Вопросы по регистрации ИП

openok555

Местный
24 Апр 2012
149
4
1. Нужно сдавать в налоговую:
-заявление
-копия паспорта (один лист фото и прописка)
-квитанция
- упрощенка

ВСЁ??

2. Нужно ли прошивать или скреплять заявление?
3. Можете скинуть заявление на упрощенку?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Artem720642

Пользователь
26 Май 2015
45
17
заявление на упрощенку теперь можно сдавать только когда ИП зарегистрировано уже. на днях я хотел сдать сразу, не приняли.
Паспорт все страницы копируете
сшивать заявление не нужно, сдаете как есть
 

Вложения

  • переход на УСН.PDF
    464.4 KB · Просмотры: 42

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
А почему УСН-ку сразу нельзя то?
Можно и сразу. Наверное, в предыдущем случае речь идет не о московском рег. органе.
Правда, в 46-ой вроде тоже заявление на УСН от ИП принимают в отдельное окно, вобщем, у каждого рег. органа свои заморочки. :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Marinka100

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
Скажите пожалуйста, регистрируем ИП в Уфе. Заверим здесь у нотариуса заявление и отправим по почте. Подскажите пожалуйста, как отправлять: заказным письмом, ценным письмом с описью, с уведомлением??
 

Ксения75

Местный
12 Мар 2010
388
5
А можно ли через сервис https://service.nalog.ru подать заявление на регистрацию ИП не через кабинет будущего ИП (моего клиента), а через свой? Кто-ть отправлял регистрировал ИП через этот сервер?
 

Marinka100

Местный
30 Авг 2012
101
52
г. Москва
Скажите пожалуйста, регистрируем ИП в Уфе. Заверим здесь у нотариуса заявление и отправим по почте. Подскажите пожалуйста, как отправлять: заказным письмом, ценным письмом с описью, с уведомлением??

В регистрирующий орган документы могут быть направлены почтовым отправлением с объявленной ценностью при его пересылке с описью вложения.
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Уведомление тоже будет не лишним.
 

Наталья См

Местный
10 Дек 2015
216
90
г. Кинешма
Ксения , если вы про заявку, на гос регистрацию ИП, которая подается через этот сервис без ЭЦП, то вы можете хоть за 20 человек отправить. В этом сервисе сформируется заявление с данными требуемого ИП. Я уже несколько раз так делала, мне очень нравится, удобно и для клиента и для меня.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nekto Alex и elena_sh

Duginoff

Пользователь
2 Ноя 2012
73
15
В Саратовской налоговой знакомому, не получившему вовремя документы на ИП (просрочка порядка двух месяцев), не выдают их и говорят, что аннулировали регистрацию.
Думал, это особенность местного столоначальника, но в 46ой, на консультации, сегодня другому знакомому сказали то же самое - "не получите документы вовремя - аннулируем".
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
В Саратовской налоговой знакомому, не получившему вовремя документы на ИП (просрочка порядка двух месяцев), не выдают их и говорят, что аннулировали регистрацию.
Думал, это особенность местного столоначальника, но в 46ой, на консультации, сегодня другому знакомому сказали то же самое - "не получите документы вовремя - аннулируем".

Интересно,чем они это мотивируют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Рыжий

Местный
10 Июл 2009
238
70
Напомните пожалуйста, в 46 можно зарегистрировать ИП с временной пропиской или только по по месту постоянной регистрации?
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Рыжий,
по постоянной, но если в паспорте отсутствует, то по временной.
 
  • Мне нравится
Реакции: Рыжий

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
262
86
Подскажите, а если ИП сам подает документы нужно ли копию паспорта сдавать?
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
  • Мне нравится
Реакции: Анемонкис

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Incognito Anonimus

Пользователь
22 Апр 2014
79
7
Понимаю что вопрос тупой, но все же задам.
129-ФЗ предусматривает подачу копии паспорта (о нотариальной ничего не говорится). Но всегда раньше сдавал нотариальную. Заявитель придет лично.
Нужна ли нотариальная копия паспорта?
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Понимаю что вопрос тупой, но все же задам.
129-ФЗ предусматривает подачу копии паспорта (о нотариальной ничего не говорится). Но всегда раньше сдавал нотариальную. Заявитель придет лично.
Нужна ли нотариальная копия паспорта?
Нет, в таком случае нужна простая копия.
 
  • Мне нравится
Реакции: Incognito Anonimus