Смена адреса Р13001, можно ли вносить иные изменения в Устав, кроме адреса?

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Добрый день, дорогие форумчане! Имею следующую ситуацию: смена адреса, Устав 2013 года, в нем прописан полный адрес. Понятно дело, что подавать Р13001. Но проблема следующая, устав огромный, 20 листов, сплошные переписки закона, наверняка там есть какие-то ошибки или изменения, боюсь если будут проверять, точно там что-то найдут в ФНС. Время горит, не знаю, есть ли смысл его сидеть сверять с законом об ООО.

Вопрос - могу ли я Р13001 подать + Устав, в котором не только переписан адрес, но и внесены другие изменения? Просто взять обычный типовой устав из консультанта и доработать, например. И какие нужно тогда заполнять листы, кроме листа Б? Учредитель один, он же директор.

Все заранее большое спасибо! :rolleyes:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Добрый день, дорогие форумчане! Имею следующую ситуацию: смена адреса, Устав 2013 года, в нем прописан полный адрес. Понятно дело, что подавать Р13001. Но проблема следующая, устав огромный, 20 листов, сплошные переписки закона, наверняка там есть какие-то ошибки или изменения, боюсь если будут проверять, точно там что-то найдут в ФНС. Время горит, не знаю, есть ли смысл его сидеть сверять с законом об ООО.

Вопрос - могу ли я Р13001 подать + Устав, в котором не только переписан адрес, но и внесены другие изменения? Просто взять обычный типовой устав из консультанта и доработать, например. И какие нужно тогда заполнять листы, кроме листа Б? Учредитель один, он же директор.

Все заранее большое спасибо! :rolleyes:

можете
на заявителя лист естественно
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Спасибо огромное! т.е. лист Б и лист М и больше ничего?

Еще маленький вопросик. Там получается 2 решения? 1 смена адреса и 1 о принятии новой редакции устава.

Вот второго решения достаточно чтобы соблюсти требования ФЗ об ООО - внесения изменений по долям и тд? (если вдруг будет отличаться от моего огромного устава 2013 г) Или на каждое такое серьезное изменение в устав нужно отдельное решение?:dont_know:
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Спасибо огромное! т.е. лист Б и лист М и больше ничего?

Еще маленький вопросик. Там получается 2 решения? 1 смена адреса и 1 о принятии новой редакции устава.

Вот второго решения достаточно чтобы соблюсти требования ФЗ об ООО - внесения изменений по долям и тд? (если вдруг будет отличаться от моего огромного устава 2013 г) Или на каждое такое серьезное изменение в устав нужно отдельное решение?:dont_know:

всё в 1 решении указывайте
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Подробно по каждому изменению
или:
1. Сменить адрес
2. Принять Устав в новой редакции и точка.

:blush:
 

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Благодарю всех! Спасибо!

Вопрос еще такой, кто-нибудь сдавал в ФНС вот такие коротенькие Уставы на одного учредителя, где прописано только все самое необходимое? Не расписывая весь ФЗ "ОБ ООО" от первой до последней статьи? На практике ни разу такого устава не видела.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
733
столица
Благодарю всех! Спасибо!

Вопрос еще такой, кто-нибудь сдавал в ФНС вот такие коротенькие Уставы на одного учредителя, где прописано только все самое необходимое? Не расписывая весь ФЗ "ОБ ООО" от первой до последней статьи? На практике ни разу такого устава не видела.

лично не сдавал, но знаю что такие проходят регистрацию
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,166
7,882
все регионы РФ
Благодарю всех! Спасибо!

Вопрос еще такой, кто-нибудь сдавал в ФНС вот такие коротенькие Уставы на одного учредителя, где прописано только все самое необходимое? Не расписывая весь ФЗ "ОБ ООО" от первой до последней статьи? На практике ни разу такого устава не видела.
регистрируют, да одностраничные Уставы проходят на ура
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка

almira

Активист
20 Сен 2007
14,309
6,533
Санкт-Петербург
На практике ни разу такого устава не видела.

а я видел

даже писал )))

могу подарить, а выбрать любой можете на моём сайте

да, и в решении здесь Вам советуют много лишнего написать, но не рекомендуют главного - 99-ФЗ

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Коробка и aspi

Коробка

Местный
10 Апр 2018
146
13
Москва
Спасибо огромное за предоставленные материалы и полезные советы! Всем кто читает тему - если устав сами не писали никогда и торопитесь (недостоверность и т.д.) - рекомендую обратиться к almira. :jumping:
 
  • Мне нравится
Реакции: almira