Дождались! Новые формы вступят в силу в июле 2013 года

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
А это точно что все учредители должны будут быть заявителями?
На это я не смогу ответить. Спросите в ФНС России - они ответят. Тогда будете уверены на 100%.

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Общероссийский закон бардака подсказывает, что при сканировании ошибок будет не меньше...
Много ли ошибок со сканированием деклараций?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
За исключением того, что он не создан для работы с текстовыми файлами, которыми эти формы по своей сути являются? Да ничем.
Не путайте примитивное поклеточное заполнение и более полное использование функционала excel.
Поклеточно в любой программе заполнять сложно.
А то что он работает не с текстовыми файлами, а таблицами так это как раз его большой плюс. Я не представляю как можно делать документы на регистрацию только в текстовых файлах, например word, это же жутко не удобно.

В принципе, гвозди можно и топором и камнем забивать, просто молоток для этого удобнее.
Вообще есть и более автоматизированные устройства.
 
  • Мне нравится
Реакции: старатель

legal expert

Местный
29 Ноя 2007
722
362
Moscow
А когда будет программа для заполнения? :dont_know: как же формы заполнять 16-ые на рео ..:dont_know:
 

.4V.

Местный
13 Июл 2009
852
482
Москва
Нотариус свидетельствует подлинность подписи на документе, содержание которого не противоречит законодательным актам Российской Федерации.
Нотариус, свидетельствуя подлинность подписи, не удостоверяет фактов, изложенных в документе, а лишь удостоверяет, что подпись сделана определенным лицом.

А обезопасить себя от "расшивки" можно путем удаленной подачи по ТККС.

Не вижу проблем со свидетельствованием подлинности подписи разных заявителей разными нотариусами.
 
  • Мне нравится
Реакции: Blanko

Timon80

Местный
4 Дек 2008
182
12
Сегодня в 46-й в окошке консультаций спросил о новых формах. Ответ последовал следующий: мы ничего не знаем, руководство никаких разъяснений пока не давало.
 

almira

Активист
20 Сен 2007
14,332
6,547
Санкт-Петербург
Сегодня в 46-й в окошке консультаций спросил о новых формах. Ответ последовал следующий: мы ничего не знаем, руководство никаких разъяснений пока не давало.

нельзя ждать милостей от природы

я уже несколько дней

провожу с руководством пятнашки разъяснительную работу

о новых формах

и это - только начало


точнее, начало начнётся в июле
 

k3n

Активист
11 Апр 2007
3,028
2,998
Надо у k3n уточнить
Формы конечно всему соответствуют. Только я как-то не подумала, что чтобы их использовать напрямую надо закрыть на первой странице слова про приказ и сжать эти формы, чтобы слева было поле для сшивки (только сжимать надо пропорционально по длине и ширине). Так что для ознакомления они 100% всему соответствуют, а для печати и использования - нет.

Добавлено через 3 минуты 49 секунд
Сегодня в 46-й в окошке консультаций спросил о новых формах. Ответ последовал следующий: мы ничего не знаем, руководство никаких разъяснений пока не давало.
А в предыдущей теме некоторые уверяли что в 46-ой на 100% все знают и что формы будут в сентябре.;)
https://regforum.ru/showpost.php?p=1429277&postcount=387
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
Только я как-то не подумала, что чтобы их использовать напрямую надо закрыть на первой странице слова про приказ
Да, все нормально, это и не надо делать. Кто-то путаницу внес, в "Требованиях ..." написано, что эта информация не обязательна, а не запрещена
1.13. При распечатывании формы заявления для заполнения вручную или при распечатывании заполненной с использованием программного обеспечения формы заявления отражение информации об утверждении формы (в верхнем правом углу первого листа формы заявления) не требуется
Это для инспекторов написали, которые иногда настойчиво требуют, чтобы вверху было указано каким приказом форма утверждена. При сдаче отчетности такое встречалось

Добавлено через 19 минут 33 секунды
чтобы слева было поле для сшивки
Со сшивкой пока не понятно до конца. Наверное, будут разъяснения. При сдаче другого, что к машиноориентированным формам относится, сшивка запрещена.
Например, в Требованиях по заполнению налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения это так звучит:
2.5. Не допускается скрепление листов Декларации, приводящее к порче бумажного носителя
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
Со сшивкой пока не понятно до конца. Наверное, будут разъяснения. При сдаче другого, что к машиноориентированным формам относится, сшивка запрещена.
Например, в Требованиях по заполнению налоговой декларации по упрощенной системе налогообложения это так звучит:
2.5. Не допускается скрепление листов Декларации, приводящее к порче бумажного носителя

а декларации теплером мы скрепляем... с другой стороны вот так в спешке заверил заявление, потом проверил и увидел, что галку (к примеру) не там поставил... заменил лист , скрепил скрепкой - и порядок!!! так получается?
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
их конечно примут))) особенно в свете последних событий))) но проблема останется... и таких еще не мало, так все таки - что делать?
в новых тоже все есть - п.2 в Р13001 - Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации (отметить знаком – V)
 
  • Мне нравится
Реакции: Сергей Д.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,498
7,294
г. Чехов М.О.
в новых тоже все есть - п.2 в Р13001 - Изменения вносятся в целях приведения устава общества с ограниченной ответственностью в соответствие с законодательством Российской Федерации (отметить знаком – V)

а я не заметил... там нет ссылки на 312-ФЗ как в рекомендованных. Видимо запланировали на все последующие перерегистрациии))) Спасибо.
 

Compteh

Местный
9 Фев 2009
920
826
compteh@mail.ru
а я не заметил... там нет ссылки на 312-ФЗ как в рекомендованных. Видимо запланировали на все последующие перерегистрациии))) Спасибо.
Да, чтобы других форм по 4 года не ждать, решили навечно сделать
 

Mark Law

Пользователь
3 Дек 2009
75
10
Столица
Господа, как Вы думаете: если заявитель заверит пока действующую форму в июне, а документы подаст в ИФНС уже после 4 июля - это будет заведомо отказная подача?
Или может будет какое-то время на приём ранее заверенных форм?
 

alexstrel

Активист
26 Июл 2008
4,367
1,304
Красноярск
Mark Law, с точки зрения закона это подача не утвержденной формы и должен быть отказ, что будет на практике станет понятно к концу июня наверно. думаю налоговики по этому поводу сделают какое-нибудь письмо и наверно будет информация в налоговых
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.