Регистрация КФХ

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Добрый день, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией, необходимо зарегистрировать КФХ (где 3 чел.), никогда не регистрировала данную ОПФ.
Может быть кто-то поделится образцами документов и подскажет процедуру регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Добрый день, дорогие форумчане!
Помогите пожалуйста, столкнулась с такой ситуацией, необходимо зарегистрировать КФХ (где 3 чел.), никогда не регистрировала данную ОПФ.
Может быть кто-то поделится образцами документов и подскажет процедуру регистрации?
это ИП, где один Глава, а два др. члены. Родственники хоть?
 

Pers

Местный
16 Сен 2011
147
59
Москва
Pers, Как организация и грубо говоря как ИП.

Т.е если в КФХ 2 и более члена, то это организация, если один член, то как ИП. Правильно?

А Вы не подскажите как зарегистрировать КФХ где 2 и более члена?
Какие документы нужно подать в рег орган? (Заявление Р21002, соглашение, госпошлина)или ещё какие-то документы? Не поделитесь ли Вы образцом соглашения?
 

Bodom.Flame

Активист
20 Май 2014
3,743
1,677
Хабаровский край

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU

Не обязательно. КФХ может существовать в составе трёх членов и с образованием юридического лица, и без его образования. Хотя я не понимаю, как можно допускать такую двойственность и неопределённость. Непонятное до конца для меня явление по самой своей сути. Как и для тех, наверное, кто вводил нормы, определяющие правовое положение КФХ.
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,182
7,893
все регионы РФ
Т.е если в КФХ 2 и более члена, то это организация, если один член, то как ИП. Правильно?
можно и ИП КФХ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

КОЩЕЙ

Активист
28 Янв 2018
2,342
788
68RU
Pers, если вы будете регистрировать КФХ без образования юридического лица, то применяете Р21002, а если с образованием юридического лица, - то Р11001 с соответствующим комплектом документов. Bodom.Flame вам как раз дал совет для последнего случая.

Вот вам первый попавшийся мне образец соглашения о создании КФХ без образования юридического лица. Все остальные подобны ему.
 

Вложения

  • primer soglasheniya mezhdu chlenami KFH.doc
    57.5 KB · Просмотры: 8
  • Мне нравится
Реакции: Pers