фомс по фирме 2011 года

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
в выписке есть все номера кроме ФОМСа. это так и должно быть ? или надо отдельно получать этот номер и он в ЕГРЮЛ не вносится?
 

Ipka

Местный
16 Мар 2011
299
72
Москва
ФОМС в 2011 году это тайна покрытая мраком....
с 2011 года вышел закон №326 от 29.11.2010 года "Об обязательном медицинском страховании в РФ", в нм прописано, что регистрация в ФОМСе теперь через ПФР, но мы живем в России, где как известно, сначала делают, потом думают, на данный момент получается картина. что ПФ оказался не готов к этим изменениям в законе (у них нет базы данных и необходимых программ), в этой связи они отсылают всех в фонд обязательного медицинского страхования, который, ссылаясь на закон 326-ФЗ, не выдает извещений страхователя и направляет в ПФ (замкнутый круг). Начать работу по выдаче номеров по обязательному страхованию Пенсионный фонд планирует к маю, и то это не факт.В некоторых ПФ говорят, что рег. номер в ПФ=рег. номеру в ФОМС
 

malinarus

Активист
12 Апр 2009
1,366
375
Москва24
ФОМС Химок отправил нас в ПФР Химок, ПФР сказал, что уведомлений больше нет и они сами все начисляют.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
А некоторых московский ФОМсах предлагают по новым фирмам заключать догвоор мед. страхования и в договоре они указыают этот самый номер регистрации в мед. страхе. Предлагают этот номер указывать в платежках. Эти действия совершались вот недавно в марте этого года
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
А некоторых московский ФОМсах предлагают по новым фирмам заключать догвоор мед. страхования и в договоре они указыают этот самый номер регистрации в мед. страхе. Предлагают этот номер указывать в платежках. Эти действия совершались вот недавно в марте этого года

этот номер отличается от ПФР?

и что допустим делать тем кто не едет в ФОМС за договором? это обязательная процедура? или можно обойтись номером ПФР (Учитывая то что ПФ админит эти платежи)?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
конечно отличается, совсем другой номер. Пришлось ехать в ФОМС поскольку бух-р не могла сдать отчетность по пенс. фонду за первый квартал (фирма зарегена была 20 янв.2011) без платежек по взносам в медстарх, а в этих палатежках ей сказали ссылать на номер в мед.страхе. Я поначалу тоже так думал, что зачем медстрах теперь когда все через ПФ, но оказалось что получается ошибался во всяком случае для первого а может и второго квартал 2011. (сначала они тоже не хотели договор с медстарахом заключать, а потом просто очень просили это сделать)
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
непонятно только как она собиралась задним числом в эти платежки номер из договора вносить

но в целом более менее ясно, всем спасибо

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
конечно отличается, совсем другой номер. Пришлось ехать в ФОМС поскольку бух-р не могла сдать отчетность по пенс. фонду за первый квартал (фирма зарегена была 20 янв.2011) без платежек по взносам в медстарх, а в этих палатежках ей сказали ссылать на номер в мед.страхе. Я поначалу тоже так думал, что зачем медстрах теперь когда все через ПФ, но оказалось что получается ошибался во всяком случае для первого а может и второго квартал 2011. (сначала они тоже не хотели договор с медстарахом заключать, а потом просто очень просили это сделать)

я могу ошибаться но мне кажется вы что то напутали. отчетность за 1 квартал только началась, я не прав? сегодня только 4 апреля. чего она там не смогла сдать за 1 квартал? и когда она планировала это делать - 1 апреля чтоли?

что то тут не то, сорри
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
ну отчетность началась сейчас, а платежки по взносам в медстарх были видимо еще в марте, а платежках хотела ссылаться в назначении платежа на этот номер