Новые правила игры в аккредитацию

AlenaSTP

Новичок
27 Фев 2015
7
4
Добрый день!
Прошу пардона, если где-то повторялось, вроде всю ветку прочитала, но не допёрло. :dont_know:

Сейчас через ТПП в СПб подаём и заверение численности и внесение в реестр до 1 апреля. Аккредитация заканчивается в июле этого года.
Но будет меняться юридический адрес иностранного юр.лица.

Вопросы:
1. Я так понимаю, пролонгации никакой нет, это будет первичка.
Следовательно, мы подаём комплект доков на первичку, как в Приказе 680.
Никаких других доков, типа договора на аренду помещения, писем от парнёров не нужно.

2. Надо ли в связи со сменой юр.адреса иностранного юр.лица подавать измененные сведения в реестр, то бишь при подаче доков на первичку нам надо будет подавать форму 15АФП опять с заверенными у ТПП численностью иностр.сотрудников + форму 15ИФП. Численность иностр.сотрудников не менялась с момента первичной аккредитации через Палату Минюста

Заранее благодарю.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Добрый день!
Прошу пардона, если где-то повторялось, вроде всю ветку прочитала, но не допёрло. :dont_know:

Сейчас через ТПП в СПб подаём и заверение численности и внесение в реестр до 1 апреля. Аккредитация заканчивается в июле этого года.
Но будет меняться юридический адрес иностранного юр.лица.

Вопросы:
1. Я так понимаю, пролонгации никакой нет, это будет первичка.
Следовательно, мы подаём комплект доков на первичку, как в Приказе 680.
Никаких других доков, типа договора на аренду помещения, писем от парнёров не нужно.

2. Надо ли в связи со сменой юр.адреса иностранного юр.лица подавать измененные сведения в реестр, то бишь при подаче доков на первичку нам надо будет подавать форму 15АФП опять с заверенными у ТПП численностью иностр.сотрудников + форму 15ИФП. Численность иностр.сотрудников не менялась с момента первичной аккредитации через Палату Минюста

Заранее благодарю.

Заверение численности осуществляет ТПП РФ (территориально Мск)
1. Совершенно верно.
2. Подается форма 15АФП с заверенной численностью, актуальными данными, которые могут отличаться от того, что вы вносили в ГРП РФ. В форме указываете достоверные данные, но при этом прикладываете решения на эти изменения.
 
  • Мне нравится
Реакции: Serebryakova и eldarkhan

Resort

Новичок
13 Июл 2010
5
0
Коллеги, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, в п. 10, 11 карточки сведений для ТПП относительно оборота фирмы в долларах США в России и в целом что указывать. Можно от балды сууму написать или это имеется ввиду выручка компании за год? Заранее спасибо.
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,493
975
Коллеги, добрый вечер.
Подскажите пожалуйста, в п. 10, 11 карточки сведений для ТПП относительно оборота фирмы в долларах США в России и в целом что указывать. Можно от балды сууму написать или это имеется ввиду выручка компании за год? Заранее спасибо.

пишите от балды
 

ninina

Новичок
2 Мар 2015
2
0
Подскажите, пожалуйста, по поводу продления аккредитации представительства.
В ст.22 ФЗ об иностр. инвестициях теперь указаны требования к положению о представительстве, в частности, в нем должно быть указано место нахождения представительства в РФ.
В нашем старом Положении мы указывали только г. Москва, необходимо ли теперь указывать точный адрес? Или можно решить вопрос так же, как и с местом нахождения российского юр.лица (ст.54 ГК - указание только населенного пункта)?
 

enikitinskaya

Пользователь
4 Июл 2012
54
13
Москва
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли у кого-нибудь образец описи подаваемых документов (для 47налоговой)? Спасибо.
 

xxcuz

Новичок
6 Фев 2015
8
0
Добрый день!
Кто-нибудь знает, если у нас глава представительства находится на территории РФ на основании разрешения на работу (неВКС) и визы, в п.25 формы АФП14 про документ, подтверждающий регистрацию по месту пребывания, надо указывать данные уведомления о прибытии? Какой тогда код документа – 91 (иные документы) ?
Или в таком случае этот подпункт не заполнять?
 

Zlabus

Новичок
11 Июн 2013
22
0
Подскажите нужно ли платить какую нибудь пошлину, если иностранных сотрудников 0?
 

Facir

Пользователь
15 Окт 2007
59
3
Эти "куры" сами ничего не знают и не понимают. У Вас заявление от ФИЗИЧЕСКОГО лица, куда и на каком основании туда вкорячивать печать? И печать чего?
Я сдавал недавно заявление, она тихоооонько пискнула про печать, быстро получила ответ и обрадовалась.

Меня другое умиляет - процедура внесения в реестр ВОСЕМЬ рабочих дней. Сегодня приехал, говорят, что не готовы документы, то есть даже еще не готовились. Подача была 24-го. Сегодня выдавали поданные 17-18 числа. На мой вопрос, почему так все долго - несут бред, "мы коробки!!!!! вручную переносим".
 
  • Мне нравится
Реакции: eldarkhan

nungut

Новичок
27 Фев 2012
10
0
Коллеги, кто прошел уже процедуру перерегистрации представительств, подскажите.

Получили из ТПП заверенну страницу формы АФП-14 с численностью работников.

Сейчас надо нести документы в ИФНС 47. Какие?

- Форму АФП-14
- Нот. копию доверенности на главу.
- Нот копию доверенности на представителя.
- Нот. копию свидетельства ИНН.
- Оригиналы и нот. копии свидетельства о внесении в реестр и разрешения об открытии представительства.

Надо что-то еще? Причем нигде нужного списка для 47 не могу найти.
 

nungut

Новичок
27 Фев 2012
10
0
Спасибо. А где можно взять заполняемую форму АПФ-14?