Уменьшение уставного капитала ООО

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,695
2,361
Москва

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Коллега, добрый день!

Поясните. пожалуйста, все таки как поступить. я не могу понять: у нас есть решение учредителя о внесении вклада посредством имущества, оцененного в такую то стоимость. на сегодняшний день размер УК включает, в том числе стоимостное выражение внесенного конкретного имущества (в нашем случае - станки)
Сейчас на смены этих старых станков, учредитель прислал новые и на стоимость уже новых станков будет увеличен УК. но, куда деть старые станки (не важно, рабочие или нет)? любое выбытие из собственности ООО этих станков влечет же уменьшение на их стоимость УК? или как?:praise::praise:

Страое некорректное представление о том что Уставный капитал это что то незыблтмое и неприкосновено, на,, амом деле ук не важно чем вносили что деньгами что имуществом главное что он так сказать внесён а дальше деньги можно тратить, имуще, тво или использовать или продавать или как то ещё так что надо вам менять станки меняйте, к ук это уже не имеет никакого отношения
 

632bk

Активист
16 Сен 2010
3,838
2,300
Москва
Друзья, подниму тему

как сейчас на практике: после второй публикации выжидаем еще месяц (права кредиторов и все дела) перед подачей 13-й формы или подаем сразу после нее?

особенно сильно интересует Новосибирск, но информации обрадуюсь из разных регионов
 

Малыш

Активист
27 Фев 2008
3,600
3,056
живу в Балашихе
В Москве точно выжидать нужно месяц. Я получил отказ из-за этого, не выждал срок и подал в итоге отказ. Теперь всегда жду. В МО тоже нужно ждать.
 
  • Мне нравится
Реакции: 632bk и zagadka

bal47

Местный
14 Авг 2009
114
28
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, на сегодняшний день, при уменьшении уставного капитала ООО, нужно ли размещать сведения в ЕФРС? Или достаточно Вестника?