Райффайзен банк

Крафт-Торг

Новичок
3 Дек 2014
0
16
Химки
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
У нас есть Райффайзен Банк Аваль и вот думаю открыть там счет, так как знаю, что за границей есть много представительств Райффайзен.
Скажите, есть ли у них какие-то программы чтобы за границей можно было нормально пользоваться своей росс. картой?
 

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
Вы с Луны упали? Это выписка, где перечислены все счета фирмы во всех банках, когда открыты и когда закрыты. Это никакая не расширенная выписка, Юрий. Там кроме счетов ничего нет. Ее заказать очень не сложно в электронном виде, и через час вы будете уже все знать.
подскажите как это сделать, спасибо!
 
19 Янв 2015
0
7
У нас есть Райффайзен Банк Аваль и вот думаю открыть там счет, так как знаю, что за границей есть много представительств Райффайзен.
Скажите, есть ли у них какие-то программы чтобы за границей можно было нормально пользоваться своей росс. картой?

нет таких программ. непонятно вообще какое отношение российский райффайзен имеет к европейскому. собственно как и другие банки с заимствованными названиями.
 

Lenara

Новичок
13 Мар 2013
27
2
Москва
нет таких программ. непонятно вообще какое отношение российский райффайзен имеет к европейскому. собственно как и другие банки с заимствованными названиями.


Cлышала, что вроде как можно к банкам-представителям обращаться, если, например, Вы за границей и Вам надо провести какие-то банковские операции по Вашей карте.
И интересно как обстоит ситуация с Райфайзен.
 

FTiTP

Новичок
20 Янв 2015
0
6
По эквайрингу кто-то имеет опыт взаимодействия?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
По эквайрингу кто-то имеет опыт взаимодействия?

Ничего особенного, все как везде, тарифы зависят от числа операций, аренда вроде около 2000 руб/мес.
Там, кстати, минитерминалы для эквайринга после выходных будут уже по 5000 руб, сейчас - по 1000 руб. Опоздали.
 
  • Мне нравится
Реакции: FTiTP

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Аренда это жесть. И далеко не везде она.

Иногда лучше аренда, чем 2,5-3% от суммы платежа. Проценты на эквайринг бешеные, банки просто оборзевшие. Вообще мне всегда было непонятно почему с платежки берут 25 рублей независимо от суммы, а при эквайринге - процент от суммы.
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Среднерыночная цена 1,8-2%. Безо всяких аренд.

Я не нашел аналитики в разрезе банков, но при обращении мне называли комиссию от 2%, и это при условии какого-то минимального числа платежей в день (месяц). Вот что пишут Банки.ру:
Следует отметить, что определенный процент от полученной комиссии банк-эквайер отдает платежной системе (в среднем 1,1%) и банку-эмитенту, и это также отражается на ее размере. Иными словами, банк-эквайер с учетом этих выплат не может опустить величину комиссии ниже определенного уровня, ведь тогда он окажется в минусе. Из-за высокой конкуренции на данном рынке комиссии банков находятся примерно на одном уровне и на гране рентабельности, варьируясь в диапазоне от 1,5% до 4% от суммы трансакции. Если оборот предприятия значительный, то комиссия снижается до минимальной отметки, примерно до 1,5%.
http://www.banki.ru/wikibank/ekvayring/
Я уже давно пользуюсь терминалом Пробизнесбанка под 2,7%.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Не, ну ради бога. Можете и 4 платить, кто ж откажется то)) я когда вижу, что людям пофигу и обороты непонятные, тоже называю 2,5)) больше совесть не позволяет назвать))
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
А хотелось бы видеть у банков четкие расценки, а не лоховские разводы с кого сколько можно слупить. Вот поэтому сейчас все в Сбер и подались, потому-что все остальные это частные лавочки, которые только и думают как поглубже запустить лапу в карман клиента.
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Это уже риторика. Договор от слова договариваться. Торговля в любом рыночном бизнесе должна быть.

И в сбер все пошли не от хорошей жизни. И не из за того, что тарифы там четко прописаны.
 
  • Мне нравится
Реакции: Playboy из 46