Реорганизация иностранной компании - учредителя ООО

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва
В результате реорганизации иностранной компании - учредителя российского ООО поменялся фактический владелец нашего ООО.

У компании другой NIF (иностранный ИНН), название, адрес и все такое.

Это НЕ купля-продажа, а именно выделение одной компании, слияние с другой,- и так 3 раза. :mad:

В результате наше ООО как актив оказалось в лапках другого ООО.

Старый наш участник в процессе перестал существовать вовсе.

Как такое регистрировать-то?! Ик. Кто на ком лежал? Кто решение принимает? И о чем? :eek:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Новый участник должен подать Р14001 и документы, подтверждающие правопреемство.
 
  • Мне нравится
Реакции: Londres

Londres

Новичок
10 Мар 2015
19
9
Москва

А есть понимание, какие документы нужны для подтверждения правопреемства?

Фокус в том, что вся иностранная сделка по реорганизации состоит из 13 ступеней из рео и переименований. И если все это добро переводить, можно потратить бюджет одной немаленькой африканской республики.

Фразы о правопреемстве в решении о регистрации изменений, полагаю, будет недостаточно?
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
Londres, подайте 14001 укажите смена инфо об участнике и заполните на нового нереза (года два назад так делали, все прошло на ура). Можете приложить выписку о прекращении старой компании и указанием на правопреемство у новой!
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Ну так у Вас же было не изменение сведений об участнике, а изменение участника.
 

dimidrol

Местный
9 Авг 2010
685
186
да, через изменения сведений об участнике, который был в ЕГРЮЛ. Через цифру 2 в листе на участника.
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да, я понял, как было)))
Я говорю, что этот вариант не соответствует Требованиям.