Смена ЮР адреса

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
На словах мне в справке отвечали, что нельзя строительство и производство (Санкт-Петербург)
А "оптовая торговля" на дому, значит можно))

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alexsid-72

Новичок
9 Янв 2020
10
0
Коллеги, подскажите пожалуйста, арендодатель выдал заверенную своей подписью и печатью копию свидетельства о праве на собственность, гарантийку. Нужно ли прикладывать еще копию договора аренды. как оформить копию договора аренды? Сшивать и заверить на сшивке или просто скрепить степлером копию без заверения? ИФНС 46 по г. Москве.
И еще вопрос, если не указано, что устав приводится в соответствие с 99-ФЗ - прокатит?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Коллеги, подскажите пожалуйста, арендодатель выдал заверенную своей подписью и печатью копию свидетельства о праве на собственность, гарантийку. Нужно ли прикладывать еще копию договора аренды. как оформить копию договора аренды? Сшивать и заверить на сшивке или просто скрепить степлером копию без заверения? ИФНС 46 по г. Москве.
И еще вопрос, если не указано, что устав приводится в соответствие с 99-ФЗ - прокатит?

вообще то гарантийка нужна при первичке... а у вас уже действующее юр. лицо и заключенный договор аренды - вот его и прикладывайте (заверить печатью и подписью арендодателя). Сшивать не нужно, можно на скрепке подавать. Свидетельство о собственности тоже не нужно.

а причем тут 99-ФЗ? вы что устав подаете?
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexsid-72

Alexsid-72

Новичок
9 Янв 2020
10
0
а причем тут 99-ФЗ? вы что устав подаете?

Да, старый устав был с адресом. Просто 13001 заверили у нотариуса без указания о приведении в соответствие.

А могу я заверить копию договора аренды своей подписью и печатью на каждой странице? У арендодателя все это сложно сделать
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Да, старый устав был с адресом. Просто 13001 заверили у нотариуса без указания о приведении в соответствие.

А могу я заверить копию договора аренды своей подписью и печатью на каждой странице? У арендодателя все это сложно сделать

в уставе можно ничего не писать про приведение в соответствие, редакция самого устава должна соответствовать требованиям 99-ФЗ, а вот в решении надо отразить приведение в соответствие.
В самой 13-й форме на титульном листе галка ставиться на приведение в соответствие с 312-ФЗ, а на приведение с 99-ФЗ галка не ставится.

попробуйте. У меня прокатывало, правда давно.
 

Alexsid-72

Новичок
9 Янв 2020
10
0
В форме это не отражается, пропишите в решении и в устав необходимые изменения внесите.

А как же галочка на заглавной странице формы: "изменения вносятся с целью приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ"
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
А как же галочка на заглавной странице формы: "изменения вносятся с целью приведения устава ООО в соответствие с законодательством РФ"
В самой 13-й форме на титульном листе галка ставиться на приведение в соответствие с 312-ФЗ, а на приведение с 99-ФЗ галка не ставится.
Вам уже ответили)
 

Бах

Активист
30 Сен 2009
3,697
2,364
Москва
приводим в соответствие с 99-ФЗ госпошлину можно не платить? Это в каком нормативном документа отражено
п. 12 ст. 3 ФЗ № 99-ФЗ
12. При регистрации изменений учредительных документов юридических лиц в связи с приведением этих документов в соответствие с нормами главы 4 Гражданского кодекса Российской Федерации (в редакции настоящего Федерального закона) государственная пошлина не взимается.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Alexsid-72

mxbsv

Новичок
16 Янв 2020
1
0
Подскажите, пожалуйста . Все действия проводятся в пределах одного города и одной налоговой. я единственный участник. НЕобходимо произвести изменения в устав (сейчас указан адрес полностью)
1. изменение местонахождения: Санкт Петербург
2. указать новый юр. адрес (договор аренды)
я должен подать и Р13001 и Р14001?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,176
7,888
все регионы РФ
Подскажите, пожалуйста . Все действия проводятся в пределах одного города и одной налоговой. я единственный участник. НЕобходимо произвести изменения в устав (сейчас указан адрес полностью)
1. изменение местонахождения: Санкт Петербург
2. указать новый юр. адрес (договор аренды)
я должен подать и Р13001 и Р14001?
13 и Устав в новой редакции. Если Устав Вам не нужен, то можете просто по 14 поменять адрес
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
Добрый день, уважаемые форумчане!
Подавали на смену юр.адреса в декабре 2019 г.
31.12. получили приостановление. После НГ праздников сходили в территориальную налоговую. Инспектор провёл опрос ген.директора, потом сходили к начальнику, тоже пообщался с директором. Сказали "ждите выезда на адрес". На всё приостановление дается 30 дней, т.е. 30 января должны вынести решение.
22.01 приезжал инспектор по адресу, походил,посмотрел,сфотографировал. На вопрос:"когда получим решение" получили следующий ответ:
"После осмотра организации в связи с миграцией, должен пройти месяц на рассмотрение налоговой, разрешить переезд или нет. После месяца рассмотрения высылается уведомление о результате"
То есть решение отложили еще практически на месяц.
Где правда?
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
Мурзик, спасибо.
То есть их "после осмотра организации должен пройти месяц"(т.е. до 22.02) - не по закону?
30-го января они будут обязаны выдать решение о регистрации либо отказ, я правильно понял?
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Mr.MiAl, З0 дней приостановки и даётся на опрос и осмотр.
 

Mr.MiAl

Местный
23 Сен 2011
160
1
A777AA[199RUS], спасибо.
Только со слов инспектора прозвучало, что именно с момента осмотра еще месяц, поэтому и возникли сомнения.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.