Справка из ПФР для рео в кол-ве 8 шт.

ksun4ik

Новичок
24 Авг 2009
16
1
Столкнулись со следующей проблемой: регистрировали реорганизацию в форме выделения (выделялось несколько компаний), взяли справку из ПФР, к каждому комплекту документов (при регистрации выделяемых юр. лиц) приложили копию данной справки и оригинал, НО налоговая запросила только оригинал при этом к каждому выделяемому обществу!

Сейчас выделяются 8 юр.лиц, соответственно мне нужно 8 оригиналов справок (с разными номерами выдачи), ПФР отказывается выдавать 8 оригиналов за 1 раз...
Как быть??? Кто сталкивался с подобной проблемой? Как выходили из ситуации??? Очень срочно нужна квалифицированная помощь!!!
 

ksun4ik

Новичок
24 Авг 2009
16
1
С конфетками и иной атрибутикой???? Вообще не понимаю ИФНС 46, вроде бы нет нигде указания на то что это должна быть оригинальная справка к каждой выделяемой компании.

Вообщем завтра мне в ПФР, надеюсь на лучшее.
 

Линкс

Активист
17 Июн 2009
2,691
1,801
Москва
придется договариваться с ПФ.

Не столько договариваться, сколько тыкать в 129-ФЗ, где указано, что на каждое вновь создаваемое юр. лицо требуется такая справка.
Как правило пишу заявление с просьбой выдать необходимое кол-во справок + отсылка на НПА. И пригрозить, что если не дадут, то придете к ним с отказом ФНС, и заставите платить все госпошлины за первички)))))))))))))))))) Проверено- ДЕЙСТВУЕТ!

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
вроде бы нет нигде указания на то что это должна быть оригинальная справка к каждой выделяемой компании.

Смотрим 129-ФЗ. Ещё хорошо что Вас завернули на этапе приема, а так потеряли бы кучу госпошлин(
 
  • Мне нравится
Реакции: мужик и ksun4ik

ksun4ik

Новичок
24 Авг 2009
16
1
Линкс, Огромедное спасибо!!!!!!!!!!!!! Еще раз перечитаю 129 ФЗ!!!!!

Добавлено через 16 минут 17 секунд
Линкс, не нашла в законе уточнее по данному вопросу... Если Вас не затруднит, не могли бы написать номер статьи. Буду крайне благодарна!
 

ksun4ik

Новичок
24 Авг 2009
16
1
Справки мне выдадут в необходимом количестве (8 штук). Всем огромное спасибо за помощь!!!!

Кстати, если бы я не сослалась на закон в заявлении и не указала бы нужное количество оригиналов, ПФР бы выдал только одну справку...