regforum.ru - регистрация юридических лиц Юридические адреса в бизнес-центрах

разместить рекламу

Вернуться   Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Корпоративное право

  Поиск по форуму:
Ответ
 
Опции темы
Старый 29.11.2016, 13:31   #11
benzina009krsk24891
Новичок
 
Аватар для benzina009krsk24891
 
Сообщений: 3
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

В налоговой сказали что необходимо привести Устав в соответствие. Как это грамотно сделать? у нас в п. 9ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА: Органами управления Общества являются:
- Общее собрание участников;
- единоличный исполнительный орган Общества – Директор
и в п. 11ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН:Единоличным исполнительным органом Общества, осуществляющим руководство текущей деятельностью Общества, является Директор. Единоличный исполнительный орган подотчетен Общему собранию участников Общества.
benzina009krsk24891 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 13:53   #12
Черепаха
Активист
 
Аватар для Черепаха
 
Сообщений: 8,778
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Цитата:
Сообщение от benzina009krsk24891 Посмотреть сообщение
В налоговой сказали что необходимо привести Устав в соответствие.
Когда зарегистрирована действующая редакция устава?
Цитата:
Как это грамотно сделать?
Обратиться к специалисту Или почитать текущие редакции ГК РФ и ФЗ об ООО.
Цитата:
у нас в п. 9ОРГАНЫ УПРАВЛЕНИЯ ОБЩЕСТВА: Органами управления Общества являются:
- Общее собрание участников;
- единоличный исполнительный орган Общества – Директор
и в п. 11ЕДИНОЛИЧНЫЙ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ОРГАН:Единоличным исполнительным органом Общества, осуществляющим руководство текущей деятельностью Общества, является Директор. Единоличный исполнительный орган подотчетен Общему собранию участников Общества.
Все правильно.
Если очень хочется, можно дописать, как в ФЗ об ООО "Общество вправе передать по договору осуществление полномочий своего единоличного исполнительного органа управляющему". Но необходимости, повторюсь, в этом нет. Вы и так вправе передать, даже, если ничего об этом в уставе не указано.
Черепаха вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 29.11.2016, 16:46   #13
medic2016
Новичок
 
Сообщений: 14
Радость Re: Управляющий в ООО

Цитата:
Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
нет никаких лицензий
договор об управлении
не нужно нигде регистрировать
возвращаюсь снова к этой теме, а как же ГК РФ Статья 1017. Форма договора доверительного управления имуществом?

2. Договор доверительного управления недвижимым имуществом должен быть заключен в форме, предусмотренной для договора продажи недвижимого имущества. Передача недвижимого имущества в доверительное управление подлежит государственной регистрации в том же порядке, что и переход права собственности на это имущество.

в данном случае, когда речь идет об управлении ООО эта статья не относится, так получается?
medic2016 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 16:52   #14
LegO NSK
Активист
 
Аватар для LegO NSK
 
Сообщений: 4,383
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Доверительное управление это из другой оперы.
LegO NSK на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:04   #15
Черепаха
Активист
 
Аватар для Черепаха
 
Сообщений: 8,778
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Цитата:
Сообщение от medic2016 Посмотреть сообщение
в данном случае, когда речь идет об управлении ООО эта статья не относится, так получается?
Статья, на которую вы ссылаетесь действует, например, в случае доверительного управления долей.
Но, как уже сказал LegO NSK, не относится к передаче полномочий ЕИО управляющему.
Черепаха вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 29.11.2016, 17:05   #16
medic2016
Новичок
 
Сообщений: 14
Смущение Re: Управляющий в ООО

Цитата:
Сообщение от LegO NSK Посмотреть сообщение
Доверительное управление это из другой оперы.
ясно, понятно) спасибо

Добавлено через 1 минуту 35 секунд
Цитата:
Сообщение от Черепаха Посмотреть сообщение
Статья, на которую вы ссылаетесь действует, например, в случае доверительного управления долей.
Но, как уже сказал LegO NSK, не относится к передаче полномочий ЕИО управляющему.
вот я и говорю, запуталась совсем, теперь вроде все ясно,спасибо

Добавлено через 1 час 14 минут 18 секунд
посмотрела форму договора о передаче полномочий...и вопросов стало еще больше.
по сути учредитель ооо - это огромный концерн и ему это ооо не нужно, он им не занимается, но и продавать не хочет, наша организация готова взять в управление это ооо, но так, чтобы минимизировать участие учредителя, вкладывать свои средства в развитие и тд.
1. насколько оправдано заключение договора о передаче полномочий?
2. как обезопасить себя в случае досрочного расторжения со стороны учредителя?
3. прописать например компенсацию в случае расторжения досрочного по инициативе учредителя, как возмещение всех расходов, понесенных управляющим?
4. можно ли это внести в текст договора о передаче полномочий?
5. если все-таки речь идет о заключении договора доверительного управления, то кроме регистрации в росреестре нужны ли какие-то дополнительные условия для управляющего?
medic2016 вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 11.05.2018, 10:28   #17
Гера
Местный
 
Аватар для Гера
 
Сообщений: 162
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Добрый день. Мнения на форуме расходятся. Подскажите, пожалуйста, все таки нужно или нет отдельно оговорить в Уставе о возможности передачи полномочий ЕИО ГД. Логически понимаю, что законом это предусмотрено, вроде бы нет необходимости отдельно прописывать в Уставе, но предвижу вопросы/претензии к контрагентов, если это не оговорить в Уставе.
Гера вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 05:30   #18
Polimiller
Новичок
 
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если ООО заключает договор с ИП управляющим и условия договора в корне отличаются от условий договора с ген. директором, то кто подписывает приказы, трудовые договоры с сотрудниками?
Задаю этот вопрос, потому что боюсь чего-то не учесть и на этом попасть в капкан ИФНС
Polimiller вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Старый 12.09.2018, 09:31   #19
LegO NSK
Активист
 
Аватар для LegO NSK
 
Сообщений: 4,383
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Какие бы Вы условия не прописали в договоре, управляющий обладает всеми полномочиями, присущими руководителю организации.
LegO NSK на форуме  
Наверх
Ответить с цитированием
Благодарность от:
Старый 12.09.2018, 10:32   #20
Polimiller
Новичок
 
Сообщений: 4
По умолчанию Re: Управляющий в ООО

Я правильно понимаю, что все полномочия ему даны на основании Устава, т.к. мы в Уставе прописываем, что вместо директора у нас м.б. Управляющий?
Polimiller вне форума  
Наверх
Ответить с цитированием
Ответ

Regforum.ru - форум о регистрации юридических лиц > Регистрация юридических лиц и смежные отрасли > Юридический отдел > Корпоративное право

Опции темы

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:35. Часовой пояс GMT +3.


Powered by vBulletin® Version 3.8.7
Copyright ©2000 - 2018, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
© 2007-2018 regforum.ru. При использовании материалов сайта (гипер)ссылка обязательна
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru