Узнать собственников в ООО, если участник ЗПИФ

bashklip

Новичок
6 Сен 2013
2
0
Здравствуйте!
Как узнать истинных собственников фирмы, если участник ООО является ЗПИФ с его Управляющей компанией.

У нас партнер предлагает заключить крупную сделку, утверждая, что он является собственником ООО, однако по факту среди участников есть только ЗПИФ, соответственно мы не можем никак проверить истинного собственника фирмы. А партнер предлагает поверить на слово, что я не могу сделать! Есть ли какие варианты получения информации, я знаю, что сам директор партнера ООО может подать заявление в ЗПИФ, чтобы предоставили информацию им. Но они не хотят этого делать, если же я подам заявление на получение информации, то не имею право на это.
 

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Как узнать истинных собственников фирмы, если участник ООО является ЗПИФ с его Управляющей компанией.
Никак, если не поверите письму управляющей компании фонда.

Но они не хотят этого делать,
Значит лицо представившееся собственником таковым не является. У бенефициара проблем с "не хотят" по определению быть не может.
 

bashklip

Новичок
6 Сен 2013
2
0
Никак, если не поверите письму управляющей компании фонда.

Да, как смог пробил только через Спарк и то не факт, что правда. Управляющая компания фонда тоже не предоставляет информацию, кроме собственников!
 

kirillov

Местный
2 Апр 2010
541
169
москва
Здравствуйте!
Как узнать истинных собственников фирмы, если участник ООО является ЗПИФ с его Управляющей компанией.

У нас партнер предлагает заключить крупную сделку, утверждая, что он является собственником ООО, однако по факту среди участников есть только ЗПИФ, соответственно мы не можем никак проверить истинного собственника фирмы. А партнер предлагает поверить на слово, что я не могу сделать! Есть ли какие варианты получения информации, я знаю, что сам директор партнера ООО может подать заявление в ЗПИФ, чтобы предоставили информацию им. Но они не хотят этого делать, если же я подам заявление на получение информации, то не имею право на это.

попросите что бы предоставили выписку из реестра владельцев паев из спецдепа.