Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra242swy

Реорганизация в форме выделения

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
подскажите после публикации 2- х, мы подаем комплект документов на регистрацию устав и т.д. все понятно,

вопрос: будет новый протокол подаваться может этот протокол быть той же датой что и первый протокол от 02.09.2015г. или после двух месяцев должен новый протокол с новой датой??

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

StanislavSpb

Местный
17 Сен 2014
100
49
Санкт-Петербург
подскажите после публикации 2- х, мы подаем комплект документов на регистрацию устав и т.д. все понятно,

вопрос: будет новый протокол подаваться может этот протокол быть той же датой что и первый протокол от 02.09.2015г. или после двух месяцев должен новый протокол с новой датой??

Общее собрание участников выделяемого общества утверждает его устав и избирает органы общества.

При принятии решений об утверждении устава и формировании органов нового общества должны применяться правила ст. 11 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) "Об обществах с ограниченной ответственностью".

В законе требование к дате не прописаны. Но я обычно подаю Протокол с новой датой.
 
  • Мне нравится
Реакции: ЖЕНЬШЕНЬ

ЖЕНЬШЕНЬ

Местный
16 Дек 2009
830
26
но в первом протоколе мы не указали вопросы о назначении директора , об утверждении устава общества, и на уставе новом будет дата утверждена новая после 2 -х месяцев...
 

ellalost

Новичок
31 Янв 2013
6
0
Всем доброго дня! Впервые занимаюсь РЕО в форме выделения, ОЧЕНЬ прошу ответить на мои вопросы:
1. Начало РЕО 10.06.2015. ООО 2 выделяется из ООО 1, учредителем становится один из участников ООО 1, имеющий долю 10000 руб.
По протоколу о РЕО у нас уставный капитал ООО 2 формируется за счет разделения уставного капитала реорганизуемого ООО 1. В этом случае мы должны были публиковать сведения об уменьшении УК? И как быть, если этого не сделали, публикация была только о начале РЕО?
2. ООО 2 уходит на другой юрадрес, а если по адресу будет отказ? (Допускаю такую возможность) . Что тогда? Адрес-то в протоколе прописан уже.
3. правильно ли я понимаю, что подаем 12001 с заявителем геной ООО 1? И регорган по месту нахождения ООО 1?

меня тоже интересуют эти вопросы
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
И как быть, если этого не сделали, публикация была только о начале РЕО?
Я как то раз в 46 консультировался по этому поводу, сказали нужно объвление только о рео
Правда я всегда делаю параллельно сообщение об уменьшении ук
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Я как то раз в 46 консультировался по этому поводу, сказали нужно объвление только о рео
Правда я всегда делаю параллельно сообщение об уменьшении ук
тоже самое подтверждаю я тоже как-то у них консультировался, сказали что если уменьшение ук при реорганизации То ничего отдельно на ук не надо делать все в рамках реорганизации. Только уведмооление что в стадии РЕО и публикации в вестнике о рео. никаких особых действий по уменьшению ук в этом случае не надо
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Коллеги, выкладываю на Ваше обсуждение проект Протокола о реорганизации. Прошу высказать свои замечанияю
 

Вложения

  • Протокол о реорганизации.doc
    67.5 KB · Просмотры: 242

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
shirokoff, все нормально.
Не забудьте еще потом решение сделать об утверждении устава выделяемого общества и назначении его директора
 
  • Мне нравится
Реакции: shirokoff

Kotofey

Местный
23 Апр 2008
380
73
Москва
А зачем пункт о создании?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы о ликвидации и реорганизации ЮЛ, и прекращению деятельности ИП можно и в телеграм-чате Регфорума о ликвидации.

Переходите по ссылке https://t.me/likv_regforum
 

снеговик

Активист
11 Окт 2007
4,084
1,216
Москва
Ребят, у каво то есть актуальная инфа насчет альтернативного рео с начала 2016 г?
Хвосты прижмут, или как?
Че делать то, куда бежать, кому жаловацца.

Заказы больше не берем штоле?
А что делать с заказами, которые взяли ДО 2016?
 

shirokoff

Местный
31 Янв 2013
742
173
Москва
Можно ли в решении о реорганизации указать место нахождения выделяемого Общества просто: МО, город. Без указания точного адреса?
 
7 Фев 2013
14
0
Здравствуйте!
Находимся на последним этапе реорганизации и возникли следующие вопросы:
1. Нужно ли в Уставе нового Общества прописывать что оно образуется путем реорганизации?
2. И маленькая просьба, ни кого нет решения в котором назначается директор и утверждается Устав нового Общества.


А по себе могу сказать, писали в налоговую по поводу передаточного акта и разделительного баланса, ответ был таков: "Регистрирующий орган считает, что при завершающей процедуре реорганизации в форме выделения необходимо предоставлять передаточный акт с приложением разделительного баланса". Вот и рисуем и то, и другое.
 
Ребят, у каво то есть актуальная инфа насчет альтернативного рео с начала 2016 г?
Хвосты прижмут, или как?
Че делать то, куда бежать, кому жаловацца.

Заказы больше не берем штоле?
А что делать с заказами, которые взяли ДО 2016?

Бежать из страны)) Закон обратной силы так то не имеет. Но тут длящийся процесс.

Я сейчас всех склоняю 1к1 и все тут.Правопреемник старше года.
Вот только как с адресами дело будет, это вопрос.
 
  • Мне нравится
Реакции: снеговик
Что делать тем кто начал БОЛЬШЕ чем 1 к 1 до НГ?
Надеяццо и верить?

Тут как раз и вопрос, сразу после НГ хвосты прижмут или каг?

Вот это думаю никто сейчас не скажет. Там по приказу проверка достоверности сведений.