующий раз у меня услугу, но повода очернить мою репутацию у него не будет никогда. Я лишусь дохода, но приобрету репутацию честного человека, мне это дороже.
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
берем деньгу с клиента 100% и ни копейки не даем исполнителю пока не будет все сделано.

а если это "конверт" нужному лицу... здесь официальных проплат не возникает, только уровень отношений заносящего и принимающего.

Именно так!
 

мишель

Активист
5 Июн 2007
1,102
412
Что до меня и нашей компании, то, конечно, разные бывают накладки, в основном, конечно, по работой с органами (наложки, фонды) - этим инстанциям наплевать на озвученные мной сроки и у них свои сроки. Ушел человек в отпуск на месяц, так они просто отказываются выполнять то, что должен этот человек. Хочешь - жалуйся.
Был со мной случай на прошлой неделе:
Прихожу в судебный участок подавать исковое заявление.
В приемной мне говорят: а судья болеет и мы документы не принимаем!..
Я: и когда она выздоровеет?
Они: дык кто ж ее знает?!
Я: и чО терь.. судья болеет, так правосудие в стране остановилось?!!!
Они: Гы-гы-гы, га-га-га, ну ланна, посылайте доки по почте, другой судья Ваше дело разберет, он на период болезни назначен И.О.

зы. все-то они знают, но пока за горло не возьмешь - даже не пошевелятся эти слуги народа!
 
6 Авг 2008
1,615
1,107
Default-C1ty
Самое правильное в этой ситуации - не врать и уметь брать ответственность на себя. Чтобы не случилось.
От меня уже десятки раз убегали номиналы с деньгами, брали деньги исполнители разовые и исчезали навсегда, кормили "больными дедушками" и "нерабочим интернетом" и необходимостью фотографировать для газет какие-то там питомники в Петушкам. Чего я только не слышал...

При этом, считаю, что мужчина должен нести ответсвенность за свои поступки. Как бы банально это ни звучало. Поэтому каждый раз когда вижу на экране телефона имя клиента, перед которым "попадаю" давлю стойкое желание не взять трубку и отвечая на звонок, четко признаю, что обосрался. Люди чувствуют фальшь, поэтому я не использую практику кормления. Виноват не номинал, не посредник, а я, не проконтролировавшй номинала или поверевший посреднику, который до этого 200 раз срабатывал четко.

И знаете, что самое странное? Люди чувствуют и ценят правду.
Наверное поэтому, я практически не теряю клиентов.
Даже после осечек, которые в нашем деле неизбежны, они приходят снова.
Смысла лгать нет. Потом просто приходит время, когда настолько запутываешься в этих "альтернативных вымышленных Вселенных", что сам уже не помнишь - что и кому трындел...
 

Dimanoid

Активист
5 Апр 2007
3,072
1,050
м. Аэропорт, Мск.
Смешные (щекотливые) услуги оплачиваю по факту. Получается дороже, бывает даже процентов на 30-50, сущая мелочь, которая (как-бы не банально сие не звучало)познается в сравнении.
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
Был со мной случай на прошлой неделе:
Прихожу в судебный участок подавать исковое заявление.
В приемной мне говорят: а судья болеет и мы документы не принимаем!..
Я: и когда она выздоровеет?
Они: дык кто ж ее знает?!
Я: и чО терь.. судья болеет, так правосудие в стране остановилось?!!!
Они: Гы-гы-гы, га-га-га, ну ланна, посылайте доки по почте, другой судья Ваше дело разберет, он на период болезни назначен И.О.

зы. все-то они знают, но пока за горло не возьмешь - даже не пошевелятся эти слуги народа!
Ага, вам хорошо, вам можно почтой! А мне нужно перерегистрировать фирму из одного ПФР в другой. Так вот, пока не выйдет на работу та девочка, что этим занимается, никто не пошевелится. Почтой я им могу только отчеты слать, да и то не всегда. А дело забирать мне придется их уговаривать. Через суд еще дольше :)
 

Гарант

Активист
19 Янв 2008
1,003
6
Москва
И знаете, что самое странное? Люди чувствуют и ценят правду.

В чем сила брат? А вот и я говорю, что в правде. :) :)

когда настолько запутываешься в этих "альтернативных вымышленных Вселенных",

Эт, которые С. Хокинг придумал? :)
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
я вот тоже немного думал почему так получается периодически у меня и у коллег по форуму.

вот некоторые выводы:

1) когда делаешь все сам таких проблем не будет -- это неоспоримый факт. т.е. количество посредников надо сводить к минимуму -- лучше вложиться в хороший контакт, научить человека делать лицензии, и потом уже собирать сливки

2) прав Куратор, когда просто передает клиенту исполнителю -- ему так спокойно и проблемы клиента не волнуют. однако есть минус -- если что случится, клиент может кинуть обиду на Куратора -- он ведь порекомендовал. мне тоже предлагали такую форму работы, о тут в дело вступает жадность -- зачем мне 1000 руб., когда я как бы буду делать все типа сам и получу 10000 руб.?

отсюда вытекает суть проблематики -- если я говорю клиенту, что услуга посредника стоит 1000 руб., а мне клиент заплатит 2000 руб. и при это честно говорю, что не знаю, получится все или нет, то клиент может просто обидеться :) и не понять такой юмор. поэтому я не говорю цену посредника и это не дает мне потом повод ссылаться на то, что подвел посредник.

выход: объявлять клиенту реальную цену плюс свои комиссионные (не 100% накрутки), которые не возвращаются не в каком случае. это сложнее, но честнее и позволит разрулить конфликт в случае его возникновения.

3) постоплата 100% -- это теперь закон для меня. лучше я ничего не сделаю и не заработаю, чем потеряю свои деньги. или если на кону стоит слово ОЧЕНЬ уважаемого коллеги по форуму --вот например я заказал Фирмоделу услугу, 100% предоплата, но тут понятно, а так - не за что больше платить вперед не буду без подтверждения этого действия от клиента.

в общем и целом:
меньше "серых" услуг -- больше спокойной работы, меньше посредников -- больше денег! ура!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва