Мошенничество с поддельными документами UrAdresVIP

Ярослав Шульгин

Пользователь
20 Окт 2014
40
5
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Они в ЛС постоянно предлагаю свои адреса.

Так а в чем проблема сообщить об этом, нажав кнопку "сообщение модератору".
Ведь тут на регфоруме как - предлагать адреса могут только те,кто размещен в каталоге.

Даже в ЛС есть такая кнопка
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
"хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием" (С) Такая формулировка подойдет? :)

где же тут хищение ? или обман ? я уверен, что всеми заявлениями во всех органах, куда были написаны, уже вытерли одно место.
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Денежные средства были обращены в свою собственность, и потрачены на себя.
Оснований для получения денег не было.
Причиной передачи денег был обман, или злоупотребление доверием.

Согласен, что 159-я, - резиновая статья. Ну так и натянуть ее на это дело легко...
 
10 Авг 2009
1,434
779
мытищи
Mr.Grey, мы в России, здесь хрен удастся кого-то наказать через закон. Проходили. Например: один персонаж подделывал договора якобы от моего имени, ставил поддельную печать и подпись. Обратился я куда надо. Бесполезно.
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Денежные средства были обращены в свою собственность, и потрачены на себя.
Оснований для получения денег не было.
Причиной передачи денег был обман, или злоупотребление доверием.

Согласен, что 159-я, - резиновая статья. Ну так и натянуть ее на это дело легко...

Как не было ? Договор же заключили аренды, по договору деньги были переданы. Что тут незаконного ?
 

A.V

Местный
2 Ноя 2008
148
133
Как не было ? Договор же заключили аренды, по договору деньги были переданы. Что тут незаконного ?

Даже если это их помещение в собственности и они заключили договор аренды,то должны передать арендатору помещение и обеспечить физическое нахождение
Уголовки может и не будет,но по суду вернут все
 

A777AA[199RUS]

Местный
24 Июн 2012
618
281
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
Хорошо. Акт приема передачи подписывается на месте аренды . Будущий арендатор осматривает помещение,проверяет коммуникации и ставит подпись

И какие после этого вопросы к арендодателю?
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
я вот думаю, что раз есть российские диванные войска, то есть наверное и российские диванные юристы и адвокаты:D:D:D
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Как не было ? Договор же заключили аренды, по договору деньги были переданы. Что тут незаконного ?

Передача денег по мнимому договору, прикрывающего собой обман, законна?

Рабинович не вор извините (с).
 

Mr.Grey

Местный
15 Июл 2012
143
45
Москва
Mr.Grey, мы в России, здесь хрен удастся кого-то наказать через закон. Проходили. Например: один персонаж подделывал договора якобы от моего имени, ставил поддельную печать и подпись. Обратился я куда надо. Бесполезно.

Если бы эти конторы, которые туда вешали, стырили бы госденьги, сели бы все, не сомневайтесь )))