Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

RedReg

Активист
7 Окт 2009
3,670
1,588
Но это Московская област
это все -
раз вы у нас остаетесь и не меняете налоговый орган, то по обычной 14001 подавайте и в стандартные сроки зарегистрируем
распространяется на все регионы. Теперь есть разница между изменением адреса (похоже это ваш случай) и сменой места нахождения юрлица.
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
подождём 20 дней

и узнаем

а лучше - 40 дней...

Так долго ждать нет нужды.
Для перевода организации в другой регион необходимо подать в регистрирующий орган, по месту нахождения организации, форму р14001. В этой форме указывается только - индекс + область + район + населённый пункт. Улицу, номера дома и офиса указывать нельзя. Получаем лист записи и после этого ждём "второго пришествия".
 

Berk98

Активист
3 Авг 2009
2,681
866
Петергоф
Народ, а кто нибудь на этой неделе планирует смену адреса подавать?

Я буду. Но пока не очень понимаю, как это делать.
Были советы подать решение о смене адреса (вроде "адреса", а не "места", т.к. один регион) и пустую ???!!!! форму 14001.
А потом уже подавать на смену адреса по-взрослому.
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
откуда дровишки?
из 46 вестимо, сегодня позвонил Черкашину и он мне всё рассказал)))
А если серьёзно, то у инспекторов знакомых узнал как теперь в регионы из Москвы мигрировать.
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
решение о смене адреса
так вроде такое решение не входит в компетенцию собрания (ед. участника), соответственно - зачем решение вообще подавать?
делайте как я написал выше, если других вариантов не знаете наверняка.
 

Светля4ок

Пользователь
10 Окт 2012
87
6
Москва
Коллеги, подскажите человеку "из леса".
Компанию подавали до нового года на смену адреса. Подавала 13 форму+ решение+изменения к уставу+гос.пошлину+договор субаренды.
Оказалось что собственник в свое время писал заявление на то, что бы без его ведома не регистрировали.
Но в более позднем времени когда сдал адрес под аренду в договоре написал, что арендатор имеет право сдавать в субаренду с предоставлением юридического адреса.
Миграция идет по Москве, но в устав обязательно внести изменения. так как компания чоо. и лицензирующий орган настаивает.
В итоге вчера получили отказ.
Что делать теперь не знаю. Как подавать и по каким формам.
Будьте так любезны, помогите человеку, голова которого до сих пор от праздников отойти не может.
P.S. Всех с прошедшими и с наступающим Старым Новым Годом!!!
 

amanto

Пользователь
8 Янв 2015
79
54
Небольшое уточнение относительно миграции фирм:

Чтобы мигрировать в другой регион, в регорган по месту нахождения организации, надо подать:
- р14001 - с указанием адреса миграции (без улицы, номера дома и офиса);
- решение о смене адреса (3-дневный срок);
- подтверждающие документы на адрес.
После получения листа записи, на 21-й день в региональную налоговую подаётся р13001...
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Я не знаю разницы, просветите, пожалуйста.

ФЗ-129
Статья 5. Содержание государственных реестров
в) адрес юридического лица в пределах места нахождения юридического лица;
в.2) сведения о том, что юридическим лицом принято решение об изменении места нахождения;

ФЗ «Об ООО» Статья 4. Фирменное наименование общества и его место нахождения
2. Место нахождения общества определяется местом его государственной регистрации.
 
  • Мне нравится
Реакции: amanto

aladd

Местный
22 Июл 2009
170
57
Небольшое уточнение относительно миграции фирм:

Чтобы мигрировать в другой регион, в регорган по месту нахождения организации, надо подать:
- р14001 - с указанием адреса миграции (без улицы, номера дома и офиса);

Почему "адреса миграции", а не места нахождения? А бывает адрес без улицы, номера дома? Без улицы бывает, когда в населенном пункте нет улиц. Может где-то и номеров нет. Встречал и такие адреса. Воинская часть № в/ч, например.
Если не адрес, а только место нахождения новое указать в форме ИФНС примет? Нет ли официальных разъяснений?
 

Morozz

Местный
27 Окт 2011
889
747
Екатеринбург
Почему "адреса миграции", а не места нахождения?
При подаче 14001 - заполняем до города или муниципального образования (единственный вопрос (спорный) - в городе несколько муниципальных образований - до муниципального образования писать или до города?
(собственно и будет место нахождения).
А уже при 13001 (через 20 дней со дня регистрации 14001) - адрес юридического лица.

Но как-то если честно цель нововведения двухэтапности непонятно - как и когда проверяется достоверность?

При принятии решения о переезде в другой населенный пункт подаем Р14001 в котором в адресе указан ТОЛЬКО город или населенный пункт куда переезжаете (улицу, дом, офис - указывать не надо)+ решение об изменении места нахождения.
А вот потом через 20 дней подаем в РО по новому месту нахождения уже соответствующую форму заявления с полным адресом и с подтверждающими документами - проверять достоверность адреса будут именно тогда.
Этот процесс НЕ касается случаев, когда адрес меняется в пределах одного места нахождения или, если место нахождения другое, но новый адрес является местом жительства руководителя или (в случае ООО) - местом жительства участника с долей не менее 50%. В этом случае - сразу второй этап.


Еще бы я была не права;)

Тут вот k3n пишет что проверка на втором этапе - но в чем смысл 20-ти дней непонятного ожидания?

В этой теме - разбираются что и когда подавать при смене места нахождения - адреса: https://regforum.ru/forum/showthread.php?t=174755&page=10
 
  • Мне нравится
Реакции: amanto и aladd

Штакет

Местный
11 Мар 2013
260
49
Небольшое уточнение относительно миграции фирм:

Чтобы мигрировать в другой регион, в регорган по месту нахождения организации, надо подать:
- р14001 - с указанием адреса миграции (без улицы, номера дома и офиса);
- решение о смене адреса (3-дневный срок);
- подтверждающие документы на адрес.
После получения листа записи, на 21-й день в региональную налоговую подаётся р13001...
в региональную - это в ту куда переводится?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.