Как получить ответ после подачи формы Р38001

6 Фев 2015
9
3
Какие варианты можно описать в листе Г, посоветуйте, пож-та. Видела вариант про отчетность, пока думаю, что это самый оптимальный вариант. Коллеги, посоветуйте еще пару вариантов. Спасибо.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Oksana2710

Новичок
2 Авг 2018
1
0
sagitarius, в выписке появится запись: "Внесение сведений о прекращении процедуры исключения ЮЛ из ЕГРЮЛ".

Через день после подачи заявления появилась запись ЕГН "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ".
Запись "принято решение о предстоящем исключении, ...." в выпис так же осталась...
что это означает? что несмотря на возражение ООО будет ликвидировано? или запись появится позже?!

запись о предстоящем исключении так и останется в выписке из ЕГРЮЛ?!
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
  • Мне нравится
Реакции: Oksana2710

qqwedsa

Местный
10 Дек 2010
110
1
А все-таки, можно кредитору подавать возражения в свободной форме или обязательно должна быть форма Р38001?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Может кому пригодится.
Прошёл месяц. Ничего не поменялось.
Решения об отмене исключения в выписке нет.

Так и не приняли решение об отмене?
Что-то изменилось на данный момент?
ответ по 38001 какой-нибудь пришел?
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
Так и не приняли решение об отмене?
Что-то изменилось на данный момент?
ответ по 38001 какой-нибудь пришел?
Решение об отмене в выписке нет. Пропала запись о том, что общество будет исключено.
Ничего не изменилось.
Почту некому забирать, поэтому не известно.
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
Решение об отмене в выписке нет. Пропала запись о том, что общество будет исключено.
Ничего не изменилось.
Почту некому забирать, поэтому не известно.

А когда 38001 подавали дают в налоговой какую-то расписку или что-то ещё, что подтверждает подачу возражения?
Или может быть 2-й экземпляр надо распечатать и получить штамп?
 

Sova13

Местный
11 Сен 2013
229
17
могу кинуть инн компании в лс, увидите сами

а можно мне тоже посмотреть такую запись.
Многие пишут, что появляется запись о наличии возражения и все. Что вот прям решение налоговой отменено, не видела.
как должно быть-то
 

sagitarius

Местный
14 Сен 2010
303
48
Москва
А когда 38001 подавали дают в налоговой какую-то расписку или что-то ещё, что подтверждает подачу возражения?
Или может быть 2-й экземпляр надо распечатать и получить штамп?
к сожалению не в курсе
 

olle-72

Новичок
28 Авг 2011
9
1
Коллеги, как можно развернуть сделку по купле-продаже долей в обществе? Документы в пятницу ушли на 46 налоговую, нам нужно остановить регистрацию.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

olle-72

Новичок
28 Авг 2011
9
1
Мы хотим отказаться от сделки, думаю подать форму 38001, но вот проблема в листе Г, какие основания написать - одностронний отказ от сделки и приложить нотариальное уведомление об отказе?
 

Arsen_M

Новичок
6 Авг 2018
5
0
А когда 38001 подавали дают в налоговой какую-то расписку или что-то ещё, что подтверждает подачу возражения?
Или может быть 2-й экземпляр надо распечатать и получить штамп?

Да, дают расписку, в которой указываются все поданные вами документы.
 

Anna S.

Новичок
22 Окт 2011
21
2
Пришел ответ из ИФНС №46 на Заявление (Р38001) : О прекращении процедуры исключения из ЕГРЮЛ! :yahoo: Не могу сама вставить ссылку, кому надо, пишите, скину.
 

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
Выбрали верно, но к чему такие сложности? Какого числа внесли запись и в связи с чем? Если вы забыли про контору, то ГД пусть бежит в наложку с отчетностью и запись уберут. Когда в свое время я занималась этим вопросом, в территории мне сказали что с момента внесения записи о предстоящем исключении есть то ли 16 то ли 18 недель на то, чтобы принести отчетность, правда где и чем это регламентировано я не знаю, наверное их внутренними ЛНА и инструкциями.

че то запуталась, если возражение подает лично директор , то он в ифнс подписывает в присутсвии инспектора, ?

если по нотариальной доверенности , то ф 38001 заверяется директором?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
че то запуталась, если возражение подает лично директор , то он в ифнс подписывает в присутсвии инспектора, ?
да
если по нотариальной доверенности , то ф 38001 заверяется директором?
подписывается, а заверяет нотариус
 
  • Мне нравится
Реакции: РОЗИ

РОЗИ

Активист
5 Окт 2011
1,815
93
г.Москва
ЛИСТ Б не надо заполнять,? (чтобы не исключили из егрюл) правильно понимаю, тогда лучше в экеселе заполнить?
 

Ohh...nooo

Местный
24 Авг 2016
343
56
Может быть мне кто-то подскажет?

Приняла ИФНС решение о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ 27.08.18, и уже была одна публикация в Вестнике 29.08.2018.

Вопрос у нас только встал один, ее исключают из-за недостоверного адреса, ну и деятельность не ведется, но регулярно мы сдаем нулевки. Так вот, после исключения по таким основаниям, из-за адреса недостоверного, будут ли директору и участнику давать отказ в последующих регистрациях по пункту "ф"??? Я такого основания там не увидела, но может в принципе всю статью по отказам плохо посмотрела?

И дальше думаем, если все таки да, будут, то можно ли ее еще реанимировать? С учетом того что уже была публикация в Вестнике? И как? 38001 подавать? Буду очень благодарна...
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Налоговая приняла решение о предстоящем исключении юр. лица из ЕГРЮЛ.
Кредитор, т.е. я, подал возражение.
Через пару дней в ЕГРЮЛ появилась запись "Представление заявления лицом, чьи права и законные интересы затрагиваются в связи с исключением юридического лица из ЕГРЮЛ". Запись в ЕГРЮЛ о том, что принято решение о предстоящем исключении, с указанием даты и публикации в вестике пропала.
Как убедиться, что решение действительно НЕ принято?

нужно писать в налоговую запрос о публикации опровержения или об отмене исключения из реестра. В Вестнике ничего просто так никуда не пропадет!