Это не кризис, ребята, – это другая реальность

janneumann

Новичок
25 Окт 2016
15
1
anastsya290209, почему сравниваю - это и есть жопа, все показатели как у отсталой африканской страны
коррупция, полное отсутствие законов, дороги, безопасность, качество пищи, медицина, обучение и т.д.

В Америке тоже самое, только на фоне того, что они печатаю доллар, это не так заметно.... Ну и приятнее думать, что у нас все гавно, а там медом намазано.
 

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
Ну и какие варианты возможны для нас, простых людей, не дочек Шувалова?
Вижу четыре:
1. Терпильный - терпеть происходящее в России, ругать всех подряд, правильно голосовать (шутку уже слышали? Если голосуете за Темнейшего, то можно никуда и не ходить, достаточно просто кивнуть перед ТВ) и продолжать "наслаждаться" шоу из первого ряда.
2. Развивающийся - вопреки всей "помощи малому и среднему" жить и развиваться, преодолевать препятствия, давать людям рабочие места, платить налоги и стремиться улучшать ситуацию в стране (объединять усилия, расти до новых партий, идти в политику с реально "чистыми руками и горячим сердцем").
3. Апшифтинг - сваливать в страны первого мира, там переучиваться, получать лицензию, развиваться в карьерном плане. И наслаждаться всеми "ништяками" типа цивилизационного мира - толерантностью, мультикультурой, превосходством закона и прочим.
4. Дауншифтинг - свалить на острова, в Индию, в Азию, куда угодно, где денег от продажи хаты в Москве хватит на десятилетия вперед.

И каждому самому решать, как поступить в его конкретной ситуации.
 
  • Мне нравится
Реакции: pythoha

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
молодым рекомендую валить...

РФ превратилась в таджикистан и прочий стан.
Я буду умным таджиком и открою ИП малый бизнес и меня покажут по центральному телевиденью таджикистана и малахов в своем шоу. У меня собственный бренд по высокотехнологичному производству табуреток в своем гараже. Нанотабуретки похвалил даже сам ВВП.
Я поставляю экологически чистыэ табуретки даже на экспорт.
Да здравствует мощь РФ и импортозамещение.
 
  • Мне нравится
Реакции: Registrar. и pythoha

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Ну и какие варианты возможны для нас, простых людей, не дочек Шувалова?
Вижу четыре:
1. Терпильный - терпеть происходящее в России, ругать всех подряд, правильно голосовать (шутку уже слышали? Если голосуете за Темнейшего, то можно никуда и не ходить, достаточно просто кивнуть перед ТВ) и продолжать "наслаждаться" шоу из первого ряда.
2. Развивающийся - вопреки всей "помощи малому и среднему" жить и развиваться, преодолевать препятствия, давать людям рабочие места, платить налоги и стремиться улучшать ситуацию в стране (объединять усилия, расти до новых партий, идти в политику с реально "чистыми руками и горячим сердцем").
3. Апшифтинг - сваливать в страны первого мира, там переучиваться, получать лицензию, развиваться в карьерном плане. И наслаждаться всеми "ништяками" типа цивилизационного мира - толерантностью, мультикультурой, превосходством закона и прочим.
4. Дауншифтинг - свалить на острова, в Индию, в Азию, куда угодно, где денег от продажи хаты в Москве хватит на десятилетия вперед.

И каждому самому решать, как поступить в его конкретной ситуации.

5. Воровайтинг - тоже вариант.
 

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
молодым рекомендую валить...

"Молодежь? Да нам здесь молодежь на фиг не нужна!" (с) "Исповедь задрота"

Добавлю: что смотреть можно не только в сторону Европы и США, есть и другие нормальные страны/регионы.

Про табуретки я тоже могу многое рассказать: в начале десятых наивно хотел продвинуть вперед свои изобретения, участвовал в "Зворыкинском проекте", "Русских инновациях" и прочем. Мутотень это, распил бабла между своими. Настоящие изобретатели с запатентованными разработками, которые реально помогли бы стране, на хрен никому не нужны здесь.
 
Первая колонка Среднегодовой темп роста ВВП в 2000–2008 годах, %
Вторая колонка Суммарный темп роста ВВП в 2000–2008 годах, %

Китай 10,4 143,5
Россия 7 83,2
Индия 6,8 79,8
Турция 4,9 52,8
Бразилия 3,8 39,5
США 2,3 23


Колонка 1 Среднегодовой темп роста ВВП
в 2009–2017 годах, %
Колонка 2 Суммарный темп роста ВВП
в 2009–2017 годах, %

Китай 8,1 101,3
Индия 7,4 89,9
Турция 5,3 58
США 1,6 15,3
Бразилия 1,2 10,4
Россия 0,7 5,9

"....как видно из нашего опыта, бедность — это дело наживное. Надо только постараться. А из их опыта видно, что бедность — это болезнь излечимая. Надо только поменять приоритеты развития".

https://newtimes.ru/articles/detail/151846

Цифры по России полностью подтверждают мое субъективное ощущение. После кризиса 2008 г. все сжимается как шагреневая кожа.
 
  • Мне нравится
Реакции: Андрей5

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
Oleg address, спасибо за интересную статью! Ознакомился с любопытством.
Там верно сказано, что "частные государственные фирмы" с трудом поддаются статистике.
После кризиса 2008 г. все сжимается как шагреневая кожа.
Такие же ощущение и наблюдения.
 

kabanchik

Новичок
5 Окт 2016
15
1
С чем ты согласен? с тем что нужно набить 15 сообщений?

согласен с ТС, это не кризис, это новая реальность. Вообще вся эта истерия во внешней политике наталкивает на мысли что война не за горами, а если серьезно, то она уже идет, прямо сейчас - в Сирии.
Не надо ждать когда закончится кризис, это не кризис - это новая реальность
 

Амихай

Активист
1 Июн 2011
4,648
3,148
Скоро может разразиться новый мировой экономический кризис, по сравнению с которым события 2008-ого года - детский лепет.
Главными факторами могут стать:
1). Долговой кризис США и Евросоюза, обрушение кредитной пирамиды государственных облигаций.
2). Схлопывание мыльных пузырей в Китае.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manjak и Playboy из 46

Слэб

Новичок
9 Янв 2018
19
7
Москва
Скоро может разразиться новый мировой экономический кризис, по сравнению с которым события 2008-ого года - детский лепет.
Главными факторами могут стать:
1). Долговой кризис США и Евросоюза, обрушение кредитной пирамиды государственных облигаций.
2). Схлопывание мыльных пузырей в Китае.

Хех, поэтому и идет нагнетание международной обстановки. Чтобы запустить очередную серию локальных военных конфликтов. Чтобы списать долги, перезапустить производства, ну и любимое "затянуть пояса потуже" для населения многих стран.
 

Manjak

Пользователь
5 Дек 2013
32
2
Россия
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
-Будет банковский кризис, пузыри лопнут и ждёт новая порция падения

-Мавроди умер, кстати поговаривают, что в Африке накидал местных шаманов, ну и карачун пришёл от Вуду

- А так в стране идёт отжим и передел секторов олигархи-власть, попытка Англии отжать деньги у опальных олигархов из РФ, чтобы сгладить Brexit и его последствия для фунта, хотя фунт всегда был стабилен и был как резервная валюта Еврозоны после Евро

Как говорит Гоблин....нужно напосмотреть
 

m80

Новичок
3 Апр 2018
4
1
Геополитический кризис никогда и не заканчивался, только приобретал новые формы и географию. Хочешь жить в мире, готовься к войне.
 
  • Мне нравится
Реакции: Manjak