Повторная подача документов после отказа из-за недостоверных сведений об адресе.

pilot578

Новичок
13 Авг 2018
2
0
Добрый день!
Получили отказ в регистрации ООО в связи с недостоверными сведениями об адресе пп. "р" п. 1 ст. 23 ФЗ "О госрегистрации..."
На руки выдали только отказ, все документы остались в 46-й налоговой.
Можно ли по новым правилам подать новый комплект документов для регистрации фирмы с этим же названием, но с другим адресом, при этом не оплачивать снова госпошлину? Или этот случай не относится к исправлениям и госпошлину нужно оплачивать снова?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Вложения

  • Отказ в регистрации.PDF
    159.3 KB · Просмотры: 17

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Можно ли по новым правилам подать новый комплект документов для регистрации фирмы с этим же названием, но с другим адресом, при этом не оплачивать снова госпошлину?
можно, но ГП оплачиваете заново
Или этот случай не относится к исправлениям и госпошлину нужно оплачивать снова?
надо оплачивать, пункт отказа не тот
 

Helen Str

Новичок
26 Окт 2016
1
0
Добрый день!
Получили отказ в регистрации ООО в связи с недостоверными сведениями об адресе пп. "р" п. 1 ст. 23 ФЗ "О госрегистрации..."
Подать недостающие документы, равно как и документы, представленные с ошибками, которые согласно закону считаются не представленными (хотя в моей практике однажды учредитель просто забыл подать в окно решение о создании, а инспектор тоже по странному стечению обстоятельств не обратила на это внимание) можно только, если Вам отказали на основании пп. а) и ц) п.1 ст.23 ФЗ-129. У Вас к сожалению отказ на основании другого пункта.:(
 

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
Добрый день, купили адрес, этаж 3, пом 4,ком 11, офис А1И
Меня номер офиса смущает, это нормально? можно подавать на гос. регистрацию?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Добрый день, купили адрес, этаж 3, пом 4,ком 11, офис А1И
Меня номер офиса смущает, это нормально? можно подавать на гос. регистрацию?
да, такое часто встречается, растягивают :D Уже наверное в этой комнате есть А1А, А1Б и т.п.
 
  • Мне нравится
Реакции: Урендамет

Урендамет

Пользователь
3 Окт 2018
91
9
Москва
да, такое часто встречается, растягивают :D Уже наверное в этой комнате есть А1А, А1Б и т.п.

а сложный адрес можно указать как Э/П/К/Оф 3/4/11/А1И?
просто до этого указывали как эт пом ком оф, а сейчас не помещается
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
а сложный адрес можно указать как Э/П/К/Оф 3/4/11/А1И?
можно, пропускают, если адрес хороший. Но я бы написал вот так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 4 КОМ 11 ОФ А1И ЭТ 3

ЭТАЖ можно не указывать
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
можно, пропускают, если адрес хороший. Но я бы написал вот так:

слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 4 КОМ 11 ОФ А1И ЭТ 3

ЭТАЖ можно не указывать

Даже ФНС считает такое заполнение нарушающим Требования.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Даже ФНС считает такое заполнение нарушающим Требования.
Вы его ведь тоже нарушаете, при заполнении, скорее всего

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО

Возможно и нарушаем, но не в этой части.

А вот то что вы предлагаете, является основанием для принятия решения об отказе. И наш опыт обжалования показал, что именно подобное заполнение может стать основанием для отказа в удовлетворении жалобы, даже если другие предлоги для принятия решения об отказе будут признаны незаконными.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Возможно и нарушаем, но не в этой части.

А вот то что вы предлагаете, является основанием для принятия решения об отказе. И наш опыт обжалования показал, что именно подобное заполнение может стать основанием для отказа в удовлетворении жалобы, даже если другие предлоги для принятия решения об отказе будут признаны незаконными.
является, согласен, но закрывают глаза в 95% на это. Не сократив, адрес ПОМ 4 КОМ 11 ОФ А1И ЭТ 3 не прописать, даже если убрать ЭТАЖ
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,166
1,271
Москва, ЗАО-ЮЗАО
является, согласен, но закрывают глаза в 95% на это. Не сократив, адрес ПОМ 4 КОМ 11 ОФ А1И ЭТ 3 не прописать, даже если убрать ЭТАЖ

Я имел ввиду конкретно ваше предложение

слева ПОМЕЩЕНИЕ, а справа 4 КОМ 11 ОФ А1И ЭТ 3

А не вообще любое сокращение.