предложение от almira

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Хочу присоединиться, ибо интересуюсь тем, что же все-таки есть в активе регистраторов сегодня. Если у Вас этот продукт таки есть и работает, не могли бы Вы кинуть ссылку на его описание?

полностью работает у меня, но только в тестовом режиме

(перебираю и "смазываю" все детали, спрямляю концепцию

самое сложное оказалось создание защиты от дураков

по объёму она почти равна самой проге

мне-то она ни к чему, но для коммерческого использования крайне необходима)

планирую закончить к 1 июля (самому нужен позарез ))) )

в коммерческом же - полностью функционален его самостоятельный фрагмент - Конструктор уставов

его демоверсию можно бесплатно скачать и посмотреть здесь
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
almira, уставы это хорошо, но не надо их переоценивать. К тому же скоро 99% фирм будут регистрироваться вообще без устава, то есть с типовым. Другое дело программа подготовки документов. Надо было ограничить свою роль постановкой задачи, а техническую сторону поручить программисту, тогда бы все было давно готово. Более того, программа ГНИВЦ очень мне нравится. Можно было бы ее сломать с тем, чтобы дополнить созданием всех сопутствующих документов, уставов, а также формированием базы данных фирм, с которыми работаешь...
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
уставы это хорошо, но не надо их переоценивать. К тому же скоро 99% фирм будут регистрироваться вообще без устава, то есть с типовым.

я их не переоцениваю )

мои индивидуальные разработки уставов по заказам (ручной сборки) стоят от 25 до 120 т.р.

созданные конструктором - от 1,5 до 5,0 т.р.

и 99% типовиков меня не интересуют - не мои клиенты

да и не так скоро они появятся, если вообще появятся

создать типовой устав - это не печать отменить :eek:


ссылку на КУ я дал лишь для возможности ознакомиться с моей концепцией решения регерских задач - посмотреть всё это живьём

Другое дело программа подготовки документов. Надо было ограничить свою роль постановкой задачи, а техническую сторону поручить программисту, тогда бы все было давно готово.

помните совсем недавно было очень популярно слово "тандем"

и где оно сейчас?

дело не в том, что я не совсем профессиональный программист

(в конце-концов в университете нас учили и этому ))) )

и в рамках данного проекта я компилирую достаточно быстро и практически без ошибок (с первого раза)

а именно в моей концепции решения подобной задачи - отсутствие базы данных в привычном понимании

т.е. в отсутствии необходимости позиционировать себя, как оператор ПДн, т.е. исключение своей уязвимости с этой стороны

а объединение заказчика и исполнителя в одном лице, имхо, это - плюс

не надо много времени тратить на согласование проекта и его изменений

у меня это происходит быстро )))


мне не известна ни одна регерская программа разработанная "тандемом" (с расщеплением функций заказчика и исполнителя), которая была бы хоть сколько-нибудь адекватна

(простите меня разработчики и авторы подобных программ - я знаю о чём говорю)

отсутствие базы данных (в привычном понимании) - не единственная необходимая новация, которые я вижу и реализовываю в подобных конструкциях

но делаю это всё в первую очередь для себя

а для себя я уж точно плохо делать не стану ))) :cool:

а уж сделанное сначала для себя предлагаю приобрести другим

если, конечно, это моё кому-нибудь нужно


передо мной не стоит задача сделать прогу для продажи

да, и не прога это вовсе, а всего лишь вордовский файл

с определённой начинкой
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
almira, база данных нужна лишь для того, чтобы при обращении к тебе старого клиента не приходилось всю информацию набивать вручную заново. Ну хорошо, хозяин - барин.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
almira, база данных нужна лишь для того, чтобы при обращении к тебе старого клиента не приходилось всю информацию набивать вручную заново. Ну хорошо, хозяин - барин.

это обычное ныне дело - делать оценки не зная сути


в моей конструкции - также не приходится заново набивать ранее набитую информацию

она вся сохраняется, но не в виде "традиционной" базы данных

повторяю я в четвёртые раз ))) :eek:

а несколько иным образом


распечатанные анкеты с ПДн

и помещённые в разные файлики, и запертые в сейфе

или отданные клиенту на хранение

это не база данных, а ты - не оператор ПДн
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А, вот оно что, так это и есть база данных. Но это обычное дело - отрицая целесообразность существования каких-либо философий, создавать тем самым свою собственную философию.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
А, вот оно что, так это и есть база данных. Но это обычное дело - отрицая целесообразность существования каких-либо философий, создавать тем самым свою собственную философию.

отнюдь
 

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
в моей конструкции - также не приходится заново набивать ранее набитую информацию

она вся сохраняется, но не в виде "традиционной" базы данных

повторяю я в четвёртые раз )))

а несколько иным образом


распечатанные анкеты с ПДн

и помещённые в разные файлики, и запертые в сейфе

или отданные клиенту на хранение

это не база данных, а ты - не оператор ПДн
Что мешает отдать файлы *.dgr клиенту, поместить в сейф или куда там ещё?

И да, если через N лет клиент при повторном обращении предоставит эти файлики, ему будит -1000 к счёту, а мне +10 минут времени, а если нет, то я и заново данные набью, мне не жалко.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Что мешает отдать файлы *.dgr клиенту, поместить в сейф или куда там ещё?

И да, если через N лет клиент при повторном обращении предоставит эти файлики, ему будит -1000 к счёту, а мне +10 минут времени, а если нет, то я и заново данные набью, мне не жалко.

я не понял

в частности, что такое "файлы *.dgr"

:dont_know:

повторите, пожалуйста, чуть иначе Вашу мысль

если, конечно, она не ушла ....
 

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
Хотел уточнить в итоге, что-то получилось сделать по теме:РегаФайл2013. Еще в июне 2013 года скинул денежку.В итоге хоть, что-то получилось реализовать ?
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Хотел уточнить в итоге, что-то получилось сделать по теме:РегаФайл2013. Еще в июне 2013 года скинул денежку.В итоге хоть, что-то получилось реализовать ?

да, прога работает

лучше, чем планировал - реализовались новые идеи

осталось её упаковать для внешнего использования

если реально, то, примерно, к февралю

хотя хотелось до Нового года

но, текучка, однако...


денюжку, конечно, могу вернуть

но лучше подождать

а пока можно посмотреть это

и определиться
 

Поручик

Пользователь
1 Июн 2009
81
21
РК, Петрозаводск
Хотел уточнить в итоге, что-то получилось сделать по теме:РегаФайл2013. Еще в июне 2013 года скинул денежку.В итоге хоть, что-то получилось реализовать ?
Это прикол? Мы с сентября 2013 года по этим формам в ворде работаем в соответствии с этой темой.
 
  • Мне нравится
Реакции: almira