Изменение паспортных данных участника

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
А почему все решили, что если руководитель или участник - гражданин РФ, то это Ваша забота менять ему паспортные данные?
Я понимаю, если он иностранец или лицо без гражданства, или получил гражданство и надо указать новые данные паспорта. Но для граждан РФ - зачем?

Если Вы обратили внимание, то в самом первом своём ответе я указала вариант приложить сопроводительное письмо.
Может человеку проще и спокойней заверить лишнюю форму.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Если Вы обратили внимание, то в самом первом своём ответе я указала вариант приложить сопроводительное письмо.
Не... меня вообще интересует не что надо сделать, а почему этот вопрос возникает. Не проблема эта руководителя или участника гражданина РФ - поменяла им налоговая паспорт или не поменяла. Это проблемы ФНС, а никак не их!!!
В лучшем случае можно обратиться через инет с жалобой, что паспорт поменял, а новой записи в ЕГРЮЛ о замене паспорта (адреса) нет.
 

Шикана

Местный
27 Мар 2008
697
33
г. Москва
нам нужно сейчас проводить регистрацию по увеличению уставного капитала, спохватились, в Выписке из ЕГРЮЛ нет отметки, что ФМС уведомлеяло ИФНС о смене прописки участника и ГД. Решили перестраховаться и сами все подать (уведомить).
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
Не... меня вообще интересует не что надо сделать, а почему этот вопрос возникает. Не проблема эта руководителя или участника гражданина РФ - поменяла им налоговая паспорт или не поменяла. Это проблемы ФНС, а никак не их!!!
В лучшем случае можно обратиться через инет с жалобой, что паспорт поменял, а новой записи в ЕГРЮЛ о замене паспорта (адреса) нет.

Согласна. Проблема не их. Но решаются проблемы как правило за счет налогоплательщиков, как ни печально это звучит. Потому что так быстрее. Оставить жалобу конечно можно. но не у всех есть лишний месяц.
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Согласна. Проблема не их. Но решаются проблемы как правило за счет налогоплательщиков, как ни печально это звучит. Потому что так быстрее. Оставить жалобу конечно можно. но не у всех есть лишний месяц.
А хотя бы в паралель отправить жалобу сложно?
Тем более, если отказали в регистрации из-за паспортов, или Вы просто видите, что паспорт изменен, а записи об изменении паспорта в выписке на сайте нет. Ведь началась данная тема именно с этого.
Пока инспекциям "по рукам не надают" они так и будут продолжать отказывать по несоответствию паспорта.
Или.... все смиряются и продолжают делать так как проще или ... все-таки надо бороться за выполнение закона.
 

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
А хотя бы в паралель отправить жалобу сложно?
Тем более, если отказали в регистрации из-за паспортов, или Вы просто видите, что паспорт изменен, а записи об изменении паспорта в выписке на сайте нет. Ведь началась данная тема именно с этого.
Пока инспекциям "по рукам не надают" они так и будут продолжать отказывать по несоответствию паспорта.
Или.... все смиряются и продолжают делать так как проще или ... все-таки надо бороться за выполнение закона.

Радует Ваше рвение, честно. Вы наверное всегда оставляете жалобы :) Я тоже всегда говорю, что у нас законы не работают только потому что никто не жалуется - гуляли бы все в суд при первом косяке, всё бы исполнялось как надо.
Не сталкивались с такой ситуацией, что клиент боится подавать жалобу? Думает что потом им какую-нибудь проверку устроят. Или мне будете рассказывать что это я клиентам не так объясняю?))
Топикстартеру вряд ли интересны наши философские измышления на тему работы законов и госорганов. Не для того эта ветка.
Я думаю, что Ваше мнение услышано.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,025
2,994
Не сталкивались с такой ситуацией, что клиент боится подавать жалобу?
Ну у меня как бы клиентов нет. ;)
Зато знаю как действительно успешно работают жалобы. И без всяких неприятных последствий для того, кто жалуется.
 

Jadi

Местный
25 Июн 2008
595
52
Подскажите, пожалуйста, как оформить документы?
У нас увеличение уставного капитала за счет вклада третьего лица. Одновременно мы хотим внести изменения в связи со сменой паспортных данных участника и директора (по достижении им 45 лет). ФМС нужную информацию в ФНС не выгружает уже несколько лет.
1. в 14 форме в листе Д я ставлю 3 в строке 1, заполняю строку 2 с ФИО и ИНН. где мне указывать информацию далее (поменялись только паспортные данные и прописка)?
2. в строке 3.3. в 14 форме в листе Д мне не указывать место и дату рождения?
3. нужно ли мне в 14 форме в листе Д в пункте 3.5.1. Вид документы ставить цифру 21?
4. нужно ли прописывать в строе 4 доли (параллельно мы по 13 форме увеличиваем уставный капитал)? или доли я прописываю только в 13 форме?
 

Непрядва

Местный
24 Апр 2008
622
45
г.Москва
При подготовке документов на смену директора обнаружилось, что у одного из участников (гражданин РФ) новый паспорт аж с 2008 года, причем в выписке нет записи о передаче сведений из ФМС. Адрес участника прежний, но поменялся индекс.

В 14 форме одновременно с заполнением листов К на директора я заполнила листы Д на участника следующим образом:
- лист Д стр. 1 и 2: в п.1 цифра 3 (внесение изменений), пункт 2 - фио и инн, пункт 3 - паспортные данные и адрес.

Правильно? Или нужно указать только паспортные данные и индекс - то есть то, что изменилось :dont_know:

Копию паспорта не нужно прикладывать?
 

Preparator

Местный
13 Апр 2015
163
62
При подготовке документов на смену директора обнаружилось, что у одного из участников (гражданин РФ) новый паспорт аж с 2008 года, причем в выписке нет записи о передаче сведений из ФМС. Адрес участника прежний, но поменялся индекс.

В 14 форме одновременно с заполнением листов К на директора я заполнила листы Д на участника следующим образом:
- лист Д стр. 1 и 2: в п.1 цифра 3 (внесение изменений), пункт 2 - фио и инн, пункт 3 - паспортные данные и адрес.

Правильно? Или нужно указать только паспортные данные и индекс - то есть то, что изменилось :dont_know:

Копию паспорта не нужно прикладывать?

Из Приказа ФНС России от 25.01.2012 № ММВ-7-6/25@ "Об утверждении форм и требований к оформлению документов, представляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации юридических лиц, индивидуальных предпринимателей и крестьянских (фермерских) хозяйств", пункт 7.9.3 Приложения № 20:
"В случае изменения сведений об участнике, заполняются только те пункты раздела 3, которые связаны с измененными сведениями об участнике."
Т. е. если меняете индекс, то заполняете только пункт 3.6.1.
Копия паспорта не нужна. Остальное вы все правильно написали.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

Smolova

Местный
4 Июн 2010
169
22
Москва
У меня похожая ситуация. Директор (иностранец) получил новый паспорт. Изменился, по сути, только номер паспорта и дата выдачи(орган выдавший паспорт остался прежним). Правильно ли я понимаю,что в листе К формы 14001 я заполняю только пункты: 1-причина внесения сведений,
2- фио,
3.5- данные документа (необходимо ли заполнять 3.5.4-Кем выдан)?
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
У меня похожая ситуация. Директор (иностранец) получил новый паспорт. Изменился, по сути, только номер паспорта и дата выдачи(орган выдавший паспорт остался прежним). Правильно ли я понимаю,что в листе К формы 14001 я заполняю только пункты: 1-причина внесения сведений,
2- фио,
3.5- данные документа (необходимо ли заполнять 3.5.4-Кем выдан)?

мы писали полностью все данные... ничего страшного
хотя по требованию нужно указывать только то что меняется..
в решение это пропишите и все.. главное что бы одинаково было и в решение и в заявлении.. что то вроде ! Сменить паспортные данные в связи с заменой паспорта" и заполняете все паспортные данные в заявлении
 
  • Мне нравится
Реакции: Smolova

Азазелло

Местный
23 Июн 2010
408
39
Нерезиновая
Добрый день !
У меня такая же ситуация с иностранцем директором, все в целом ясно.
Остался только один вопрос, может он и глупый, в листе Р (заявитель) паспортные данные новые указывать?):rolleyes:
Заранее благодарен)
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,127
7,836
все регионы РФ
Добрый день !
У меня такая же ситуация с иностранцем директором, все в целом ясно.
Остался только один вопрос, может он и глупый, в листе Р (заявитель) паспортные данные новые указывать?)
Заранее благодарен)
новые, которые на момент заверения подписи нотариусом
 
  • Мне нравится
Реакции: Азазелло

zotk1n

Местный
13 Июл 2009
170
123
Москва
На будущее для тех кто меняет паспортные данные для участника и директора.Подали Р14001 и заполнили те разделы где произошли изменения в паспорте.В итоге получили отказ.Так ,что прописывайте данные полностью.
 
  • Мне нравится
Реакции: ab2093

Kris

Местный
3 Июл 2009
317
106
Москва
На будущее для тех кто меняет паспортные данные для участника и директора.Подали Р14001 и заполнили те разделы где произошли изменения в паспорте.В итоге получили отказ.Так ,что прописывайте данные полностью.

А поконкретнее? Что заполнили/не заполнили?
 

ab2093

Местный
24 Дек 2008
666
219
Москва
На будущее для тех кто меняет паспортные данные для участника и директора.Подали Р14001 и заполнили те разделы где произошли изменения в паспорте.В итоге получили отказ.Так ,что прописывайте данные полностью.

А какое обоснование отказа?
Что выявлено противоречивого?