Скан паспорта

konst24

Новичок
5 Ноя 2018
2
0
Здравствуйте.
Подавал документы на гос.регистрацию.
Сделал скан всех страниц паспорта. Скан в формате tiff, 1 бит глубина цвета, до 2 мб. Но несколько неразборчиво, т.к. сильно чёрно. Особенно ФИО.
Откажут ли в регистрации?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

64-173-64

Местный
18 Янв 2011
362
139
Одинцово
Здравствуйте.
Подавал документы на гос.регистрацию.
Сделал скан всех страниц паспорта. Скан в формате tiff, 1 бит глубина цвета, до 2 мб. Но несколько неразборчиво, т.к. сильно чёрно. Особенно ФИО.
Откажут ли в регистрации?

Были у меня такие казусы со сканированием, но регистрация проходила!!!
 
  • Мне нравится
Реакции: konst24

Alians

Местный
19 Окт 2012
328
209
Здравствуйте.
Подавал документы на гос.регистрацию.
Сделал скан всех страниц паспорта. Скан в формате tiff, 1 бит глубина цвета, до 2 мб. Но несколько неразборчиво, т.к. сильно чёрно. Особенно ФИО.
Откажут ли в регистрации?

В таких случаях можно сначала копию с повышенной контрастностью снимать, а потом уже её сканировать - намного лучше получается, в МИФНС 46 проходит отлично.
 
  • Мне нравится
Реакции: Den66

Shmack

Местный
26 Авг 2012
535
196
Здравствуйте.
Подскажите, планируем регистрацию ип. Подавать будем документы через нотариуса.
В п. 2 ст.22.1 129-ФЗ сказано "При этом верность копии документа, представляемой при указанной государственной регистрации, должна быть засвидетельствована в нотариальном порядке, за исключением случая, если заявитель представляет ее в регистрирующий орган непосредственно и представляет одновременно для подтверждения верности такой копии соответствующий документ в подлиннике."

В таком случае надо заверять копию паспорта? Или нотариус просто отсканирует его и этого будет достаточно? И страницы пустые не надо? Интересует МИФНС 46. Раньше вопрос не возникал т.к. лично ездили туда.

В письме Департамента налоговой и таможенной политики Минфина России от 11 декабря 2018 г. № 03-12-13/89777 сказано что в случае подачи через ЭЦП заявителя, заверять не надо. Но подача через нотариуса и через ЭЦП ведь разные вещи, как я понимаю.
P.S. и заявление на патент при таком способе подачи сразу можно подать?
 

Таша77

Местный
29 Сен 2009
144
2
Добрый вечер. Можно уточнить. Если подаем на регистрацию ИП по ЭЦП достаточно скана паспорта? и какие нужны страницы, только заполненные или все?
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,128
7,837
все регионы РФ
Добрый вечер. Можно уточнить. Если подаем на регистрацию ИП по ЭЦП достаточно скана паспорта?
да, достаточно
и какие нужны страницы, только заполненные или все?
разворот с с фото + с пропиской