За оплату ЖКХ будут брать комиссию

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Москвичам придется платить комисионные Сбербанку за оплату услуг ЖКХ

11:54 Радио «Маяк»
Сбербанк введет для москвичей комиссию за оплату коммунальных услуг.

С 1 апреля жители столицы будут доплачивать 3% от суммы при внесении платежей в отделениях банка.

Ранее эти деньги Сбербанку выплачивал Банк Москвы. Сейчас обе организации ведут переговоры, чтобы в итоге сократить размер комиссии минимум вдвое. Выплату комиссионных зафиксировали в постановлении правительства Москвы от 1 декабря 2009 года.

В феврале нынешнего Сбербанк ввел комиссии при оплате счетов за электричество в Санкт-Петербурге. Она достигает 3%, но не превышает 2 тыс. рублей.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Lenta.ru: Новости: http://lenta.ru/news/2010/03/15/comission/
15.03.2010, понедельник, 13:47:35
Обновлено 15.03.2010 в 09:35:00

Сбербанк введет для москвичей комиссию за оплату коммунальных услуг

С 1 апреля 2010 года при оплате коммунальных услуг через отделения Сбербанка москвичи будут вынуждены доплачивать 3 процента банковской комиссии. "Газета" (GZT.RU) уточняет, что ранее эти деньги Сбербанку выплачивал Банк Москвы, но это оказалось слишком затратным для московского банка. Сейчас между Банком Москвы, крупнейшим акционером которого является правительство столицы, и Сбербанком идут переговоры, по итогам которых размер комиссии может быть уменьшен на 1-1,5 процента.
Выплату комиссионных зафиксировали в постановлении правительства Москвы от 1 декабря 2009 года.
В феврале 2010 года Сбербанк ввел комиссии при оплате счетов за электричество в Санкт-Петербурге. При платеже до тысячи рублей клиенты платят фиксированную комиссию в 30 рублей. В случае, если сумма платежа превышает тысячу рублей, размер комиссии составит три процента, но не более двух тысяч рублей.
Ранее Сбербанк в Санкт-Петербурге получал комиссионный доход в размере одного процента от суммы платежей с поставщиков услуг. Однако компания "Петроэлектросбыт" отказалась оплачивать Сбербанку услугу по приему платежей и расторгла договор с ним.
В Федеральной антимонопольной службе тогда заявили, что Сбербанк не нарушил законодательства, введя новые комиссии. Сейчас единые тарифы обязательны только для естественных монополий, а Сбербанк к ним не относится.
Сбербанк является крупнейшей финансовой организацией не только в России, но и в Восточной Европе. Контрольный пакет акций банка принадлежит государству.
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
надеюсь Элекснет не будет следовать примеру сбера. Я через него плачу всегда.
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,268
807
О.Б.С.
Темкабудет актуальна, расскажите как вы оплачиваете?
Заходите на сайт www.elecsnet.ru, заводите записную книжку, вносите туда реквизиты постоянных платежей (типа квартплата, интернет, кредиты, стационарный телефон и т.п.) и оплачиваете через соответствующие терминалы на улицах города.
Платежи за ЖКХ и МГТС без комиссии.
Если вносимая сумма больше, сдачу можно сразу перекинуть на любой мобильный телефон.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
15.03.2010, понедельник, 14:24:51
Realty.lenta.ru/Новости

http://realty.lenta.ru/news/2010/03/12/jkx/
Обновлено 12.03.2010 в 18:48:42
Медведев потребовал разобраться с ростом тарифов ЖКХ

picture.jpg
Президент России Дмитрий Медведев поручил вице-премьеру Дмитрию Козаку в десятидневный срок разобраться с причинами резкого роста тарифов ЖКХ в ряде регионов. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Кремля. Глава государства заявил о необходимости провести аудит в муниципальных образованиях, где тарифы на жилищно-коммунальные услуги значительно превысили средний рост тарифов ЖКХ в целом по России, и выявить причины повышения. По словам Медведева, Козак должен обсудить сложившуюся ситуацию с руководителями регионов в ходе селекторного совещания.
Главам субъектов, по мнению президента, нужно объяснить, что "они отвечают головой и должностью за подсчет точной стоимости тарифа". Медведев также заявил, что к проверке ценообразования в сфере ЖКХ, кроме Федеральной службы по тарифам, необходимо подключить Федеральную антимонопольную службу и Генпрокуратуру.
Козак, выслушав президента, высказал мнение, что рост тарифов связан с неэффективной работой "нерадивых предприятий жилищно-коммунального комплекса".
Ранее сообщалось, что в Госдуме создана специальная комиссия, которая отправится в регионы, где больше всего выросли цены на коммунальные услуги. Как заявил вице-спикер Вячеслав Володин, речь, в частности, идет о Самарской, Курской, Иркутской областях и Пермском крае. По его словам, с января рост тарифов на услуги ЖКХ в Перми составил 93 процента, в Иркутске - 61 процент, в Курске - 54 процента и Самаре - 47 процентов.
Российское правительство в условиях кризиса отказалось от планов по замораживанию тарифов ЖКХ. По данным Федеральной службы государственной статистики, в 2009 году расценки на коммунальные услуги в России подорожали на 19,6 процента при инфляции 8,8 процента. На 2010 год средний рост тарифов запланирован на уровне 18 процентов. С января он составил уже около 15 процентов.

©Lenta.Ru 2006
top100.cnt


Добавлено через 1 минуту 26 секунд
Темкабудет актуальна, расскажите как вы оплачиваете?
Подозреваю, что не надолго.((((

Итого, без комиссии теперь только налоги и пошлины. Надо бы и их тоже.

Добавлено через 33 минуты 56 секунд
3507414
Пишет yasherrka (yasherrka)
[SIZE=-1]@ 2010-03-14 01:27:00[/SIZE]
[FONT=Arial,Helvetica][SIZE=+1]убей в себе государство[/SIZE][/FONT]
Я раньше смеялась над людьми, которые кричали " у меня течет унитаз- Матвиенко в отставку". А теперь мне не смешно.
Я близка к тому, чтобы писать письмо Путину. А это значит- почти в отчаянии.

Как всем известно, в Питере сейчас основная беда- это сосули. Зима настала как всегда внезапно. Крыши покрыл снег и сосульки. Сбивать их стали нанимать кого попало (вот друзья мои растаманы там поучаствовали, молодцы, не к ним упрек) лишь бы подешевле.
А потом началась оттепель. И оказалось, что крыши прохудились. В том числе и моя на Литейном. Судя по инфе на сайте http://zalivaet.spb.ru/ текут сейчас в основном новые крыши. То есть их видимо те же растаманы укладывали год назад.

И без того раздолбаная моя квартира превращается сейчас я боюсь себе представить во что. фотографии видела, это реально страшно. Жилец пока живет, но его терпение на пределе, и я его понимаю.
И пытаюсь что-то делать. Из Москвы это очень трудно, почти невозможно. Но даже те, кто в Питере сейчас, не могу ничего добиться.

Сначала надо починить крышу. То есть сделать так, чтобы больше не лило и не капало. По закону такие неполадки должны исправлять в течение суток. Для этого снапчала надо пойти в ЖЭК с бумажкой в двух экземплярах. Проставить на ней порядковый номер и печать. Одну оставить в ЖЭКе, другую отксерить в четырех экземплярах и разослать вместе с письмами счастья в районную администрацыию, прокуратуру и жилищную инспекцию. И ждать прихода.

Официальная позиция жилкомитета "починим когда все просохнет". Я не знаю, какое должно чудо случиться: Нева испугаться и пойти вспять, нафиг-нафиг из этих гиблых мест, случиться засуха и торнадо, чтобы в Питере когда-нибудь все окончатлеьно просохло.

Кроме того, это полбеды- чтобы мне отремонтировали квартиру (то есть скорее всего вернули деньги за ремонт), нужно ввязываться в отдельную бюрокративческую эпопею. Сначала нужно у техника ЖЭКа составить акт о протечке. Неуловимого техника можно искать месяцами. И еще. Вот что сказал юрист: "Сложности возникают при доказывании причинно-следственной связи между заливом квартиры и поврежденной кровлей над ней. Вроде все очевидно, но суду в соответствии со ст.56 Гражданского процессуального кодекса РФ необходимо доказать, что протечка в квартире образовалась именно из-за поврежденной кровли и представить соответствующие доказательства".

То есть надо доказать, что я не сама себе лила на голову воду, а это крыша виновата...

Мой случай- не самый критичный. Там на сайтике пострашнее истории: ипотечная квартира, протечка не страховой случай, двое детей и прочий треш. Но мне от этого не легче. Моя мама превратилась в телевизор, и не может решать эти вопросы. Сегодня она по совету доброй тети с Первого канала предложила поставить в квартиру какой-то промышленный фен, чтобы сушить потолок. Я ее долго материла, молила и упрашивала послать нужные письма. Сама не могу приехать на будние дни никак, иначе меня уволят к чертовой матери. Поэтому дергаю маму, хотя честно говоря я не жду, что письма счатья будут иметь какой-то кроме формального результат. Бюджеты на 2010 год уже распилены, и никто на наши крыши в них не рассчитывал. Внезапная зима, что поделать.

Журналистский ресурс не работает. Все уже снимали-переснимали, писали-переписали про это, бесполезно.
Я даже достала мобильный главы жилкомитета. Подумала, что можно названивать ему ночами, но так это бесполезно- только коллегам испорчу карму.

На сайте пишут письмо президенту.

Я не знаю, что делать. Только что-то себе построишь, и вот- сыпется. Даже дома ты не в безопасности. Даже если ты платишь налоги, это не гарантия. Никто не получает свои деньги просто так. Я своей работой оправдываю каждую заработанную копейку. А государство по какому-то негласному праву собирает налоги как мзду- без какой-либо отдачи и ответственности. А если ты отказываешься платить эту мзду, государство имеет полное право выкинуть тебя на улицу. А ты по сути ничего не можешь- у человека, не обремененного властью, нет рычагов давления: сначала превратили в гей-парад выборы президента, потом упраздники выборы губернаторов, а там уж и до ЖЭКов недалеко. И спросу ни с кого нет. Никто ни за что не отвечает. Всем похуй.


Мне кажется, это простые вещи, о которых сейчас приходится говорить как о чем-то очень сложном.
Кров, пища, тепло. Физическая безопасность. Не модернизация, инновации, инвестиции. Не скоростные поезда и нанотехнологии- не доросли еще. А очень простые вещи: "Доказывать, что дважды два- четыре"


Я чувствую себя беспомощной. Собираюсь приехать на следующих выходных и делать что-то.

Заодно загляну на митинг 20 марта. Приходите тоже, нас поддержать и себя заодно. Всякое может случиться, и в вашем доме сосуля крышу прохудить может. Че мы хуже Калининграда?

Тут будут подробности про митинг http://zalivaet.spb.ru/blog/226.html
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ага, типа ему одному только не ясно.
Может у него они и не растут, вот он и интересуется, где растут тарифы)))
Крокодил не ловится, не растет тариф... тьфу, кокос.

Добавлено через 4 часа 5 минут 55 секунд
15.03.2010, понедельник, 20:17:49
Realty.lenta.ru/Новости

http://realty.lenta.ru/news/2010/03/15/comission/
Обновлено 15.03.2010 в 14:40:31
Сбербанк перенес срок введения комиссии за оплату ЖКУ в Москве

picture.jpg
Сбербанк начнет брать комиссию за оплату жилищно-коммунальных услуг (ЖКУ) с жителей столицы с 1 мая 2010 года. Об этом РИА Новости заявил источник в банке. Ранее сообщалось, что комиссия будет введена с 1 апреля. О том, что москвичам придется платить Сбербанку комиссию в размере трех процентов при оплате коммунальных услуг, в середине марта написала газета "Газета" (GZT.RU). По данным издания, введение комиссии было инициировано правительством Москвы. Издание отмечало, что раньше комиссионное вознаграждение Сбербанку выплачивал принадлежащий городу Банк Москвы, который решил сократить эту статью расходов. "Газета" также сообщала, что Банк Москвы и Сбербанк ведут переговоры о снижении комиссии на 1-1,5 процента.
Источник РИА Новости уточнил, что комиссия в размере трех процентов будет браться только при оплате ЖКУ через операциониста. При оплате через удаленные каналы обслуживания (банкоматы, терминалы самообслуживания, системы "Сбербанк ОнЛ@йн" и "Мобильный банк" - прим. "Лента.Ру-Недвижимость") размер комиссии будет около одного процента. Представитель банка отметил, что окончательный размер тарифа будет утвержден к 1 мая.
Собеседник агентства также сказал, что сейчас комиссию банку банку платят поставщики коммунальных услуг. Ее размер с каждым поставщиком комиссия оговаривается отдельно.

©Lenta.Ru 2006
top100.cnt


Добавлено через 44 часа 31 минуту 25 секунд
ЕЖЕДНЕВНАЯ ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА
В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Handelsblatt


p598.gif
p598.gif
tmsec=rbcdaily_total
hit
top100.cnt

17марта
2010 г.
Среда


b1268816672.586408.700.jpg
В капканах «коммунальной вакханалии»

On-line
«медведи» винят тарифы в своих поражениях на выборах

Итоговый подсчет голосов, полученных партиями на региональных выборах 14 марта, продемонстрировал один из худших результатов «Единой России» за последнее время. 22 марта в партии пройдет президиум генсовета, на котором руководство подведет итоги кампании. После чего последуют оргвыводы – по данным РБК daily, вероятны отставки некоторых глав региональных отделений партии, где результаты выборов были самыми тусклыми. А к осмыслению своей неудачи на выборах мэра Иркутска партия подошла креативно – победителя-коммуниста пообещали «направлять».
Самый провальный результат «Единая Россия» продемонстрировала на выборах мэра Иркутска. Ее кандидат вице-мэр города Сергей Серебренников получил лишь 27%, его соперник – депутат местного закса, выдвиженец КПРФ Виктор Кондрашов – набрал 62% голосов. При этом кампания сопровождалась скандалом: депутат облдумы единоросс Антон Романов вопреки решению партии также выдвинул свою кандидатуру, но буквально за день до выборов был снят с дистанции по решению суда.
Накануне появилась информация, что единороссы позвали нового мэра к себе в партию. Официально партия это не подтвердила, но вчера глава ЦИК «Единой России» думский депутат Андрей Воробьев заявил, что партия будет курировать нового мэра. «Мы будем направлять работу Кондрашова, будем рекомендовать ему сделать акцент на решении той или иной проблемы», – объявил Воробьев.
Глава нового партийного креативного совета думский депутат Роман Антонов отметил в беседе с РБК daily, что в регионе «сработали объективные помехи»: поднятые тарифы сильно ударили по партии и народ проголосовал против «Единой России». «Но какие-то выводы, безусловно, сделаны будут», – отметил глава креативного совета.
«Единая Россия» также относительно неудачно выступила на выборах в парламент в Свердловской области. Накануне выборов руководство поставило задачу набрать не менее 50% голосов. Однако взяли всего 39,46%. Партия ухудшила и без того невысокий результат (на прошлых выборах единороссы получили 40% голосов).
Думский депутат Игорь Баринов, курирующий в партии Урал, также склонен винить в этой неудаче не своих подчиненных, а тарифы. «Объективно, это не столько работа регионального отделения, сколько безответственное поведение управляющих компаний и поставщиков коммунальных услуг, которые вызвали социальное напряжение в регионе, подняв тарифы! Когда люди получили накануне выборов квитанции с огромными суммами, то во всем обвинили партию власти… Это коммунальная вакханалия!» – посетовал Баринов, добавив, что избиратели голосовали не за оппонентов, а против единороссов.
Президиум генсовета по итогам избирательной кампании «Единая Россия» соберет 22 марта. Как поделился с РБК daily Баринов, итоги пока не подводили, так что говорить об организационных и персональных выводах рано. «Но понятно, что выводы по итогам работы будут», – заметил тем не менее партиец. Как добавил Роман Антонов, будут сделаны внушения и другим региональным отделениям. «Многие субъекты вели вялые, скучные, слишком спокойные, неинтересные кампании. В итоге, когда наши оппоненты приехали под конец кампании в регион, они взбодрили ситуацию не в нашу пользу», – сообщил Антонов, отметив, что так было в Курганской области. «Таким отделениям будут даны ценные указания на будущее, и в отношении их будут выработаны определенные меры», – отметил он.
Тему кадровых решений в партии пока осторожно обходят. Но прецедент снятия с должностей у партии уже есть. На прошлой неделе секретарь президиума генсовета единороссов Вячеслав Володин пообещал кадровые решения в отношении секретаря калининградского областного политсовета – за то, что не предотвратили антиправительственные митинги, которые прокатились по области в январе–феврале. Теперь самые вероятные кандидаты на отставку – секретари иркутского и курганского региональных отделений партии.
На этом фоне оппоненты единороссов демонстрируют скорее благодушное настроение. В «Справедливой России» РБК daily заверили, что «результатами скорее довольны, чем нет», причем лидер фракции в Госдуме Николай Левичев подчеркнул, что им на руку сыграл развернувшийся накануне выборов скандал, который затеяли единороссы, неожиданно обвинив лидера партии Сергея Миронова в критике премьера Владимира Путина. В ЛДПР РБК daily также с гордостью сообщили, что партия получила прекрасные результаты. В штабе КПРФ РБК daily продемонстрировали сдержанный оптимизм. Вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников отметил, что в партии после каждых выборов оргвыводы делаются – это нормальная рутинная партийная практика.
«Выборы 14 марта показали, что мы имеем дело с падающей «Единой Россией». Такой же агрессивной и обладающей массой рычагов, но подбитой и пикирующей. В доверии общества они прошли точку «невозврата», когда можно было снова получить положительную динамику», – заявил Иван Мельников, подчеркнув, что сама КПРФ выступила не просто лучше, чем прежде, но коммунисты поднялись на «новый политический этаж поддержки партии».
Вице-президент Центра политических технологий Алексей Макаркин считает, что на этих выборах сработал наказ президента Дмитрия Медведева умерить пыл в использовании админресурса. «Административного давления оказалось намного меньше – сказался скандал с прошлогодним осенним бойкотом Госдумы оппозиционными партиями. В итоге результаты оказались более-менее объективными. К примеру, «Единая Россия» показала результат намного слабее прежнего, а эсэрам дали примерно тот результат, который объективно отражает их поддержку», – отметил РБК daily эксперт.



ТАТЬЯНА КОСОБОКОВА, 17.03.2010

Все замечания и пожелания присылайте на daily@rbc.ru.
Все права защищены и охраняются законом. © 1995 - 2010 РосБизнесКонсалтинг.
Порядок и Условия использования данных © Dow Jones&Company.
Информация об ограничениях © Reuters, © AP, © АК&M, © СКРИН, © Прайм-Тасс, © ИТАР-ТАСС.
телефон редакции: (495) 363-11-11
факс: (495) 363-11-27 e-mail: daily@rbc.ru
Подробнее о соблюдении авторских прав и размещении рекламы.

px.gif


Добавлено через 67 часов 6 минут 0 секунд
ЕЖЕДНЕВНАЯ ДЕЛОВАЯ ГАЗЕТА
В СОТРУДНИЧЕСТВЕ С Handelsblatt


p603.gif
p603.gif
tmsec=rbcdaily_total
hit
top100.cnt

18марта
2010 г.
Четверг


b1268870773.818116.7856.jpg
Мне в Минфин по делу срочно


Герман Греф обсудил вопрос о комиссиях за оплату услуг ЖКХ


Решение Сбербанка взимать с граждан комиссию за оплату коммунальных услуг привлекло внимание Министерства финансов. Как стало известно РБК daily, вчера президент Сбербанка Герман Греф неожиданно приехал в финансовое ведомство для консультаций по этому вопросу. Сегодня же Сбербанк должен объявить, какое решение он примет в отношении взимания комиссии при оплате гражданами коммунальных услуг в своих столичных отделениях.
В минувший понедельник стало известно о том, что Сбербанк, доля которого на столичном рынке оплаты услуг ЖКХ, по экспертным оценкам, превышает 80%, может с начала мая начать взимать комиссию с граждан в размере 3% при оплате в офисах банка и в размере примерно 1%, если коммунальные услуги клиент оплачивает через электронное устройство (интернет-банк или банкомат). Ранее в отделениях Сбербанка эта услуга была бесплатна, так как банковская комиссия входила в стоимость ЖКХ. Однако с начала текущего года московское правительство, помимо того что повысило цены на услуги ЖКХ, еще и выделило из них банковскую комиссию, таким образом перенеся ее уплату с поставщиков коммунальных услуг на потребителя.
Решение же Сбербанка взимать данную комиссию с граждан вызвало бурю эмоций со стороны чиновников и финансовых властей. Так, например, первый заместитель мэра столицы Юрий Росляк порекомендовал Сбербанку снизить комиссию за прием платежей за ЖКХ.
Как стало известно РБК daily, вчера президент Сбербанка Герман Греф ездил в Министерство финансов, чтобы урегулировать вопрос с комиссиями при оплате услуг ЖКХ. Официальное решение о том, взимать данную комиссию или нет и в каком размере, Сбербанк объявит сегодня.
Помимо Сбербанка бесплатно оплатить услуги ЖКХ можно было в отделениях «Почты России», агентом которой по данному сервису является Банк Москвы. Однако, как сообщили РБК daily вчера в почтовом ведомстве, от Банка Москвы было получено неофициальное уведомление о возможности взимания такой комиссии. Банк Москвы в свою очередь вчера сообщил, что будет взимать комиссию за услуги ЖКХ в московских отделениях по минимальному тарифу: с начала апреля он готов снизить их с 3 до 0,5% в отделениях. «Таким образом, Банк Москвы расширяет свою клиентскую базу, привлекая на обслуживание широкий круг клиентов, использующих как традиционный метод оплаты счетов — через кассу банка, так и дистанционные каналы обслуживания», — сообщили в Банке Москвы.


НАТАЛЬЯ СТАРОСТИНА , 18.03.2010

px.gif


Добавлено через 68 часов 54 минуты 18 секунд
Сбербанк снизил размер комиссии при оплате услуг ЖКХ до 2%



Фото: Сергей Михеев/Коммерсантъ



18 марта на пресс-конференции руководитель московского отделения Сбербанка Максим Полетаев сообщил, что размер комиссии при оплате услуг ЖКХ снизится до 2% от суммы платежа с изначально запланированных 3%. Срок введения комиссии остался прежним, она будет взиматься с 1 мая.

Глава территориального отделения Сбербанка Максим Полетаев рассказал, что комиссия составит 2% и будет взиматься только по документам единого информационно-расчетного центра (ЕИРЦ).

Напомним, Сбербанк сообщил, что с 1 мая будет взимать с москвичей комиссию в 3% за перечисление средств на оплату услуг ЖКХ. Ранее эту комиссию уплачивали банку сами поставщики услуг. Согласно решению столичных властей, жители Москвы должны с 1 мая сами оплачивать комиссионный сбор банков. В Сбербанке подчеркивали, что введение комиссии — только перенос оплаты комиссионного вознаграждения банку с поставщиков услуг на потребителя. "Просто меняется схема получения банком комиссионного вознаграждения", — сообщила ранее руководитель пресс-службы московского Сбербанка Юлия Шелегова.

16 марта спикер Совета федерации Сергей Миронов раскритиковал решение о взимании комиссионного сбора за оплату услуг ЖКХ в Сбербанке. По его словам, это противоречит действиям президента РФ, который поручил навести порядок в сфере установления тарифов на коммунальные услуги.

После этого, 17 марта, власти Москвы попросили Сбербанк снизить комиссию за оплату ЖКХ, однако сообщили, что повлиять на окончательное решение они не могут. Первый заместитель мэра в правительстве Москвы Юрий Росляк тогда сказал: "Мы настоятельно и неоднократно рекомендовали ему (Сбербанку. — "Ъ") установить иной процент по отношению к этим платежам".
 

2VSH

Местный
15 Фев 2010
640
15
Всем привет! Скажите, пожалуйста, кто знает. Управляющая компания нашего дома обещает поставить терминалы для оплаты услуг ЖКХ без процентов! Без процентов - это возможно, или управляющая компания нагло врёт?
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Уже несколько лет, при оплате через Сбербанк онлайн за услуги ЖКХ, даже если у принимающей стороны тоже банк Сбер и в том же регионе взимается комиссия 1%. Как то написали письмо в Сбер с просьбой прояснить ситуацию, получили ответ : оказывается получатель Вашего платежа ЖКХ должен был заключить со Сбером специальный договор, что бы это 1% снизить. А он не заключил :) Уклоняется! Что дает Сберу совершенно спокойно из воздуха поднимать ежемесячный жирный бонус.
Поэтому на Почте РФ под 20 числа еняячие очереди из пенсионеров, которые оплачивают платежки без комиссии. Хотя с такие раскладам и почта РФ может на процентик поднять :)
 

торг 12

Местный
14 Май 2011
666
244
Москва
оказывается получатель Вашего платежа ЖКХ должен был заключить со Сбером специальный договор, что бы это 1% снизить.
Я плачу взносы по коммуналке через терминал без комиссии, наш загородный поселок имеет со сбером договор. Мелочь, а приятно
 

dizzident

Новичок
4 Июл 2013
15
5
У нас в доме управляющая компания поставила терминал МКБ, через который жильцы имеют возможность беспроцентной оплаты ЖКХ и капремонта, что крайне удобно...
 

karkand24

Новичок
25 Май 2018
6
2
Не считаю нужным платить за ЖКХ принципиально,впрочем как кредиты налоги на тоже транспортное средство и тому подобное,исхожу из позиции,что если я кому то,что-то должен то пусть идут в суд. Так же исхожу из позиции,что мне должно государство (как минимум за вклады в сберегательном банке которые сгорели).

Тем более ну какое наказание предусмотрено за неуплату налогов? да 99 процентов страны столько не зарабатывает что бы не заплатить такие налоги за которые что-то серьезное было бы))).

Все чем они могут наказать это ограничить выезд за рубеж,но все ездят или через Калининград или через Беларусь,проблем нету.Да и вообще приставы с удовольствием за 20-30 процентов отката любое исполнительное производство спишут в топку.
 

Kirya

Активист
19 Окт 2011
1,960
866
Не считаю нужным платить за ЖКХ принципиально,впрочем как кредиты налоги на тоже транспортное средство и тому подобное,исхожу из позиции,что если я кому то,что-то должен то пусть идут в суд. Так же исхожу из позиции,что мне должно государство (как минимум за вклады в сберегательном банке которые сгорели).

Тем более ну какое наказание предусмотрено за неуплату налогов? да 99 процентов страны столько не зарабатывает что бы не заплатить такие налоги за которые что-то серьезное было бы))).

Все чем они могут наказать это ограничить выезд за рубеж,но все ездят или через Калининград или через Беларусь,проблем нету.Да и вообще приставы с удовольствием за 20-30 процентов отката любое исполнительное производство спишут в топку.
Прям бальзам на душу ))))
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Не считаю нужным платить за ЖКХ принципиально
похвально,конечно,
но в нашем подъезде одна дама так решила, а у неё коммунальщики после накопления долга применили т.н. "блокировку" канализации и плохо стало не только ей, а и окружающим ее соседям
 

Notik

Местный
20 Авг 2009
198
228
Россия
Не считаю нужным платить за ЖКХ принципиально
Лучше бы Вы принципиально посодействовали улучшению качества услуг ЖКХ и обосновании их стоимости. ;) Но это ж надо бумажки писать и ругаться. Когда один не платит за ЖКХ, за него платят остальные.
ЖКХ всегда в плюсе :)
 

karkand24

Новичок
25 Май 2018
6
2
Лучше бы Вы принципиально посодействовали улучшению качества услуг ЖКХ и обосновании их стоимости. ;) Но это ж надо бумажки писать и ругаться. Когда один не платит за ЖКХ, за него платят остальные.
ЖКХ всегда в плюсе :)

Смысла нет,народ тупой. В мск даже ругаться и писать не надо,можно фоточки в наш город отправлять и там все быстро делают,но никто этим не хочет заниматься,а мне это не надо,как то отправили на портал заявку,что урн нет,через 2 дня сделали,а бабки вышли и таджикам сказали что бы урны назад убирали,не нужны им урны у подъезда,урны как поставили так и убрали сразу.

В рф надо или во власти быть и скот стричь,или не быть скотом и забивать на власть,но пытаться втолковать что-то баранам или что-то изменить,я лет 300 точно не проживу,а тарить свою время на это бессмысленно и бесполезно,проще поменять среду обитания,что я и сделал уехав далеко и на долго из рф.
 

СергейКарп

Новичок
14 Июн 2018
1
0
А вы узнайте какой фирмы терминал и позвоните им и узнайте возможно ли такое вот и все и тогда станет ясно, все разложиться по полочкам, вы выведете упр ком на чистую воду.
 

Vvarior

Новичок
22 Июн 2016
18
3
дык смотрите щас если не платишь за жкх, то свет/газ/воду/канашку достаточно быстро отрубят