Вопрос с получением документов

Genie1986

Новичок
19 Сен 2018
2
0
Здравствуйте. Возник такой вопрос, который частично обсуждался в других темах (что я нашел), но конечного ответа так и не обнаружил - мнения в ответах расходились.

Вчера подали документы на регистрацию ООО. Подавали лично с присутствием всех 4 учредителей, включая меня. В расписке расписывались все. В тексте расписки в пункте "указанные документы представил..." указано мое имя. Также я буду ген. директором ООО.

Вопрос с получением документов. Нужно ли присутствие всех учредителей при получении? Или я могу один получить эти документы без доверенности?

Заранее спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
они сказали что не смогут и попросили его одного съездить, забрать. Читайте внимательнее :D
Даже если попросили, то на это должно быть поручение, а то так любой будет ходить получать супротив воли остальных.
 

alexey77

Активист
25 Янв 2017
3,819
2,047
Москва
Насколько известно, если все подают, то все и получают, либо кто-то, но уже по нотариальной доверенности.
 

ололо

Активист
14 Янв 2016
1,165
509
Получать должны все участники, либо от них доверенность нотариальная! Даже не спорьте
 

Genie1986

Новичок
19 Сен 2018
2
0
Спасибо всем за ответы :) хотя мнения снова разошлись. Но, видимо, нам все-таки лучше всем вчетвером приехать - на всякий случай.

P.S. В первый раз создаю фирму. И очень сильно поражен, насколько рекомендации на различных сайтах противоречат друг другу. Не просто отличаются в деталях, а полностью противоположны :) Как формируется название на английском (транслит или перевод); прошивать документы или нет; если прошивать, кто подписывает прошивку; кто подписывает заявление на УСН; заверять или нет ли чек оплаты госпошлины онлайн-банка в физическом банке; кто получает документы по расписке... Мнения совершенно противоположные )))
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,126
7,835
все регионы РФ
Спасибо всем за ответы хотя мнения снова разошлись. Но, видимо, нам все-таки лучше всем вчетвером приехать - на всякий случай.
Вы можете сначала один с распиской и паспортом на получение подойти? Выдадут Вам или нет. Потом отпишитесь тут, очень интересно.
 
29 Июн 2018
7
1
Вечер добрый, встряну со своим вопросом...
Документы подает в 46 ФНС лично ген дир.,
а получать поедет курьер по доверенности.
Собственно говоря вопрос, при подаче документов надо прикладывать доверенность на этого курьера или нет?
Заранее Благодарствую =)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum