Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Zorz

Местный
22 Сен 2008
453
112
Моcква
Так что если присвоен, то и писать.
Это да, так и делаю всегда, но:
была смешная ситуация в начале сего года: я пробил по базе инн физика и забил его в заявление на создание ИП.
На выходе получил свидетельство с совершенно другим ИНН... Благо что не отказали. В 46.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Это да, так и делаю всегда, но:
была смешная ситуация в начале сего года: я пробил по базе инн физика и забил его в заявление на создание ИП.
На выходе получил свидетельство с совершенно другим ИНН... Благо что не отказали. В 46.
ничего смешного, есть люди у которых по некоторым случайностям может быть два инн. Например по одному челу: на работе бух-ша сказала азполните анкету на ИНН, заполнили. ИНН присвоили св-во не давали за свидетельством сказали прийти в роайонную наложку, не пришел, прошел год два, пошел в налдожку за св-вом , забыл напрочь об этой анкете и бух-ше, скзали заполнить анкету, человек заполнил тут же выдали сви-во и уже на другой ИНН, так они тогда работали
 
  • Мне нравится
Реакции: malta

RusReg

Местный
27 Фев 2013
798
242
Москва
ничего смешного, есть люди у которых по некоторым случайностям может быть два инн
Вот именно. И действительно ничего смешного. Это человеку нужно решать в своей ИФНС. Потому что внезапно возникнут проблемы, рано или поздно. А решается "задвоение" легко простым заявлением в свою территориалку.
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
из-за ИНН посыпались отказы. а если его указывать вне зависимости от того, получено ли св-во или нет - это тоже основание для отказа?
нет. Хуже если не указали, а свидетельство было выдано.
 
  • Мне нравится
Реакции: @nton

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
@nton, чтобы не было путаниц - пробиваете по ссылке
Если пишет что нет инн - значит нет, если есть - значит указывайте
Не вводите в заблуждение. Когда меняется паспорт, то по новому в этой базе не найти ничего.
Надо данные старых паспортов.

По моему паспорту у меня не числится ИНН, хотя он есть:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Не вводите в заблуждение. Когда меняется паспорт, то по новому в этой базе не найти ничего.
Надо данные старых паспортов.

По моему паспорту у меня не числится ИНН, хотя он есть:)
Совершенно точно, если ИНН давно получал по старому паспорту, а потом его поменял, да еще и не один раз а может и одного достаточно, то в этой обще доступной базе скорей всего ничего не найдешь по ИНН, если будешь заводить новые паспортные данные. такая особенность данной базы
 

Княжа

Местный
20 Июн 2013
900
283
Москва
Вот и у нас отказ по 14001 из-за ИНН...
До этого ранее подавали 13001 с такими же данными и не было проблем.

Значит у кого-то в налоговой что-то клюнуло или шило в одном месте:rolleyes:


А вот при первичке на сайте написан отказ, а по факту после обеда будут документы... 0_0
Это вообще не понятно.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
:rolleyes:
А вот при первичке на сайте написан отказ, а по факту после обеда будут документы... 0_0
Это вообще не понятно.

и это понятно, редко но бывает, сперва решили отказать по какой-то причине, но потом передумали. бывали случаи но редко, когда вынесенный и даже полученный отказ в день выдачи сразу пожаловались в колонны и отказ сняли доки зарегили и такое может быть, а тут сами они передумали. Может адрес сперва не подтвердили а потом все же подтвердили или решили не придираться
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
два вопроса:
1. на простую смену редакции устава нужно заполнять титульный лист и лист м в 13001?
2.по поводу пункта 2. в 14001 выяснили,что делать - заполнять или нет?
спасибо за ответы.
 

lisica

Пользователь
6 Ноя 2009
35
2
Если сведений об участнике нет в реестре то конечно нужно, если сведения уже есть и меняется размер доли в таком только заполнить фио, инн и размер доли

А надо ли писать ИНН если прекращение и изменения у участников которые есть в ЕГРЮЛ и при первичке форму подавали без ИНН. И при заполнении данных о заявителе ГД надо ли указывать ИНН, если в выписке его нет.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
А надо ли писать ИНН если прекращение и изменения у участников которые есть в ЕГРЮЛ и при первичке форму подавали без ИНН. И при заполнении данных о заявителе ГД надо ли указывать ИНН, если в выписке его нет.

надо, укажите - отказа точно не будет, если не укажите, то отказ возможен
 
  • Мне нравится
Реакции: lisica

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
паранойя, не то слово!
вот такая ситуация: в выписке из ЕГРЮЛ нет ИНН у физлица-участника. а в базе налоговой он есть - то есть лучше его указать. при заполнении листа Е (изменение размера доли при увеличении УК) в 13001 ИНН указывать в 2.2 или в 3.2? склоняюсь к тому, что все-таки в 3.2, т. к. в 2.2 указываются сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а ИНН там нет
 

@nton

Местный
15 Окт 2009
104
14
надо, укажите - отказа точно не будет, если не укажите, то отказ возможен

в каком же тогда разделе указывать ИНН, если участник выходит? если ИНН нет в ЕГРЮЛ, то в раздел 2 его не впишешь. получается одновременно прекращение и изменения сведений??? бред какой-то:dont_know:
 

andrey-cheba

Новичок
31 Июл 2013
5
0
Всем привет! ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ и потому не знаю обсуждалось это или нет. а интересует меня один маленький вопросик, на который в налоговых отвечали по разному, а отказ мне противопоказан...): как прописывается в заявлении место рождения заявителя, если в паспорте - "ГОР." в налоговой говорят что гор не прокатят, а нотариусы - должно как в паспорте:dont_know:
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
Всем привет! ТОЛЬКО ЗАРЕГИСТРИРОВАЛСЯ и потому не знаю обсуждалось это или нет. а интересует меня один маленький вопросик, на который в налоговых отвечали по разному, а отказ мне противопоказан...): как прописывается в заявлении место рождения заявителя, если в паспорте - "ГОР." в налоговой говорят что гор не прокатят, а нотариусы - должно как в паспорте

как в паспорте 100 пудов, по крайней мере в москве так
 
2 Июл 2009
672
66
Москва
паранойя, не то слово!
вот такая ситуация: в выписке из ЕГРЮЛ нет ИНН у физлица-участника. а в базе налоговой он есть - то есть лучше его указать. при заполнении листа Е (изменение размера доли при увеличении УК) в 13001 ИНН указывать в 2.2 или в 3.2? склоняюсь к тому, что все-таки в 3.2, т. к. в 2.2 указываются сведения, содержащиеся в ЕГРЮЛ, а ИНН там нет

аналогичная ситуация, ИНН на самом деле есть, но у выходящего участника в ЕГРЮЛ не прописано. Думала как и вы, пока не позвонила в 46 налоговую, там сказали писать его в форму. Поэтому перекрещусь и буду писать...
 
  • Мне нравится
Реакции: RusReg
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.