Декрет

Так и будем рождаемость поощрять? Они же себе на игрушки рожают, или ради льгот. Или чтоб не посадили, или чтоб из тюрьмы выйти... Теперь вот материнский капитал придумали. Сейчас кое-кто на единовременное пособие год живёт, потом нового рожает, а что будет, когда по 270 тыс давать станут? Это ж сколько водки накупить можно!!! (А сколько посредники на обналичке наварят!!!) И так детдома переполнены, что же дальше будет???!!! А Президент всё вопит о падении рождаемости. Какое падение, когда в дет.сад очередь - до школы???!!!
Пусть лучше усыновление облегчат. Почему для этого нужно иметь большую жилплощадь, большую зарплату, идеальное здоровье, отсутствие судимости, а рожать можно всем алкашам и бомжам?! Видно, государству брошенные дети выгодны...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
leha7729, у вас комплексы, что рожать не умеете? залейте свою желчь обратно себе в В. тем более это голые эмоции не по сабжу.
 

Medbrat-tm

Активист
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Не нравится мне эта беседа (последняя её часть)... Нарисовали картину - якобы все бегут к "обналичникам", чтобы вынуть бабло из материнского капитала.... хех.........

leha7729, almira вы из детдома что ли, что бы с такой ненавистью к матерям говорить ???

Вроде не среди бомжей и алкашей живем, а ведем себя хуже них :(
 
Последнее редактирование:

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Сейчас кое-кто на единовременное пособие год живёт, потом нового рожает, а что будет, когда по 270 тыс давать станут? .
Молодой чеолвек, давайте Вы будете об этом рассуждать, когда родите хотя бы одного ребенка? Вы, наивный, думаете, что у наше государство что-то легко от себя отрывает? Все положенное по закону нужно выгрызать зубами в буквальном смысле. Единовременное пособие при рождении большое только в Москве (хотя может расскажете как на 40 тыс жить год?) В остальных регионах - это федеральная выплата в 8 000 руб. (умопомрачительные деньги). Про материнский капитал я вообще молчу. В наивно думаете, что прям эти деньги налом сыплются в руки?:rofl: Их даже в ипотеку не во всякую можно вложить (виртуально), а уж заикнуться об этих деньгах можно только по достижении 3-х лет дитем. В нашей стране невозможно прогнозировать, что будет в ближайший год даже, не говоря о большем.
 

N-80

Новичок
15 Окт 2008
22
0
Молодой человек, Вы в своем уме??? Нормальные роды в хорошей клинике стоят порядка 2000$. И как можно жить на эти пособия год. А девочка молодец так и надо.
Вот вопрос если бы она скозала, что беременна вы ее взяли на работу, Нет! "Вакансия уже занята СПАСИБО".
Отправите в декрет и все! А насчет хочет выйти на работу, пусть выйдет если ее коллектив не примет она сама уйдет, а если не уйдет тогда у нее сильные нервы.
Она от малыша не уйдет до конца б/л.
 
zzoe, рожать я не обязан. Нет такого закона. А надо бы. Глядишь, девчонки не беременеть стали бы, а отсрочек добиваться.
Все положенное по закону нужно выгрызать зубами в буквальном смысле.
Усыновление когда-нибудь выгрызали?
Нормальные роды в хорошей клинике стоят порядка 2000$.
Алкашки под забором бесплатно рожают.
И как можно жить на эти пособия год.
Представляете, живут! На водку хватает.
Про материнский капитал я вообще молчу. В наивно думаете, что прям эти деньги налом сыплются в руки? Их даже в ипотеку не во всякую можно вложить (виртуально)
Посмотрим, что будет через год, когда эти деньги станут доступны. Все заборы обклеят: "Обналичу материнский капитал". Способы найдут, не сомневайтесь.
 
Кто возьмёт девочку? Опыт работы в юридической фирме 3 года: курьер, секретарь, менеджер по работе с клиентами. Подготовка документов для регистрации юр.лиц и ИП, сопровождение в 46 налоговой, работа с фондами и т.п. Серьёзная, ответственная, скромная. Беременна двойней, пятый месяц, мужа нет. Декретный отпуск и все пособия и льготы в соответствии с законодательством обязательны.
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,002
5,970
SUMMER!
Кто возьмёт девочку? Опыт работы в юридической фирме 3 года: курьер, секретарь, менеджер по работе с клиентами. Подготовка документов для регистрации юр.лиц и ИП, сопровождение в 46 налоговой, работа с фондами и т.п. Серьёзная, ответственная, скромная. Беременна двойней, пятый месяц, мужа нет. Декретный отпуск и все пособия и льготы в соответствии с законодательством обязательны.
leha7729, я чегой-то не догоняю, эта девочка что
и ей
не хватает? или может она уже клеит объявления
"Обналичу материнский капитал"

к чему эта грязь??!!
убей меня - не понимаю?
единственное, что приходит на ум - мама наверное недолюбила в детстве
и кучу бабок еще загребла при твоем рождении
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
zzoe, рожать я не обязан. Нет такого закона. А надо бы. Глядишь, девчонки не беременеть стали бы, а отсрочек добиваться.
у вас такая странная логика. вы не то чтобы не обязаны рожать, у вас это физически не получится.
вам не приходит в голову, что дети могут быть желанны как самость, а не как источник материнских капиталов? или вы все на деньги меряете?
глубоко вам сочувствую.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Я конечно не согласна с leha7729, хотя есть малая толика истины. Если посмотреть, то можно увидеть, как женщины рожают, чтобы продать, или рожают, а сами пьют беспробудно....а тем временем у некоторых женщин нет возможности родить ребенка, но есть огромное желание..и вот тут-то получается что родить и бросить многим легче...чем усыновить.
Когда рождается ребенок, у нас как-то никого не интересует что за родители у него, но стоит случится беде...тут-то как раз и выясняется что за люди, и что все вокруг знали, но молчали. А хорошей женщине, которая искренне желает подарить ребенку семью сталкивается со множеством препятствий((((при усыновлении.


вам не приходит в голову, что дети могут быть желанны как самость,
относительно этого никто не сомневается...
 

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
Если посмотреть, то можно увидеть, как женщины рожают, чтобы продать, или рожают, а сами пьют беспробудно....а тем временем у некоторых женщин нет возможности родить ребенка, но есть огромное желание..и вот тут-то получается что родить и бросить многим легче...чем усыновить.
ненавижу вот этот псевдополемический прием, многодетная мать-алкоголичка противопоставляется каким-то бесусловно положительным женщинам, не могущим родить. жизнь состоит не из ярких крайностей, а из серости и посредственной мутности.
а пользоваться беременностью для получения выгоды...это тоже не есть правильно
т.е. правильно до 9-го месяца батрачить за 3 копейки и, оторвав дите от сиськи через месяц после родов, продолжить это за те же 3 копейки, а то и за меньшее, ибо "молодая мамаша и больничные берет, наверное, положим-ка ей оклад поменьше!" это я пользуюсь вашим приемом с крайностями.
есть определенные права. отчего бы этими правами не воспользоваться? беременность и все, что за этим следует - это не поездка в бунгало на мальдивы. это намного тяжелее.
 
Последнее редактирование:

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,306
585
Москва
тоже что-ли встрять, поболтать...
При всем пиетете, с которым я отношусь к тетенькам, а особенно беременным, согласен с Ангелочек.

а вот после таких высказываний
А девочка молодец так и надо.
учитывая ситуацию, про которую здесь говорится, все таки хочется часть девочек послать далеко и надолго

Вернее, здесь даже не использование беременности для получения выгод, а обычный обман работодателя...
 
Последнее редактирование:

zzoe

Активист
6 Апр 2007
1,608
831
учитывая ситуацию, про которую здесь говорится, все таки хочется часть девочек послать далеко и надолго
а вы уверены, что справедливо пошлете именно ту часть, которая того заслуживает? судить беретесь?...
 

мАлина

Активист
5 Апр 2007
4,860
963
Москва
т.е. правильно до 9-го месяца батрачить за 3 копейки и, оторвав дите от сиськи через месяц после родов, продолжить это за те же 3 копейки, а то и за меньшее, ибо "молодая мамаша и больничные берет, наверное, положим-ка ей оклад поменьше!" это я пользуюсь вашим приемом с крайностями.

Мне почему-то кажется, что она не работала до этого достаточно продолжительное время. Иначе осталась бы там где была и ей не пришлось бы обманным путем устраиваться к автору темы.
 

Ангелочек

Местный
19 Май 2008
618
24
Москва
Мне почему-то кажется, что она не работала до этого достаточно продолжительное время. Иначе осталась бы там где была и ей не пришлось бы обманным путем устраиваться к автору темы.
Вот в том-то и дело, что вопрос не в том что кто-то против беременных или все матери сплошные алкоголички...а речь о том, что обманным путем из корыстных побуждений устроится на работу, скрыв факт беременности. Вот этого нельзя, вот это как раз некрасиво.