Пробизнесбанк

bdmalex

Местный
12 Окт 2010
386
107
Москва
Вниманию регистраторов предлагается следующая, возможно интересная информация...

Время от времени к вам наверное поступают предложения от менеджеров данного банка, которые предлагают сотрудничество с данным Банком в качестве партнёров. Раздают вам кучу полиграфии и ждут от вас отдачи, что вы весь этот хлам будете раздавать клиентам, а они пойдут открывать счёт в данном банке. За привлечение клиентов вам обещается выплачивать небольшую комиссию(смеяться над её размером не будем, только скажем что она меньше госпошлины за регистрацию юридического лица).

Отправили тут одного клиента, он с горем пополам (учитывая тот скрип, с которым нынче там счета открывают) открыл счёт и указал "рекомендодателя"....

Счастливый рекомендодатель обрадовался было данному факту, звонит менеджеру ...и тут (бинго!) выясняется, что рекомендация оплачивается только в том случае, если клиент открыл счёт в конкретном офисе.

Я в шоке от такого подхода к партнёрским отношениям....

P.S.
Есть банки, которые не занимаются таким честным кидаловом своих партнёров ? Страна должна знать героев....
 

Olka495

Активист
29 Мар 2010
2,461
468
не знаю.. когда то там не было таких примочек как сейчас..
проще было.. теперь счета долго открываются

ну вам хоть счет откыли??
сколько по времени пришлось ждать?
 

Romb

Местный
16 Ноя 2012
145
114
Москва
Пробизнес начал отключать клиент-банки и требовать кучу документов от директоров, как это делала 24 в мае.
 
  • Мне нравится
Реакции: ДимаС

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
ПРББ никогда не платил комиссию, хотя поначалу они приносили на подпись акты... Но мы открыли там не одну сотню счетов, причем прямо у нас в офисе, и сами брали с клиента 3000 руб. Дело не в этом. Банк проверяют на нехороший предмет, и поэтому они теперь затаились и стали проверять адреса, и очень тщательно пробивать директоров, отказов стало много. Поэтому мы теперь сотрудничать с этим банком практически прекратили.
Но свято место пусто не бывает. Появился Райффайзенбанк, где этих острых углов нет, почти такие же хорошие тарифы и такое же бесплатное открытие счетов. Вернулся Росевробанк, где все дороже, но работает четко.
Так что от услуг ПРББ пока лучше отказаться, надо подождать...
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Пробизнес начал отключать клиент-банки и требовать кучу документов от директоров, как это делала 24 в мае.

Фигня это, у нас много там счетов, и ни разу ничего не запросили. Было в б/к были запросы по документам, но всегда их игнорировали, и без последствий.
 

N_M

Активист
16 Дек 2007
3,442
3,261
Москва
Не вижу проблемы, о которой пишет автор темы. Стоило поинтересоваться об условиях агентского соглашения до его заключения. ;)

Да, в Пробизнесе именно так: за агентом-регистратором закрепляется контретный менеджер определенного отделения банка. И оплата вознаграждения происходит только через него. Если клиент открылся в другом дополнительном офисе, это не будет учтено как ваше сотрудничество с банком и никто не получит причитающихся ему бонусов: ни вы, ни сотрудник банка. В Альфе немного по-другому.

Вознаграждение за привлечение клиента в Пробизнесе действительно меньше, чем в других банках, но оно зависит от тарифного плана, который подключает клиент. Хотя знаю по опыту, что все банки-"крупняки" платят регистраторам мало. Поэтому такое партнерство я лично рассматриваю больше как имиджевую составляющую своих услуг. Можно сказать клиенту, что "у нас свои люди в банке, можем посодействовать быстрому и беспроблемному открытию счета".

Нормальным белым фирмам счета открывают быстро, остальные должны быть готовы к сложностям везде, тем более в ТОП-50.
 

John Galt

Новичок
25 Июл 2013
4
46
Фигня это, у нас много там счетов, и ни разу ничего не запросили. Было в б/к были запросы по документам, но всегда их игнорировали, и без последствий.

Вот тоже эти запросы в банк-клиенте игнорировали, стали названивать как две недели с приглашениями актуализировать информацию, завтра (уже сегодня) съезжу, поспрашиваю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Romb

chif

Активист
29 Окт 2007
1,135
843
Москва
Еще в бытность работы в банках (лет этак 5 назад) я тему оплаты банками комиссии за открытие счетов регистраторам подробно обсуждал здесь
И в целом пришел к выводу вместе с сообществом, что для серьезной компании, которая делает услуги клиентам, в том числе и помогает открыть счет в лояльном банке, получение комиссии от банка - в общем бесполезная приманка.
И это было в те времена, когда открыть счет без присутствия и с проблемами можно было на каждом углу
Сейчас же - если клиент желает иметь счет в крупном банке, то прежде всего нужна уверенность, что счет реально откроют, а про комиссии и прочее - это лирика, в конце концов регистратор и так берет с клиента деньги за открытие счета

Что касается Пробизнесбанка, то действительно для нормальных, рабочих компаний с реальными директорами и адресами счета открываются быстро и без проблем (как наверно в любом другом крупном банке)
Прикрепление клиента за конкретным менеджером и конкретным отделением - тоже совершенно логично
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Прикрепление клиента за конкретным менеджером и конкретным отделением - тоже совершенно логично
А меня удивляет другое как это менеджер, который открыл счет клиенту, получает премию в зависимости от остатков денег на счете клиента. Да еще и регистратору предлагают процент. Это неправильно, банки не должны запускать руку в карман клиента, а менеджеров нужно поощрять как-то по-другому. Если я узнаю, что с моего счета платят премию кому-то, то я счет в таком банке не открою.