Работодатели, вы шпионите за сотрудниками?

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Конечно он подло поступил, зная что на фирме проблемы. Лучше дела на фирме не пойдут, если так поступать. Новых заказов от этого не появится. Возможно это был шаг отчаяния. Сейчас по мере развития второй волны кризиса будет много таких скандалов, невыплат зп. И потом осень, вспышки на солнце опять же. У нас два дня назад курьер пришел просто и сказал я устал, я ухожу, не могу терпеть такое отношение к себе.
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,354
1,690
Москва
моя гл.бух даже в декрет никак не уйдет, хотя вроде уже пора...
видимо на работе уютнее чем дома :)

Добавлено через 2 минуты 19 секунд
ПУФ, сам ведь написал, что шпионские страсти появились вместе с новым замом. возможно он рвением компенсирует отсутствие профессионализма. или до этого работал в компании, где владельцы из бывших правоохранителей:)
 

Jinn

Активист
6 Июл 2009
7,222
2,112
Добавлено через 8 минут 44 секунды


А что, только сотрудникам мастурбировать в рабочее время над порнухой?

ну эти хоть над порнухой, а директор мастурбирует, подглядывая в замочную скважину, на сотрудников матурбирующих над порнухой.
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
Делается проще, раздаются сотрудникам корпоративные тел. номера, создается корпоративная почта.
Сотрудник ушел симки остались, почта осталась, клиенты ведь завязаны на этих средствах связи.
тоже вариант, хотя надо подумать, как людей заставить временно сменить свой номер, но помимо симок есть интернет, email, icq, в конце концов.
 

Грузовозофф

Местный
12 Авг 2008
795
421
Москва
Про видеорегистраторы

xxx:Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
__________________

Редкий случай справедливого правосудия!:D
 

Барабака

Местный
12 Янв 2010
300
149
Москва
Как пелось в одной песне "ты не думай о нем слишком плохо, подрастешь сам поймешь все с годами" (про работодателя)
Думаю, что разумный контроль нужен, но только разумный
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Я не могу уволиться. Мне отчеты сдавать. Я немножечко "профи" . А даже немножечко "профи" доделывают свои дела до конца. Я огорчился и удивился такому ходу дела на фирме.:(.
Ну теперь понял, что это наверное повсеместно.
Если к вам относятся плохо, то почему вы должны забоиться о них?

Добавлено через 7 минут 38 секунд
xxx:Знакомый попал в дтп, спорная ситуация, отдал гайцам флешку из регистратора, опечатали в конверт.
xxx: Гайцы внимательно изучили - признали невиновность по ДТП, и за одно наштрафовали на много тысяч по 4 случаям записанным на флешке и в конце концов лишили прав за встречку, записанную в начале дня.
Хотелось бы в это верить, да вот только у нас по КоАП за выезд на встречку зафикисированный с помощью видео, а не лично инспектором, всего лишь штраф 5 000 :(
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
А зачем следить что у работников в мониторах? Проще ограничить трафик в своей сети, поставить файрвол и закрыть вообще выход на все сайты социальных сетей, форумов и прочего, а заодно и порты для скайпа, аськи и внешнего емейла. Развлекаться нужно дома. Видеокамеры в кабинетах это тоже совершенно нормальное дело. Удобно ставить веб-камеры, чтобы видеть и слышать что происходит в офисе, даже отсутствуя там. И дело не в недоверии работникам, просто никакой прайвеси на работе быть не может. Вся частная жизнь и тайны - в нерабочее время. Работник, поступая на работу, продает свое время в течении рабочего дня работодателю. Трата рабочего времени на личные нужды и развлечения, это фактически воровство денег у работодателя.
 

Gala79

Пользователь
ща историю расскажу...как у меня муж выпендриться умудрился...предистория появился сайт одноклассники...потом в одноклассниках появились группы..соответственно он сидит смотрит, что я постоянно с кем то в личке ..в группах...и видима решил поревновать...поставил какую то хрень и ему приходили мои сообщения что я там выписываю...соответственно когда я об этом узнала, моему возмущению не было предела...и не оттого, что я там чего то не то написала..там такого вообще не было...а дело именно в доверии...но это в семье...а вот работа...ну не знаю..на работе у меня для личного общения и для общения со многими клиентами есть нетбук...
 

старатель

Активист
3 Дек 2010
4,225
1,100
Проще ограничить трафик в своей сети, поставить файрвол и закрыть вообще выход на все сайты социальных сетей, форумов
у нас на предыдущей работе так и сделали, отследили, кто на каком сайте сидит и закрыли, в основном соц.сети. Остальное все в доступе было.

а заодно и порты для скайпа, аськи и внешнего емейла.
а вот это не нужно отключать, по работе приходится общаться
 

yury2010

Местный
23 Июл 2010
933
565
Москва
а вот это не нужно отключать, по работе приходится общаться

В мелких фирмах обычно не отключают. В средних и крупных выдают служебные мобилы, емейлы и скайпы, кому надо для работы с клиентами. Видел также и отключенные usb порты в компутерах, и запреты на принос собственных ноутов и т.п., чтоб скачать и унести с собой было ничего не возможно.
 

БигСиб

Местный
24 Фев 2011
596
420
Барнеаполь
знаю конторку, в которой не только юсб-порты отключены, а по рабочей сети жесткий уровень доступа, но и каждые 5 сек делается скриншот экрана компа сотрудника и дир, будучи даже на отдыхе на юге, постоянно палит эти скриншоты... плюс запрещено общаться с кем-либо не из твоего кабинета... маразм полный
 
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
ну соц сети можно и прикрыть,а вот аську мы используем для работы -- очень удобно ,как пейджер -- что-то вспомнил вечером, написал туда, и сотрудник утром видит уже твое сообщение. или клиент сидит перед ним, и если какой-то неудобный вопрос -- пишет через аську -- ему отвечают.

хотя тут дело в ответственности персонала -- если они сидят в аське целыми днями, то прикрыть к чертовой матери
 

ПУФ

Местный
10 Окт 2009
681
186
Москва
если они сидят в аське целыми днями, то прикрыть к чертовой матери
социальные сети закрывать надо. Тут без вопросов даже. А зачем в аське сидеть целыми днями? чего глазеть туда? Она сугубо для короткой переписки.

Добавлено через 5 минут 54 секунды
А я тут знаниями обогатился , благодаря директору , что за мониторами подсматривает.
Делюсь ( если нарушил чего, модераторы пост удалят)
Если хотите узнать установлена ли на Вашем мониторе поисковая система
нужно совершить следующие действия. поиск - файлы и папки - забиваем файл r_server.exe Ищем. Но файл удалять не рекомендуют. мало ли для чего он установлен, может не для слежения , а для помощи админов
 
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
А зачем в аське сидеть целыми днями? чего глазеть туда? Она сугубо для короткой переписки.
Не у всех. Некоторым работать некогда, пока они болтают в аське.
У меня резко прибавилось времени, когда 2 года назад ее просто перестал включать.