Управляющая компания при создании

лусине

Пользователь
18 Авг 2010
54
0

Подскажите, пожалуйста, я еще читала, что просят договор с управляющим подавать, надо подавать или тоже уже не надо?
Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

DNx

Местный
13 Апр 2010
129
8
Коллеги, собирались регистрировать ООО с Управляющим ИП при создании. В Астрахани. Прочил тему, удручён. Получается, что даже не стоит пытаться что ли? Есть реальный опыт последних месяцев?
И как тогда быть? Регистрировать с номинальным директором и после получения ОГРН директора тут же увольнять и заключать договор с Управляющим ИП?
Вопрос второй.
Несколько управляющих ИП по разным регионам могут быть указаны в качестве ЕИО в ЕГРЮЛ (их понятное дело после регистрации будем добавлять).
 

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,588
719
Добрый день! А как сейчас реально обстоят дела с регистрацией ООО, где управляющий будет ИП?
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
Добрый день! Позиция налоговой не поменялась? Первичка с управляющей компанией так и не проходит?
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Добрый день! Позиция налоговой не поменялась? Первичка с управляющей компанией так и не проходит?
Попробуйте, потом нам расскажете. Что же на чужом горбу все время выезжать? Извините, не наезд. Просто мысли вслух((((
 
9 Апр 2014
626
294
Добрый день !!! Прошу помощи профессионального сообщества.

Есть необходимость зарегистрировать специализированное финансовое общество (ст.15.1 "О рынке ценных бумаг" ) создаваемое в форме ООО (МИФНС №46)

В этом ООО, ЕИО может быть только Управляющая компания (п. 13 ст. 15.2 "О рынке ценных бумаг").

Вопрос:
1. По смыслу в качестве ЕИО в 11001 надо сразу указывать УК, но мнение на форуме расходятся.
2. Какой указать адрес - адрес ЮЛ или адрес УК?
 

Consultus

Пользователь
31 Авг 2009
52
5
Добрый день !!! Прошу помощи профессионального сообщества.

Есть необходимость зарегистрировать специализированное финансовое общество (ст.15.1 "О рынке ценных бумаг" ) создаваемое в форме ООО (МИФНС №46)

В этом ООО, ЕИО может быть только Управляющая компания (п. 13 ст. 15.2 "О рынке ценных бумаг").

Вопрос:
1. По смыслу в качестве ЕИО в 11001 надо сразу указывать УК, но мнение на форуме расходятся.
2. Какой указать адрес - адрес ЮЛ или адрес УК?

1. Учредители вправе сразу передать полномочия УК, об этом указывается в решении, соответственно в Р11001 указываете вместе ЕИО управляющую компанию. Лично я регистрировала первичку с УК, регистрация прошла в МИФНС №46. Закон не запрещает, а напротив предоставляет право передавать функции ЕИО управляющему или УК.

2. В Р11001 обычно указываете адрес создаваемого юридического лица. Я при регистрации ООО с УК несколько лет назад указывала адрес создаваемого лица, а не УК, хотя однозначного ответа о правильности этого действия дать не могу.
Можете почитать здесь https://regforum.ru/posts/959_upravlyayuschaya_kompaniya_uk_vmesto_gendira_nuzhno_li_menyat_adres/

Дополнительно:
"Признаки недобросовестного налогоплательщика:
22. Организация использует в качестве единственного исполнительного органа управляющую компанию. При этом организация указала в качестве адреса регистрации адрес УК. Сама УК является исполнительным органом в 10 и более компаниях, находящихся в списке ЮЛ-КПО".
- это из "Схемы минимизации налогообложения" под ред. Соловьевой. Аналогичная информация содержится в Статье: Государственная регистрация юридических лиц и их ликвидация: признаки неблагонадежности, закладываемые при регистрации
(Семенихин В.В.) и других аналитических материалах.

Учитывая это, я бы указала в Р11001 адрес создаваемого ЮЛ.