Росбанк, нарушает ли?

Gans Burger

Новичок
30 Дек 2014
2
0
День добрый форумчане!
Возникла у меня ситуация, и отсюда некий интересующий вопрос.
Занимаюсь (не так давно) в свободное время антиколлекторской деятельностью. Есть у меня клиент в Росбанке. Пришел с доверенностью к ним получить полную выписку по счету, естественно начали говорить, что не предоставляем, потом, что только по заявлению и платно (согласно тарифам банка) и тд. Пришлось идти домой и писать заявление, с ссылками на законы и тп, чтоб выдали бесплатно. Приняли это заявление крайне неохотно, сказали, что по готовности позвонят на мой рабочий телефон (его я указал в заявлении). А вот теперь интересное. У меня у самого в этом банке когда то был открыт дебетовый счет, и в нем указан мой личный телефон. Года 2 или 3 как я с этим банком прекратил какие либо отношения и счета у меня там все закрыты. Сегодня утром поступает звонок на мой личный телефон (не тот который был указан в заявлении и который менеджер вообще не должна была знать), что мол готова выписка, приходите забирать. Отсюда вопрос: имеет ли менеджер право искать мои контакты в базе банка в моих личных делах и звонить по совершенно другому клиенту (в коих я доверенное лицо). Не превысила ли она полномочия и не нарушила ли она закон о персональных данных? Ведь мой договор и телефоны, которые там указаны никак не относятся к этой ситуации. Сегодня взяли телефон, завтра что с этими данными сделают....:diablo:
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Да нужны вы им. Делать что-то с вами. Прям паранойя у многих про свои персональные данные, как будто они сами по себе какую то ценность имеют. Ценность имеет например мобильный телефон Урганта. Или Мадонны. А ваш - нет. Поверьте на слово)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мари007

Kertis

Местный
8 Окт 2010
832
213
имеет ли менеджер право искать мои контакты в базе банка в моих личных делах и звонить по совершенно другому клиенту (в коих я доверенное лицо). Не превысила ли она полномочия и не нарушила ли она закон о персональных данных?

Имеет право.
Не превысила.
 

Gans Burger

Новичок
30 Дек 2014
2
0
Прям паранойя у многих про свои персональные данные
Причем тут паранойя, я вот лично не хочу смешивать свою личную жизнь и работу, и мне довольно не приятно, когда мне начинают звонить на личный телефон по вопросам работы....тем более люди, которые не знают мой личный телефон. Завтра понесу заявление на отзыв персональных данных, думаю также написать претензию, но целесообразно ли?
 

Leon33

Банкир
5 Окт 2010
1,375
1,858
Москва
Есть черные/белые списки в телефонах. Конечно, у кого много свободного времени - те могут себе позволить ходить по организациям с отзывами персональных данных. Почему бы и нет. Каждый распоряжается своим временем по собственному усмотрению)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мари007