Как получить ответ после подачи формы Р38001

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Налоговая приняла решение о предстоящем исключении юр. лица из ЕГРЮЛ.
Кредитор, т.е. я, подал возражение.
Через пару дней в ЕГРЮЛ появилась запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". Запись в ЕГРЮЛ о том, что принято решение о предстоящем исключении, с указанием даты и публикации в вестике пропала.
Как убедиться, что решение действительно НЕ принято?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,880
все регионы РФ
Как убедиться, что решение действительно НЕ принято?
решение принято и было опубликовано, но после получения Вашего возражения, исключения не будет. Если фирма так и будет болтаться, то спустя некоторое время примут новое решение и опять будет публикация
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
Запись в ЕГРЮЛ о том, что принято решение о предстоящем исключении, с указанием даты и публикации в вестике пропала.
не бывает такого, должно быть принято решение об отмене исключения
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

haoren

Активист
17 Янв 2016
1,243
377
sagitarius, в выписке появится запись: "Внесение сведений о прекращении процедуры исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ".
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
sagitarius, в выписке появится запись: "Внесение сведений о прекращении процедуры исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ".

подскажите по заполнению формы и мотивации, пожалуйста.
Внесли запись о предстоящем исключении, собственник или директор хотят подать 38001.
1. Как правильно ее заполнить
Страница Форма:
1-2
2-3
3-1
4-1
5- 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.

Лист А: заполняем ОГРН, ИНН, Название
Лист Г: что написать? В законе указано что заявление должно быть мотивированным.
Лист Д:
1 - 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.
дальше как обычно заполняем на заявителя.

Все верно? Листы верно выбрал?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
подскажите по заполнению формы и мотивации, пожалуйста.
Внесли запись о предстоящем исключении, собственник или директор хотят подать 38001.
1. Как правильно ее заполнить
Страница Форма:
1-2
2-3
3-1
4-1
5- 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.

Лист А: заполняем ОГРН, ИНН, Название
Лист Г: что написать? В законе указано что заявление должно быть мотивированным.
Лист Д:
1 - 1 или 2 в зависимости директор или участник будет подавать.
дальше как обычно заполняем на заявителя.

Все верно? Листы верно выбрал?

Выбрали верно, но к чему такие сложности? Какого числа внесли запись и в связи с чем? Если вы забыли про контору, то ГД пусть бежит в наложку с отчетностью и запись уберут. Когда в свое время я занималась этим вопросом, в территории мне сказали что с момента внесения записи о предстоящем исключении есть то ли 16 то ли 18 недель на то, чтобы принести отчетность, правда где и чем это регламентировано я не знаю, наверное их внутренними ЛНА и инструкциями.
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Выбрали верно, но к чему такие сложности? Какого числа внесли запись и в связи с чем? Если вы забыли про контору, то ГД пусть бежит в наложку с отчетностью и запись уберут. Когда в свое время я занималась этим вопросом, в территории мне сказали что с момента внесения записи о предстоящем исключении есть то ли 16 то ли 18 недель на то, чтобы принести отчетность, правда где и чем это регламентировано я не знаю, наверное их внутренними ЛНА и инструкциями.

3 месяца со дня публикации есть на подачу возражения.

выходит что не верно выбрал, форму не могу распечатать- ошибка((

Если выбирать п.п.3 в п.2 страницы "Форма" то остальные пункты на это странице нельзя заполнить. Обязательно нужно заполнить лист Б, но он вообще по смыслу не подходит...

А если выбирать п.п.2 или 1 в п.2 то необходимо заполнить п.5, это получается сведение о том что бы человека нигде не регистрировали в качестве участника или директора, насколько я понимаю, при таком выборе не дает вставить лист Г, в котором нужно писать мотивацию, что противоречит нормам.... Что-то бред какой-то... специально сейчас съездил в 46ю на консультацию, там и знать не знают про эту форму да и в целом сказали по заполнению форм не консультируют, скзали подавать в канцелярию в свободной форме, но видел на форуме что кто-то уже отказ получал из-за свободной формы.

или плюнуть и заполнить в экселе как считаю нужным?) Кто там будет разбираться?))
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
я тоже 35 в эксэле только заполнил :D , но я подавал по другому случаю

тут надо быть аккуратным, а то кроме решения о предстоящем исключении можно внести самовольно недостоверность по участнику)) От участника будем документы подавать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Как правильно и как "проходит в 46" не знаю. Прикрепил то как делал и подал в итоге.
Подавал от кредитора. К форме добавил копию договора по которому юр. лицо имеет непогашенный долг. В связи с чем и прошу не принимать решение.
В ЕГРЮЛ появилась запись что "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". Ждем-с....
 

Вложения

  • 38001 (ОБРАЗЕЦ).xls
    263.5 KB · Просмотры: 276

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
3 месяца со дня публикации есть на подачу возражения.

выходит что не верно выбрал, форму не могу распечатать- ошибка((

Если выбирать п.п.3 в п.2 страницы "Форма" то остальные пункты на это странице нельзя заполнить. Обязательно нужно заполнить лист Б, но он вообще по смыслу не подходит...

А если выбирать п.п.2 или 1 в п.2 то необходимо заполнить п.5, это получается сведение о том что бы человека нигде не регистрировали в качестве участника или директора, насколько я понимаю, при таком выборе не дает вставить лист Г, в котором нужно писать мотивацию, что противоречит нормам.... Что-то бред какой-то... специально сейчас съездил в 46ю на консультацию, там и знать не знают про эту форму да и в целом сказали по заполнению форм не консультируют, скзали подавать в канцелярию в свободной форме, но видел на форуме что кто-то уже отказ получал из-за свободной формы.

или плюнуть и заполнить в экселе как считаю нужным?) Кто там будет разбираться?))

я не пойму, почему вам не понравился вариант с подачей отчетности в наложку? и никаких проблем
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46

SPISOK

Новичок
17 Мар 2016
23
3
Мы подавали в декабре 2017, тоже после подачи появилась запись: " Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". Прошло 2,5 месяца ничего не изменилось, никакой информации в выписке об отмене решения или т.п. нет.

Появилась только еще информация о недостоверности сведений по адресу
 
  • Мне нравится
Реакции: sagitarius

anjela

Новичок
23 Май 2013
10
0
sagitarius, добрый вечер а подскажите как заполнить форму , 38001 у вас увидела у меня просто 12 мес. не велась деятельность и исключили