сняли недостоверность публикация в вестнике осталась

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Подскажите кто знает
Налоговой было принято решение об исключении из реестра ( за недостоверность сведений) о чем подали публикацию в вестник ( где то месяц назад)
Мы подали 14 форму на смену адреса. Адрес прошел с первой попытки, все зарегистрировали.
Дальше беру выписку из егрюл - запись о недостоверности ушла, но осталась запись о предстоящем исключении из реестра.
Так же осталась публикация.
Что нужно делать что бы исключить ликвидацию и убрать из вестника?
Так контрагенты разбегуться от такой записи.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Sokolov

Активист
16 Ноя 2009
3,163
1,268
Москва, ЗАО-ЮЗАО
Это очередной идиотизм налоговой.

У нас похожая ситуация. Только мы адрес не меняли, а обжаловали внесения записи о недостоверности в УФНС по Московской области. Примерно примерно через 2,5 недели после решения УФНС и примерно через 1 неделю после внесения в ЕГРЮЛ записи о недействительности ранее внесенной записи о недостоверности адреса, в ЕГРЮЛ появилась запись о предстоящем исключении из ЕГРЮЛ из-за уже признанной ранее недействительной записи о недостоверном адресе, со ссылкой на публикацию в Вестнике. Все это меньше месяца назад.

Ну не идиоты ли?..
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Olka495, сходите в территориальную налоговую и обратите их внимание
 

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Должна быть новая запись в егрюл 'отмена решения о предстоящем исключении'
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Подскажите кто знает
Налоговой было принято решение об исключении из реестра ( за недостоверность сведений) о чем подали публикацию в вестник ( где то месяц назад)
Мы подали 14 форму на смену адреса. Адрес прошел с первой попытки, все зарегистрировали.
Дальше беру выписку из егрюл - запись о недостоверности ушла, но осталась запись о предстоящем исключении из реестра.
Так же осталась публикация.
Что нужно делать что бы исключить ликвидацию и убрать из вестника?
Так контрагенты разбегуться от такой записи.

Нужно подать Р38001.
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
Из Вестника публикацию уже не убрать. Это история. Журнал уже вышел, в т.ч. и на бумажном варианте. Разбираться нужно только с записью в ЕГРЮЛ о предстоящем исключении.

И так подведем итоги)
Решение было вынесено о предстоящем исключении - значит надо его отменять. Отменяет его на сколько я поняла - 46 налоговая
Вместе с пакетом документов заявление было подано в свободной форме - не отменили.
Если подавать форму, то можно ее не заверять нотариально?
если ее подает физ лицо ( не директор и не учредитель)
заявителем же может быть любое физ лицо .
Есть на руках только нотариальная доверенность на подачу и получение документов.
Есть у кого то опыт заполнения формы?
первый раз делаем
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
И так подведем итоги)
Решение было вынесено о предстоящем исключении - значит надо его отменять. Отменяет его на сколько я поняла - 46 налоговая
Вместе с пакетом документов заявление было подано в свободной форме - не отменили.
Если подавать форму, то можно ее не заверять нотариально?
если ее подает физ лицо ( не директор и не учредитель)
заявителем же может быть любое физ лицо .
Есть на руках только нотариальная доверенность на подачу и получение документов.
Есть у кого то опыт заполнения формы?
первый раз делаем

Электронку в личку. Месяц назад отменяли.
Если руководитель лично, то не надо заверять.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Хотели по доверке подать ( нотариальной )
а разве любое физ лицо не может быть заявителем?

Явление для меня не частое, поэтому точно сказать не могу. Подавали только от дира.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Olka495

xtremest

Активист
7 Июн 2007
3,405
1,800
Москва
Любое лицо тоже работает. То ли потеряли, то ли что-то еще. Подайте еще.
 

Ekaterina86

Новичок
12 Ноя 2015
2
2

ЕвгенийС

Новичок
4 Май 2019
1
0
Добрый день. Скинул.

Собственно говоря аналогичная ситуация. Причина недостоверный юр адрес. Подали в 46 смену, 25.04 зарегистрировали по новому адресу, но в ЕРЮЛ 29.04 вынесено решение о ликвидации и 30.04 опубликовали в вестнике.... ерунда какая то... я как понимаю, что нужно писать возражение и отвозить им. Можете мне тоже скинуть mak24@list.ru

Не понятно какие причины указывать?
 

Ravva

Местный
7 Авг 2017
503
99
Собственно говоря аналогичная ситуация. Причина недостоверный юр адрес. Подали в 46 смену, 25.04 зарегистрировали по новому адресу, но в ЕРЮЛ 29.04 вынесено решение о ликвидации и 30.04 опубликовали в вестнике.... ерунда какая то... я как понимаю, что нужно писать возражение и отвозить им. Можете мне тоже скинуть mak24@list.ru

Не понятно какие причины указывать?

в свободной форме, отдать можно в канцелярию
Пишите что бы писали об отмене ликвидации фирмы.. с указанием всех реквизитов и описания ситуации.
 

SergeyLeo

Местный
20 Ноя 2014
361
78
Собственно говоря аналогичная ситуация. Причина недостоверный юр адрес. Подали в 46 смену, 25.04 зарегистрировали по новому адресу, но в ЕРЮЛ 29.04 вынесено решение о ликвидации и 30.04 опубликовали в вестнике.... ерунда какая то... я как понимаю, что нужно писать возражение и отвозить им. Можете мне тоже скинуть mak24@list.ru

Не понятно какие причины указывать?

Отправил
 

ask

Новичок
5 Июл 2009
10
4
Москва,м.Южная
Собственно говоря аналогичная ситуация. Причина недостоверный юр адрес. Подали в 46 смену, 25.04 зарегистрировали по новому адресу, но в ЕРЮЛ 29.04 вынесено решение о ликвидации и 30.04 опубликовали в вестнике.... ерунда какая то... я как понимаю, что нужно писать возражение и отвозить им. Можете мне тоже скинуть mak24@list.ru

Не понятно какие причины указывать?


У нас все аналогично, даже даты совпадают. Сегодня попробовала отправить заявление Р38001 через личный кабинет юр лица. Вышла запись "Заявление по форме Р38001 не принимается в электронной форме.Обратитесь в рег орган с заявлением на бумажном носителе". Решили попробовать через личный кабинет физ лица. Подскажите, пожалуйста, там тоже надо через транспортный контейнер отправлять? Буду очень благодарна, если подскажите, в 1 листе пункте 2 ставлю 3, верно?