Смена Учредителей в Благотворительном фонде

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Добрый день, коллеги! У нас действующий Учредитель Благотворительного фонда хочет выйти из состава, а новый зайти. Кто регистрировал такие изменения? Поделитесь пжта опытом.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
kinyapina, сейчас как раз этим вопрос занимаюсь. Коллеги поправят, если неправ, но Ваша схема следующая:
1 этап - вход нового учредителя (ф.14001 заполняете раздел как для участников ООО на вход, но без размера долей, заявитель директор (на листе Р цифра 1)) с согласия действующих учредителей (можно оформить протоколом собрания учредителей). Подаете в Минюст по Москве, ждете регистрацию.
2 этап (только после регистрации 1 этапа) - выход старого учредителя (ф.14001 заполняете раздел как для участников ООО на выход, заявитель выходящий учредитель (на листе Р цифра 3)) + прикладываете заявление учредителя о выходе. Подаете в УФНС по Москве (не путать с 46-й).
 
  • Мне нравится
Реакции: like и kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
kinyapina, сейчас как раз этим вопрос занимаюсь. Коллеги поправят, если неправ, но Ваша схема следующая:
1 этап - вход нового учредителя (ф.14001 заполняете раздел как для участников ООО на вход, но без размера долей, заявитель директор (на листе Р цифра 1)) с согласия действующих учредителей (можно оформить протоколом собрания учредителей). Подаете в Минюст по Москве, ждете регистрацию.
2 этап (только после регистрации 1 этапа) - выход старого учредителя (ф.14001 заполняете раздел как для участников ООО на выход, заявитель выходящий учредитель (на листе Р цифра 3)) + прикладываете заявление учредителя о выходе. Подаете в УФНС по Москве (не путать с 46-й).


Супер, спасибо, я как раз я и искала эту инфу. А вы какой -то этап уже зарегили? Я консультировались со своими нотариусами, они не знают, как такое регить.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
kinyapina, Пожалуйста :) Пока не заверяли 14001 по внутренним причинам. Нотариус удивил, в чем проблема-то заверить 14001? :eek: Он заверяет подпись директора (для случая входа), как обычно. Да и для выхода тоже не понятно, что его смущает...
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

Елена Н.К.

Местный
2 Авг 2009
491
133
Москва
Добрый день, коллеги! У нас действующий Учредитель Благотворительного фонда хочет выйти из состава, а новый зайти. Кто регистрировал такие изменения? Поделитесь пжта опытом.
Раньше это было невозможно. Сейчас что-то поменялось?
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
kinyapina, Пожалуйста :) Пока не заверяли 14001 по внутренним причинам. Нотариус удивил, в чем проблема-то заверить 14001? :eek: Он заверяет подпись директора (для случая входа), как обычно. Да и для выхода тоже не понятно, что его смущает...


В итоге не заверили из-за того, что нотариусы отказываются? Мои нотариусы тоже не в теме, как регистрировать такие изменения.
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Нотариус все заверил без проблем, осталась подача.


Это хорошая новость. А у кого-то из коллег проходила регистрация по такой схеме уже?

Можете на всякий случай написать контакты вашего нотариуса, если мои вдруг откажутся заверять.
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Можете на всякий случай написать контакты вашего нотариуса,
Сейчас под рукой нет, могу спросить (где-то на Багратионовской по-моему), если ваш откажется заверять. Да просто к другому ближайшему обратитесь и всё. Видимо с этим конкретным проблема. Покажите ему п.4 ст.15 ФЗ об НКО, в чем проблема заверить подпись директора :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации, внесения изменений и ликвидации НКО можно и в телеграм-чате Регфорума об НКО.

Переходите по ссылке https://t.me/nko_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

Reg&Likv

Активист
6 Апр 2009
4,360
3,750
Москва
Triple,
kinyapina, у нас не возникло проблем ни с заверением, ни с выходом учредителя Фонда в Москве
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Еще момент, я еще должна Президента поменять. Я его меняю сразу при добавлении новых Учредителей?
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
И подаю формы от нового Руководителя? Как и в ОООшке?
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Ещё вопрос, у меня задача ещё и в Уставе поменять Учеров. Я это делаю через управление? Могу я просто изменения сделать? Поменять тот лист, где Учеры указаны. И это же 13ю форму надо подавать же?
 

Vasabi

Активист
2 Авг 2009
1,019
350
Москва
Он заверяет подпись директора (для случая входа), как обычно.
Вы уже подали документы? Дело в том что не директор заверяет подпись, а выходящий. Если у вас юр. лицо выходит и его директор заверил, то все ок.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
Вы уже подали документы? Дело в том что не директор заверяет подпись, а выходящий. Если у вас юр. лицо выходит и его директор заверил, то все ок.
Документы поданы. Я писал о регистрации входа учредителей и здесь как раз заверяет директор самого фонда, регистрация выхода будет вторым этапом.
 
  • Мне нравится
Реакции: kinyapina

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Документы поданы. Я писал о регистрации входа учредителей и здесь как раз заверяет директор самого фонда, регистрация выхода будет вторым этапом.

То есть правильно я понимаю, что я заверяю ввод нового Участника, меняю Президента и от нового сразу?

И еще вопрос, я хочу одновременно зарегить новую редакцию Устава, и убрать оттуда учредителей в принципе, подскажите как лучше это сделать?
 

Triple

Активист
31 Май 2012
1,292
466
Москва/Химки
То есть правильно я понимаю, что я заверяю ввод нового Участника, меняю Президента и от нового сразу?
Да
И еще вопрос, я хочу одновременно зарегить новую редакцию Устава, и убрать оттуда учредителей в принципе, подскажите как лучше это сделать?
Не совсем понял вопрос. Если закон позволяет не указывать учредителей в уставе, готовите новую редакцию устаа и регистрируете по 13 форме, и подаете всё вместе с вышеуказанным.
 

kinyapina

Местный
9 Янв 2010
443
26
Да

Не совсем понял вопрос. Если закон позволяет не указывать учредителей в уставе, готовите новую редакцию устаа и регистрируете по 13 форме, и подаете всё вместе с вышеуказанным.

Согласна, я и хочу так сделать, ну хоть ты тресни, я не понимаю, какую галку в 13 форме ставить. Я же ввод участников пишу в 14 форме, а в 13й какое основание изменений?
 

Similar threads