Клиенты-кидалы (набороски для черного списка)

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Все мы знаем что существует категория клиентов, с которыми надо держать ухо востро. Кидать - в их извращенном правосознании в порядке вещей. Особенно когда беспредел 90-х почти сошел на нет. :diablo:
Вот пара историй для затравочки:
Пару лет назад у меня через интернет сделали заказ на регистрацию фирмы (ООО) с иностранным участием (Латвия) . По телефону не звонили, ссылались на дороговизну международной связи. Выслали исходные данные, попросили выслать готовые документы чуть позже якобы для подписи. Я выслал и потом пришел ответ что ООО они создавать передумали. В то время компания в которой я работал рассылала спам и много было гневных писем, даже иногда звонили и ругались. Так вот каково же было мое удивление когда я увидел один ник на регфоруме и вспомнил что такая же почти была почта у того кто выслал мне заказ и не оплатил его ссылаясь на то что передумали. Ник назову только админу. Если ты сейчас читаешь это - постыдись.

Еще одна история: Был у нас один клиент. Очень солидный. Заказал у нас регистрацию ЗАО "Резонанс-Энергия" Угаров Владимир Михайлович. Оплатил только регистрацию ЗАО, а регистрацию акций не оплатил. Пришел как-то когда руководства не было и сказал что ему срочно нужны документы на акции, сказал что с собой денег не взял потом зайдет оплатит, мы отдали-дураки. Потом не приходил, ему начальство позвонило, он платить категорически отказался, сославшись на то что регистрация зао стоит у нас очень дорого. Будьте бдительны, граждане. Кидать сейчас во время кризиса будут на каждом шагу.
 
Последнее редактирование:

Collonel

Местный
3 Апр 2008
773
438
Ничто не вселяет такую веру в клиента, как 100% предоплата (с) как-то так...
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Андрей, странно все это, вы не похожи на наивного человека. Как это так: "выслать документы без оплаты", "отдайте документы, а оплачу потом"? :eek:

Вы вчера родились что-ли? Или в бизнесе первый год?

Обманывают того, кто позволяет себя обманывать.

Либо официальный договор, либо 100% предоплата. Во всех остальных случаях вы подставляетесь по-глупому. Извините.
 
Последнее редактирование:

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
У меня тоже главбух однажды отдала баланс клиенту без оплаты (поверила на слово, работали с ним второй квартал и все было хорошо). Баланс был серьезный и дорогой, клиент свалил не заплатив. ФИО помним до сих пор, не дай Бог ему перейти нам дорожку еще раз.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Кидать сейчас во время кризиса будут на каждом шагу.

я вовсе не считаю, что Вас кинули

вам преподали урок

платный урок

ибо всегда, а во времена кризисов особенно ИМХО - халявные уроки - не впрок
 

КС

Модератор
9 Апр 2007
8,656
4,406
Москва
То, что кидалово будет уроком на будущее, не отменяет непорядочности самого факта кидалова.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
а когда кидалово было порядочным? в любом случае это некрасиво как-то :)
Вы меня извините, конечно. :dont_know:
Не красиво, - это когда сын похож на соседа. А кидалово имеет вполне легитимный синоним в уголовном праве - мошенничество. То есть хищение путем обмана и/или злоупотребления доверием.

Если клиент обманул вас с целью присвоения себе материальных благ, то он совершил самое настоящее мошенничество.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Вы меня извините, конечно. :dont_know:
Не красиво, - это когда сын похож на соседа. А кидалово имеет вполне легитимный синоним в уголовном праве - мошенничество. То есть хищение путем обмана и/или злоупотребления доверием.

Если клиент обманул вас с целью присвоения себе материальных благ, то он совершил самое настоящее мошенничество.

а договор вы с ним (с кидалом) заключили?

а чеки вы им (клиентам) всегда пробиваете?

если на оба вопроса ответили "да" - значит вас, действительно, кинули

если нет - то кинули вы


ИМХО :new_russian:
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а договор вы с ним (с кидалом) заключили?
предположим, заключили

а чеки вы им (клиентам) всегда пробиваете?
а чек пробивается в обмен на деньги, а нет денег -- нет чека. и если работа делается без предоплаты --т о чек не пробивается. сразу видно, almira, что с ККМ Вы знакомы только попостам на клерке, наверное :)

если на оба вопроса ответили "да" - значит вас, действительно, кинули
если нет - то кинули вы
хаха, см. выше.
 

CCCP

Активист
а договор вы с ним (с кидалом) заключили?

а чеки вы им (клиентам) всегда пробиваете?

если на оба вопроса ответили "да" - значит вас, действительно, кинули

если нет - то кинули вы


ИМХО :new_russian:

Так сказать, в своём репертуаре.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
можете не отвечать, но смею предположить, что никакого письменного договора, отражающего действительные телодвижения сторон, с клиентом вы не заключали и никакого чека пробивать не собирались

разве не так? можете не отвечать



А знаете для чего сейфы опечатывают?

Назовите несколько основных причин.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
можете не отвечать, но смею предположить, что никакого письменного договора
Альмира, сделки могут заключаться, как в письменой форме, так и в устной...

Ты ж если пиво захошь в ларьке взять договор с продавцом не будешь же заключать ? ;) И так же если попросишь подержать товар в руке тоже договор не подпишешь... Зато если какой гад с этим товаром убежит, то кроме как вором его не назовешь.
никакого чека пробивать не собирались
А нас презумция невиновности ;)
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,971
SUMMER!
у нас презумпция только в уголовном, и то, вряд ли;)
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,444
3,263
Москва
Альмира, при всем уважении к вам, вы что-то все в одну кучу валите. Путаете теплое с мягким.

Во-первых, Гражданским кодексом не предусмотрена обязательная письменная форма договора на оказание услуг. Отсутствие письменного договора не лишает сторону права обратиться за судебной защитой.

Во-вторых, неиспользование ККМ - это административное правонарушение, никак не влияющее на право исполнителя получить оплату по договору. Если в магазине вам не пробивают чек, это не значит, что вы можете уносить неоплаченный товар. ;)
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,324
6,542
Санкт-Петербург
Альмира, при всем уважении к вам, вы что-то все в одну кучу валите. Путаете теплое с мягким.

не уверен

Во-первых, Гражданским кодексом не предусмотрена обязательная письменная форма договора на оказание услуг.

а ст. 161 - это что вам ... собачий?

а при передаче документов были составлены опись передаваемых документов и акт сдачи-приёмки?

или тоже устно?

Отсутствие письменного договора не лишает сторону права обратиться за судебной защитой.

и что суду предъявлять собираетесь? свидетельские показания?

Во-вторых, неиспользование ККМ - это административное правонарушение, никак не влияющее на право исполнителя получить оплату по договору. Если в магазине вам не пробивают чек, это не значит, что вы можете уносить неоплаченный товар. ;)

ну, если товар дешевле 40.000 р., то, думаю, магазину при непробитии чека дешевле этот товар бесплатно отдать )))

ИМХО - регистрация эмиссии дешевле

а вообще-то вы не ответили - для чего опечатывают сейфы?

в некоторых конторах это обязательно

и на это есть несколько причин...